Мания Преследования Чисел

Общение по разноплановым тематикам

Модераторы: Kowalski, kr555

Сообщение Aske » Вс авг 20, 2006 8:54 am

AttackShipS писал(а):... что 88! - это зашифрованное "НН", то бишь "Heil Hitler!"... :twisted:

Двойная обречённость, тобишь : Гитлер - Капут! :lol:
Аватара пользователя
Aske
адепт
 
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 11:54 am
Откуда: БыдлоСити

Сообщение AttackShipS » Вс авг 20, 2006 1:04 pm

Aske писал(а):
AttackShipS писал(а):... что 88! - это зашифрованное "НН", то бишь "Heil Hitler!"... :twisted:

Двойная обречённость, тобишь : Гитлер - Капут! :lol:


да что там Гитлер - капут!!! - у меня инициалы - S.P.!!!!!!!! :D
all those... moments... will be lost... in time... like... tears... in rain...
Аватара пользователя
AttackShipS
неофит
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 4:42 am
Откуда: Zero Heaven

Сообщение Евгений » Ср апр 25, 2007 2:46 am

Наткнулся вот сегодня...
Изображение

СМешно, уже экранизировали... Скоро по всем Кроулевским числам в голивуде пройдутся поставят банальных модных триллеров и что останется нам людям эстетствующим? Обидно... http://www.kinokadr.ru/films/n/number23/
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение <DAMNATUS> » Ср апр 25, 2007 3:31 am

А ты, случаем, в "Ордене Восточныхъ Тамплиероффъ" не состоишь? :wink:
"Привычка жить."
Аватара пользователя
<DAMNATUS>
адепт
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 11:52 am
Откуда: Вавилон

Сообщение Tea-merchant » Ср апр 25, 2007 2:12 pm

Евгений писал(а):СМешно, уже экранизировали... Скоро по всем Кроулевским числам в голивуде пройдутся поставят банальных модных триллеров и что останется нам людям эстетствующим? Обидно... http://www.kinokadr.ru/films/n/number23/
я видел трейлер. керри в роли маньяка - уже что-то %)
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение c0balt » Ср апр 25, 2007 3:45 pm

Чёрт, фотошопа нет, я бы фотожабу сделал на эту картинку)
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение c0balt » Ср июл 04, 2007 4:58 pm

• Золотое сечение числа 60 (количество минут в часе и секунд в минуте) дает числа 37 и 23. Таким образом, 23 минуты – обращенное золотое сечение часа, а 23 секунды – обращенное золотое сечение минуты.
• Простое число 23 образовано двумя первыми в ряду простыми числами 2 и 3, то есть первым четным и первым нечетным числами натурального ряда.
• В латинском алфавите 23 буквы. Число букв в короткой форме древнееврейского алфавите также равно 23 (22=21+0, т.е. 23 – Ein Soph, Пустота, содержащая в себе все) • Геометрия Евклида строится на 23 аксиомах.
• Цикл физических биоритмов человека составляет 23 дня. Ровно столько же, по мнению тантриков, продолжается сексуальный цикл мужчины.
• В человеческой руке 23 сустава.
• У человека 23 пары хромосом.
• В спирали генетических «инструкций» ДНК необъяснимые пока для науки «сбои» - нерегулярности в структуре – появляются каждые 23 ангстрема.
• Джон Диллинджер ограбил 26 банков, но деньги забрал только в 23-х из них. Его застрелили в чикагском театре, находящемся в доме 2323 по Кларк-стрит. Другая звезда криминала, Артур Фленгенхаймер, более известный как Немец Шульц, умер 23 октября 1935 года. За год до смерти Шульц оплатил заказное убийство гангстера-конкурента Колла по кличке «Бешеный пес» - того застрелили в возрасте 23 лет. В день смерти Шульца был ранен Кромпьер, король преступников Гарлема, который в момент ареста сказал полиции загадочную фразу: «Кажется, это одно из тех совпадений». Убийца Шульца, Чарли Уоркмэн, отбывал наказание в течение 23 лет, после чего был освобожне условно.
• Полный цикл кровообращения, то бишь время, за которое кровь обегает все тело человека, равен 23 секундам.
• Каждая 23-я набегающая на берег волна вдвое превосходит по размерам среднестатистическую волну.
• Символ ванадия, 23-го элемента таблицы Менделеева – V (то есть римское 5, иными словами 2+3).
• Первая высадка человека на поверхность Луны состоялась в Море Спокойствия, на 23-м градусе восточной широты, вторая – в Океане Бурь, на 23-м градусе западной. (Обратите внимание на словно нарочно выбранные «противоречащие» названия мест!). Высадки производились с кораблей «Аполлон 11» и «Аполлон 12» (11+12=23).
• Земная ось описывает в пространстве полный круг примерно за 23 тысячи земных лет, а ее наклон относительно плоскости вращения планеты составляет чуть больше 23 градусов.
• Исследователи астероидов отмечают, что минимальный период вращения астероида вокруг собственной оси должен составлять 2,3 часа – иначе маленькую планету просто разрывает на части.
• Гармоническая конвергенция (одновременное завершение нескольких космических, галактических и земных циклов, приводящее к «энергетическому толчку», и описанное Хосе Аргуэльесом в «Факторе майя») случается на Земле каждые 23 тысячи лет.
• Пожар на недавно затопленной космической станции «Мир-23», с которого и начались проблемы российского корабля, произошел 23 февраля 1997 года. В огне погибли 23 канистры с кислородом. С советским освоением космоса вообще все непросто: первый корабль «Союз» отправился в небеса 23 апреля 1967 года, а 23 сентября того же года передал в ЦУП первые фотографии Земли, ну а первая орбитальная станция была запущена 23 апреля 1971 года.
• В течение многих лет наибольшее количество сообщений о встречах людей с инопланетянами приходится на 23 апреля, а число «чужих», посеявших споры жизни на планете Земля, по мнению уфологов, составило 23 пришельцев.
• Величайший англоязычный литератор, Уильям Шекспир, родился 23 апреля 1564 года и умер 23 апреля 1616-го. Большая часть его трудов известна нам по его первому собранию сочинений, опубликованному в 1623 году (в том же году умерла его жена Анна). Другая интересная деталь: в 1610 году, когда появилось первое издание и доселе канонической библии короля Джеймса, Шекспиру было 46 (23+23) лет. 46-е слово 46-го Псала в ней было shake, а 46-е слово с конца Псалма – spear… История повторилась в недавно прошедшем веке: Курт Кобейн родился в 1967 году (1+9+6+7=23), а умер в 1994 (1+9+9+4=23).
• Во время ядерных испытаний на атолле Бикини американцы взорвали 23 атомных бомбы.
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение Elsa » Ср июл 04, 2007 5:23 pm

c0balt писал(а):• ...
• Полный цикл кровообращения, то бишь время, за которое кровь обегает все тело человека, равен 23 секундам.
• ...

из школьных уроков по биологии я запомнила цифру 26 или 25! :roll: кому верить ? :wink:
Elsa
 

Сообщение c0balt » Ср июл 04, 2007 5:28 pm

Elsa писал(а):
c0balt писал(а):• ...
• Полный цикл кровообращения, то бишь время, за которое кровь обегает все тело человека, равен 23 секундам.
• ...

из школьных уроков по биологии я запомнила цифру 26 или 25! :roll: кому верить ? :wink:


Хм, а мне кажется что ещё больше, но я ж не автор этого)

Да и зависит же это от частоты ударов сердца в конце концов)))
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение Disturb » Ср июл 04, 2007 10:58 pm

Молодец Кобальт, хорошее чтиво.
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение SubV » Сб окт 27, 2007 8:41 am

Вы не поверите, но у меня тоже цифры 242 появляются чаще, чем это можно объяснить логикой. Значительно чаще. :roll:

"Семь осин и сосен семь, семь семерок насовсем" (с) Виктор Пелевин

:)
Изображение
Аватара пользователя
SubV
неофит
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:51 pm
Откуда: Dixie Land

Сообщение NKL » Сб окт 27, 2007 5:57 pm

Вероятность увидеть 242 огромна:
- Номера телефонов
- Номера домов
- Номера квартир
- Номера машин
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Евгений » Сб окт 27, 2007 10:16 pm

вот у меня смехопанарамы периодически происходят, недавно еду на веле, останавливаюсь на спидометре 6,66метров..., а еще телефончик прикольный встретился 23666(это я в провинциях проезжаюсь), да и куча подобных отчебучек, не говоря про навязанное мне некогда на этом форуме 242(как впрочем и 38,21,(че то 93 стучалось некогда, сейчас(тьфу-тьфу)прошло) ну и еще несколько других менее культовых мегачисел)...
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение PETe-R » Пн окт 29, 2007 2:22 am

SubV писал(а):Вы не поверите, но у меня тоже цифры 242 появляются чаще, чем это можно объяснить логикой. Значительно чаще. :roll:

"Семь осин и сосен семь, семь семерок насовсем" (с) Виктор Пелевин

:)

Да при чём здесь логика…Обычная избирательность внимания.
Простейший пример обратной связи между человеком и внешней средой. :)
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение SubV » Пн окт 29, 2007 3:18 pm

PETe-R писал(а):Да при чём здесь логика…Обычная избирательность внимания.
Простейший пример обратной связи между человеком и внешней средой. :)

Скорее, хороший пример функции предсказания неокортекса. Вообще, это отдельная тема для разговора :) . Как работает мозг человека (а точнее, неокортекс) - до сих пор неясно.

Интересующимся темой могу посоветовать книгу Джеффа Хоукинса "Об интеллекте". Русский перевод можно забрать здесь:

http://subv.front.ru/on_intelligence_rus.rar
Изображение
Аватара пользователя
SubV
неофит
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:51 pm
Откуда: Dixie Land

Re: Мания Преследования Цифр

Сообщение NKL » Пн май 19, 2008 7:23 am

Ковальчук забил победный гол 2:42 в овертайме. Канадцы после 2 периодов вели 4-2. Мистика!
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Мания Преследования Цифр

Сообщение Disturb » Вт май 20, 2008 11:47 pm

По истине, магия этих трёх цифр завораживает. :)
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Мания Преследования Цифр

Сообщение ugluskr » Ср май 21, 2008 12:08 am

аминь... :roll:
Углускр углускру-рознь ,товарисьчччь и браттт
Изображение
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Re: Мания Преследования Цифр

Сообщение Disturb » Ср май 21, 2008 12:12 am

Опять ты со своим скептититизмоммом... :D
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Мания Преследования Цифр

Сообщение ugluskr » Ср май 21, 2008 12:47 am

да не ,ты чо ...
пребываю в религиозном экстазе от етого .
падаю ниц и посыпаю голову пеплом :mrgreen:
Углускр углускру-рознь ,товарисьчччь и браттт
Изображение
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Re: Мания Преследования Цифр

Сообщение Disturb » Ср май 21, 2008 12:59 am

Пеплом не надо, лучше анашой... :mrgreen:
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Мания Преследования Чисел

Сообщение Disturb » Пт июн 11, 2010 10:03 pm

Disturb писал(а):Давно хотел об этом рассказать, да вот только сейчас "созрел". Началось это довольно давно, где то лет десять назад. Стал за собой замечать что некоторое сочетание цифр постоянно не даёт мне покоя. Сначала это был какой то прикол, потом просто развлекаловка, сейчас всё порой происходит на грани срыва....даже не знаю чего делать...короче буду излагать ясней, дело было так...Есть на свете такая группа FRONT242, можно сказать они мои вторые родители, я с ними рос я с ними вырос я сними расту. Ну так вот началось всё это с одного прикольного на тот момент явления, а в частности посмотрев на свои часы я увидел время 2 часа 42 минуты (часы электронные), во думаю как символично прямо FRONT242. Потом в метро (я тогда ещё не водил) на табло увидел эти заветные цифры(причём я их не жду они сами приходят), опять подумал вот совпадение, ну разве такое может быть, столько вариантов, а ты бросаешь взгляд только в тот момент когда на табло 2 42...Причём в данном случае было время от одного поезда до другого. По прошествии многих лет что я имею на данный момент, эти символические цифры совсем меня поработили...например сегодня еду по городу передо мной мерс с номером 242, проходит минут десять сраная четвёрка с номером 242, посмотрел на часы 2 часа 42 минуты, короче караул даже не знаю чего и делать... :(

Оказывается я не одинок :) http://www.youtube.com/watch?v=flR1jVUD ... re=related
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Мания Преследования Чисел

Сообщение c0balt » Сб июн 12, 2010 9:56 pm

Знакомое видео =) Нада будет сделать тоже самое, тока в наших реалиях)
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Re: Мания Преследования Чисел

Сообщение KeyBORG » Пт сен 03, 2010 11:18 am

такя же фигня была. :roll:
мне кажется дело в нашей психике, из кучи цифр мы замечаем именно эти.
похожий эффект с электронными часами: 13:13 (толькочто видел), 23:23, 11:11 и т.д.
Изображение
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Re: Мания Преследования Чисел

Сообщение c0balt » Пт сен 03, 2010 12:22 pm

Думаю пара одинаковых чисел бросается в глаза больше, нежели 23:45 какие нить... Ну и личные ассоциации =)
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Re: Мания Преследования Чисел

Сообщение Max » Пт сен 03, 2010 12:42 pm

сидел летом в кафе , от нечего делать разглядывал чек - 242 рэ )))

еслиб не эта тема не запомнил бы , а так ...
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Re: Мания Преследования Чисел

Сообщение Биомеханик » Сб сен 04, 2010 11:56 am

Max писал(а):сидел летом в кафе , от нечего делать разглядывал чек - 242 рэ )))

У меня уже 4 года номер рабочего кабинета - 242 :)
Аватара пользователя
Биомеханик
магистр
 
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 12:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мания Преследования Чисел

Сообщение Disturb » Вс июл 24, 2011 7:12 am

Госдолг США достиг предельного уровня в $14,3 трлн!!!!!!!!

Размер государственного долга США достиг установленного законодательством предельного уровня в 14,3 триллиона долларов, в связи с чем Минфин страны начал принимать меры для предотвращения дефолта, приводит агентство Ассошиэйтед Пресс заявление главы ведомства Тимоти Гайтнера.

В частности, власти приостановили взносы в два крупнейших государственных фонда - Фонд социального обеспечения по инвалидности (Disability Fund) и Пенсионный фонд госслужащих (Civil Service Retirement). Предполагается, что эта и другие подобные технические меры позволят США избегать дефолта не дольше, чем до 2 августа, при этом данный шаг не должен оказать реального воздействия на благополучие пенсионеров - предполагается, что после ожидаемого повышения предельного уровня госдолга дефицит правительственных взносов будет восполнен.

Гайтнер настойчиво призвал законодателей к повышению потолка госдолга ко 2 августа - в противном случае правительству угрожает дефолт по долговым обязательствам.

Ранее глава американского Минфина уже призывал Конгресс к повышению лимита госдолга, предупреждая, что "дефолт может вызвать более сильный финансовый кризис, чем тот, после которого страна только сейчас начинает восстанавливаться".
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Мания Преследования Чисел

Сообщение NKL » Пн июл 25, 2011 6:29 am

Ага, а ещё королева Анна умерла. Не писай в компот Дистёрб, размер налоговых поступлений покрывает выплаты по процентам по налоговым обязательствам. Так что дефолт (если он будет) в основном коснётся бюджетников, получателей пособий и медицинских работников осуществляющих помощь обладателям государственных мед страховок. До Греции ещё далеко но 14 триллионов это уже точный размер экономики США. После 2-ой мировой внешний долг Америки составлял 120% от ВВП. На данный момент Италия имеет самый большой долг относительно ВВП среди раззвитых еропейских стран. Япония - первое место в мире - 200% ВВП. Я довольно внимательно слежу за развитием событий. Голая политика, с экономикой давно уже всё ясно.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Мания Преследования Чисел

Сообщение Disturb » Пн июл 25, 2011 7:07 am

Да обидно НКЛыч, при абамке планку долга поднимали уже 10!!!раз. Этот "ребёнок" уже всех достал, за что не возмётся везде косяк. Если мне не изменяет память, до начала его правления страна была должна $9трлн!!!, что уже согласись не мало... А что теперь? А теперь каждый американец, включая детей и стариков "должен" уже порядка 56000$...
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Мания Преследования Чисел

Сообщение NKL » Пн июл 25, 2011 7:54 am

Смотри, Америка набрала этих долгов чтоб весь мир вылез. По большому счёт в нынешней глобальной экономике не спрячешся. Но в принципе есть повод для оптимизма, похоже что цены на дома уже падать не будут в США, так что то с чего начался кризис в 2007 вроде подходит к концу, а там раскачегарят. Ну а насчёт долга - деньги это так на так фикция. Рано или поздно существующая система рухнет как и всякая пирамида. Обама - он же не волшебник. Скажем так с моей точки зрения примерно триллион-два он погарячился, остальное - либо наследие Буша, либо вынужденые меры. Но согласись, 4 триллиона - это тебе не в тапки ссать. Вот сейчас ищут эти 4 триллиона на следующие 10 лет как сэкономить.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Мания Преследования Чисел

Сообщение NKL » Пн авг 08, 2011 7:40 pm

Юлию Тимошенко посадят в тюрму, камера номер... 242 :)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Пред.

Вернуться в Общие разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron