Воровство и незаконная деятельность

Общение по разноплановым тематикам

Модераторы: Kowalski, kr555

Воровство и незаконная деятельность

Сообщение Kowalski » Вс окт 09, 2005 11:47 pm

На днях стоя ехал в транспорте с цифровиком в кармане. При подъезде к очередной остановке почувствовал, как что-то странно тянет снизу куртки (качка помогла). Смотрю, рука какого-то ... у меня в кармане с цифрой что-то делает. В течение трёх секунд, после того как я это заметил и пока соображал на каком языке обматерить ублюдка автобус остановился, и он шустро успел смотаться. Камера так и осталась там, где лежала.

А на родине один раз в транспорте деньги вытащили-таки.

Вам доводилось бывать в таких ситуациях?
Kowalski
магистр
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 10:36 pm
Откуда: Permanently disconnected

Сообщение Aske » Пн окт 10, 2005 12:02 am

Ага, бывает тырю мелочь из кармов, шутки ради.. :twisted:
Аватара пользователя
Aske
адепт
 
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 11:54 am
Откуда: БыдлоСити

Сообщение Kowalski » Пн окт 10, 2005 12:05 am

Aske писал(а):Ага, бывает тырю мелочь из кармов, шутки ради...
Та-а-ак... Очень интересно. Можно поподробнее?
Kowalski
магистр
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 10:36 pm
Откуда: Permanently disconnected

Сообщение c0balt » Пн окт 10, 2005 12:26 am

У моей мамы так в сумку залезли - я в лоб дал ))
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение PETe-R » Пн окт 10, 2005 12:28 am

А я в детстве велосипеды угонял… :oops:
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение c0balt » Пн окт 10, 2005 12:31 am

Ну Петя... Ну даёт... Не ожидал...

А мы просто гоп стоп устраивали на вокзале :oops: :oops: :oops:
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение PETe-R » Пн окт 10, 2005 12:56 am

c0balt писал(а):Ну Петя... Ну даёт... Не ожидал...

Так я ж в деревне рос, вот мы и наведывались всей местной оравой в ближайший город за наживой, тащили с заводов, со стоянок и даже из частных домов. Мне тогда было лет 5-6 и друзей моего возраста у меня не было, все ребята были старше меня лет на 7-8. Когда случалось давать дёру, я всегда оказывался последним, постоянно рвал одежду, перелезая через ограждения, и терял обувь на месте преступления. Помню, один пьяный придурок кинул мне вдогонку топор, к счастью промахнулся, а я потом недели две боялся из дома выйти…
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение c0balt » Пн окт 10, 2005 1:51 am

PETe-R писал(а):
c0balt писал(а):Ну Петя... Ну даёт... Не ожидал...

Так я ж в деревне рос, вот мы и наведывались всей местной оравой в ближайший город за наживой, тащили с заводов, со стоянок и даже из частных домов. Мне тогда было лет 5-6 и друзей моего возраста у меня не было, все ребята были старше меня лет на 7-8. Когда случалось давать дёру, я всегда оказывался последним, постоянно рвал одежду, перелезая через ограждения, и терял обувь на месте преступления. Помню, один пьяный придурок кинул мне вдогонку топор, к счастью промахнулся, а я потом недели две боялся из дома выйти…


Ааа, ну тогда другое дело, я думал прям в городе тырили =)
Не, я вроде ничё не воровал... Вроде бы )
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение DimmOnn » Пн окт 10, 2005 9:09 am

PETe-R писал(а):А я в детстве велосипеды угонял… :oops:


а мну санки, штоп с гор гонять. тош каюсь :oops:
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение Vender » Пн окт 10, 2005 10:04 am

А уклонение от уплаты налогов и способы отмывки и обналички денег являются воровством?
Аватара пользователя
Vender
адепт
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 8:03 am
Откуда: Е-бург

Сообщение Wrexham » Пн окт 10, 2005 11:17 am

Vender писал(а):А уклонение от уплаты налогов и способы отмывки и обналички денег являются воровством?


ещщо каким!!!!!!!!
за вами, кстате, ужо выехали!!!!!

а я вот чесным был всикда!
8)
настаящщим камсамольцэм!
вот!!!
Люби себя, начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!!!!
Аватара пользователя
Wrexham
падонакъ
 
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:00 am
Откуда: Saint Petersburg

Сообщение Kowalski » Пн окт 10, 2005 11:52 am

Wrexham писал(а):а я вот чесным был всикда! 8)
Я в детском саду будучи, позаимствовал навечно одну игрушку без спроса. :oops: Уж очень она мне понравилась. До сих пор совесть мучает.
Kowalski
магистр
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 10:36 pm
Откуда: Permanently disconnected

Сообщение А.Д. » Пн окт 10, 2005 1:29 pm

ежедневно - воровство музыки у правообладателей с применением выскоких технологий (mp3, интернет, p2p)
по выходным - скупка краденого на горбушке в виде dvd фильмов 4в1 и пираццкого софта.
8)
Аватара пользователя
А.Д.
неофит
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 10:03 am

Сообщение Wrexham » Пн окт 10, 2005 1:55 pm

А.Д. писал(а):ежедневно - воровство музыки у правообладателей с применением выскоких технологий (mp3, интернет, p2p)
по выходным - скупка краденого на горбушке в виде dvd фильмов 4в1 и пираццкого софта.
8)


фигасьссе!!!!!
:shock:
в газенваген!!!!!! :evil:
Люби себя, начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!!!!
Аватара пользователя
Wrexham
падонакъ
 
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:00 am
Откуда: Saint Petersburg

Сообщение А.Д. » Пн окт 10, 2005 2:38 pm

Wrexham писал(а):
А.Д. писал(а):ежедневно - воровство музыки у правообладателей с применением выскоких технологий (mp3, интернет, p2p)
по выходным - скупка краденого на горбушке в виде dvd фильмов 4в1 и пираццкого софта.
8)


фигасьссе!!!!!
:shock:
в газенваген!!!!!! :evil:

тьфу на вас! (с)
Аватара пользователя
А.Д.
неофит
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 10:03 am

Сообщение Kowalski » Пн окт 10, 2005 3:46 pm

Wrexham писал(а):
А.Д. писал(а):ежедневно - воровство музыки у правообладателей с применением выскоких технологий (mp3, интернет, p2p) по выходным - скупка краденого на горбушке в виде dvd фильмов 4в1 и пираццкого софта. 8)
фигасьссе!!!!! :shock: в газенваген!!!!!! :evil:
Так скоро и сажать некуда будет. :D
Kowalski
магистр
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 10:36 pm
Откуда: Permanently disconnected

Сообщение Romas » Пн окт 10, 2005 5:15 pm

Частенько, по молодости, в начале 90-х. Будучи на каникулах в деревне, сливали бензин, совершенно чужой. Ездить на моцыках хотелось, а денег и горючки - нема. Бензин и масло тока на совхозной заправке и были. Романтика, блин. На спине, в мешке, 4 десятилитровых пластиковых канистры из под удобрений BASF. Времени - 3 часа ночи. Ползком, ползком, 3 часа напрягу - неделя беззаботной езды целыми днями. Во как...

А из карманов прохожих никада ничо не таскал. Тока бил за это. Ногами. Карманное ворьё - суки поганые. :evil:
Romas
 

Сообщение Aske » Пн окт 10, 2005 6:49 pm

Kowalski писал(а):Та-а-ак... Очень интересно. Можно поподробнее?

Да всё просто, бывает на работе торчит деньга у кого-нибудь из кармана, паспорт, или ешё что.. Человек зазевался, а я у него хвать - и упёр. Потом отдаю конечно, зато после такого манёвра начинают следить за своими корманами.
Аватара пользователя
Aske
адепт
 
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 11:54 am
Откуда: БыдлоСити

Сообщение Kowalski » Пн окт 10, 2005 6:53 pm

Я тему начал с целью узнать, были ли участники форума жертвами преступлений, а оказывается всё наоборот! :lol: :? :twisted:
Kowalski
магистр
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 10:36 pm
Откуда: Permanently disconnected

Сообщение Aske » Пн окт 10, 2005 7:58 pm

Тут народ такой! Палец в рот не клади, по локоть откусят! :twisted:
Аватара пользователя
Aske
адепт
 
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 11:54 am
Откуда: БыдлоСити

Сообщение c0balt » Пн окт 10, 2005 8:00 pm

Kowalski писал(а):Я тему начал с целью узнать, были ли участники форума жертвами преступлений, а оказывается всё наоборот! :lol: :? :twisted:


Да не, просто ты дал хороший повод грешки свои отпустить )))
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение kir » Вт окт 11, 2005 10:26 pm

Частенько, по молодости, в начале 90-х. Будучи на каникулах в деревне, сливали бензин, совершенно чужой. Ездить на моцыках хотелось, а денег и горючки - нема. Бензин и масло тока на совхозной заправке и были. Романтика, блин. На спине, в мешке, 4 десятилитровых пластиковых канистры из под удобрений BASF. Времени - 3 часа ночи. Ползком, ползком, 3 часа напрягу - неделя беззаботной езды целыми днями. Во как...


Да, помню это время... Тоже этим промышляли.
Аватара пользователя
kir
неофит
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2004 12:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Frost » Ср окт 12, 2005 8:49 am

А я вот пару раз попадал в ситуацию сходную с Ковальским. И честно говоря, радости от этого большой не испытываю. Да и шутки на эту тему не особо люблю. Всё это смешно до поры, до времени! :evil:
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение cabby » Ср окт 12, 2005 7:06 pm

Тут народ такой! Палец в рот не клади, по локоть откусят!

Я сегодня поняла, как проходило детство этого народа. Прохожу, значит, мимо детского сада, и вижу трех детей лет четырех. Они вцепились руками в забор и кричали мне вслед: "Дай конфету! Дай конфету! А то хуже будет!"
cabby
адепт
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 7:25 pm

Сообщение Wrexham » Ср окт 12, 2005 7:12 pm

это ещщо по божэски!!!
тебе можна сказать - ПАВЕЗЛО!!!!!
ныняшняя мададёжь, та шо на перемене бегат пить мартини на 37р и как минимум курит ганжубас в туалетах школ, ещщо и не то могла папрасить!!!
Люби себя, начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!!!!
Аватара пользователя
Wrexham
падонакъ
 
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:00 am
Откуда: Saint Petersburg

Сообщение DimmOnn » Чт окт 13, 2005 8:25 am

Wrexham писал(а):это ещщо по божэски!!!
тебе можна сказать - ПАВЕЗЛО!!!!!
ныняшняя мададёжь, та шо на перемене бегат пить мартини на 37р и как минимум курит ганжубас в туалетах школ, ещщо и не то могла папрасить!!!


...а ешшо оне на технический персонал (ака техничка баба Шура) абзываюцца....
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение cabby » Чт окт 13, 2005 5:04 pm

Wrexham писал(а):...ныняшняя мададёжь, та шо на перемене бегат пить мартини на 37р ...

Ну подумаешь, мартини после школы, я вон диплом умудрилась защищать, уже будучи в подпитии. Я с энтузиазмом принялась объяснять основные (т.е. все подряд) моменты своей работы под весьма актуальным для форума названием "Международная охрана авторских прав". :) Но члены комиссии попросили меня ограничиться главой об организации охраны авторских прав в США.
По специальности я решила не работать, кстати. Так что повода для беспокойства нет. :)
cabby
адепт
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 7:25 pm

Сообщение c0balt » Чт окт 13, 2005 5:06 pm

cabby писал(а):
Wrexham писал(а):...ныняшняя мададёжь, та шо на перемене бегат пить мартини на 37р ...

Ну подумаешь, мартини после школы, я вон диплом умудрилась защищать, уже будучи в подпитии. Я с энтузиазмом принялась объяснять основные (т.е. все подряд) моменты своей работы под весьма актуальным для форума названием "Международная охрана авторских прав". :) Но члены комиссии попросили меня ограничиться главой об организации охраны авторских прав в США.
По специальности я решила не работать, кстати. Так что повода для беспокойства нет. :)


У меня года 4 жизни проходят в подпитии, а ты про дипломы ) Диплом первый я кстати защищал тоже вроде не совсем трезвый...
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение Wrexham » Чт окт 13, 2005 6:12 pm

И КУДА МИР КАТИЦЦА?????????? :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Люби себя, начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!!!!
Аватара пользователя
Wrexham
падонакъ
 
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:00 am
Откуда: Saint Petersburg

Сообщение cabby » Пт окт 14, 2005 8:42 am

c0balt писал(а):Диплом первый я кстати защищал тоже вроде не совсем трезвый...

Вроде?! Ну, у тебя дела совсем плохие. Я хотя бы наверняка могу сказать, в каком состоянии была))
cabby
адепт
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 7:25 pm

Сообщение DimmOnn » Пт окт 14, 2005 12:39 pm

cabby писал(а):
c0balt писал(а):Диплом первый я кстати защищал тоже вроде не совсем трезвый...

Вроде?! Ну, у тебя дела совсем плохие. Я хотя бы наверняка могу сказать, в каком состоянии была))


В состоянии, как у котейки с аватары??? :lol: С такимижо глозами, ога? :wink:
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение cabby » Сб окт 15, 2005 12:09 pm

Отклонились от темы слегонца) Плюс один грех мне за это (если кто помнит систему подсчета плохих и хороших дел от Горького в Моих университетах, кажется).
cabby
адепт
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 7:25 pm

Сообщение Евгений » Пт ноя 18, 2005 7:05 pm

В раннем детстве 6-8 лет, непомню точно, с другом спокойно пришли с инструментами, и раскрутили прицеп(вроде для мотоцикла, новенький) на детали... Причем совершенно не опасаясь, у нас и в голове ничего плохого не было, просто фары понравились...
Ну а чуть позже может год-два, я ввел инновационый метод мошеничества, стоя у телефонного аппарата, просил у прохожих 2 копейки на звонок. Мало кто отказывал, да и вроде как не попрошайничество. Правда не долго я этим баловался, то ли надоело, то ли забыл.
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение Max » Чт янв 12, 2006 2:08 pm

скорее смешно
http://net.compulenta.ru/246529/
интерсно как америкосное законодательство оправдывает приговор суда на 11,2 МИЛЛИАРДА долларей за спам для одного гражданина????
Почему тогда не на стотыщмиллиардов сразу. Понятно что есть прямая калькуляция, но это же невыполнимо! Тупые пиндосы-жироеды
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение Fedor Validol » Пт янв 13, 2006 11:33 am

А я помню, как с друзьями таскали доски из армейской части - там вышка была разобрана. Мы под колючей проволокой пробирались и пёрли брусья. Для чего-то нужно было, не помню... А потом нас засекли военные и неслись за нами с железными прутами и красными рожами. Ударить, что ли, хотели?..
Мы уехали на велосипедах. А потом вернулись и отвинтили у них с ворот табличку "Запретная зона! Вход и въезд - запрещен!". До сих пор на даче на калитке висит...
new no new age advanced ambient motor music machine
Аватара пользователя
Fedor Validol
неофит
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:27 am
Откуда: Leningrad

Сообщение Max » Пт янв 13, 2006 11:46 am

Fedor Validol писал(а): А потом нас засекли военные и неслись за нами с железными прутами и красными рожами.

Секретное оружие, вместо автоматов :D
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение А.Д. » Чт янв 26, 2006 1:36 pm

кто еще не получал это письмо щастья, видимо скоро его получит.

ЭТО должен знать каждый!
Чтобы проверить серийный номер вашего мобильного телефона, наберите следующее: *#06# На дисплее появится 15-значный код. Этот код принадлежит Только вашему телефону. Запишите этот номер и сохраните его. Если ваш телефон украдут, вы можете позвонить вашему провайдеру (центр обслуживания) и сказать им этот номер. И они смогут заблокировать вашу трубку, даже если человек, укравший ваш телефон поменяет СИМ карту на этой трубке, и ею не смогут пользоваться вообще. Вы возможно не получите ваш телефон обратно, но хотя бы будете знать что им больше никто пользоваться не может. Если все будут поступать таким образом, то для воров кража телефонов не будет иметь никакого смысла. Разошлите это сообщение тем, у кого имеются мобильные телефоны.


я про такое раньше не слыхал и у нас на работе тоже никто не знает, так что можт и фуфло.
Аватара пользователя
А.Д.
неофит
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 10:03 am

Сообщение Elsa » Чт янв 26, 2006 1:44 pm

А.Д. писал(а):кто еще не получал это письмо щастья, видимо скоро его получит.

ЭТО должен знать каждый!
Чтобы проверить серийный номер вашего мобильного телефона, наберите следующее: *#06# На дисплее появится 15-значный код. Этот код принадлежит Только вашему телефону. Запишите этот номер и сохраните его. Если ваш телефон украдут, вы можете позвонить вашему провайдеру (центр обслуживания) и сказать им этот номер. И они смогут заблокировать вашу трубку, даже если человек, укравший ваш телефон поменяет СИМ карту на этой трубке, и ею не смогут пользоваться вообще. Вы возможно не получите ваш телефон обратно, но хотя бы будете знать что им больше никто пользоваться не может. Если все будут поступать таким образом, то для воров кража телефонов не будет иметь никакого смысла. Разошлите это сообщение тем, у кого имеются мобильные телефоны.


я про такое раньше не слыхал и у нас на работе тоже никто не знает, так что можт и фуфло.

нет, не фуфло, например я точно знаю что в эстонии так делают, и уже давно, и это действует и действительно так, хорошо что это будет и у нас
Elsa
 

Сообщение c0balt » Чт янв 26, 2006 1:49 pm

Elsa писал(а):
А.Д. писал(а):кто еще не получал это письмо щастья, видимо скоро его получит.

ЭТО должен знать каждый!
Чтобы проверить серийный номер вашего мобильного телефона, наберите следующее: *#06# На дисплее появится 15-значный код. Этот код принадлежит Только вашему телефону. Запишите этот номер и сохраните его. Если ваш телефон украдут, вы можете позвонить вашему провайдеру (центр обслуживания) и сказать им этот номер. И они смогут заблокировать вашу трубку, даже если человек, укравший ваш телефон поменяет СИМ карту на этой трубке, и ею не смогут пользоваться вообще. Вы возможно не получите ваш телефон обратно, но хотя бы будете знать что им больше никто пользоваться не может. Если все будут поступать таким образом, то для воров кража телефонов не будет иметь никакого смысла. Разошлите это сообщение тем, у кого имеются мобильные телефоны.


я про такое раньше не слыхал и у нас на работе тоже никто не знает, так что можт и фуфло.

нет, не фуфло, например я точно знаю что в эстонии так делают, и уже давно, и это действует и действительно так, хорошо что это будет и у нас


Это правда - но мало знает про IMEI, а про звонок оператору я вообще молчу. Кстати отследить местоположение трубки так же можно, зная IMEI ))
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение Wrexham » Чт янв 26, 2006 1:52 pm

угу, тока в каждом городе есть куча конторок с хакерами, которые это дело легко ломают!
Люби себя, начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!!!!
Аватара пользователя
Wrexham
падонакъ
 
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:00 am
Откуда: Saint Petersburg

След.

Вернуться в Общие разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39