Мания Преследования Чисел

Общение по разноплановым тематикам

Модераторы: Kowalski, kr555

Мания Преследования Чисел

Сообщение Disturb » Вс окт 23, 2005 12:29 am

Давно хотел об этом рассказать, да вот только сейчас "созрел". Началось это довольно давно, где то лет десять назад. Стал за собой замечать что некоторое сочетание цифр постоянно не даёт мне покоя. Сначала это был какой то прикол, потом просто развлекаловка, сейчас всё порой происходит на грани срыва....даже не знаю чего делать...короче буду излагать ясней, дело было так...Есть на свете такая группа FRONT242, можно сказать они мои вторые родители, я с ними рос я с ними вырос я сними расту. Ну так вот началось всё это с одного прикольного на тот момент явления, а в частности посмотрев на свои часы я увидел время 2 часа 42 минуты (часы электронные), во думаю как символично прямо FRONT242. Потом в метро (я тогда ещё не водил) на табло увидел эти заветные цифры(причём я их не жду они сами приходят), опять подумал вот совпадение, ну разве такое может быть, столько вариантов, а ты бросаешь взгляд только в тот момент когда на табло 2 42...Причём в данном случае было время от одного поезда до другого. По прошествии многих лет что я имею на данный момент, эти символические цифры совсем меня поработили...например сегодня еду по городу передо мной мерс с номером 242, проходит минут десять сраная четвёрка с номером 242, посмотрел на часы 2 часа 42 минуты, короче караул даже не знаю чего и делать... :(
Последний раз редактировалось Disturb Пт июн 11, 2010 10:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение NKL » Вс окт 23, 2005 1:17 am

:)

Ты просто не обращаешь внимания на такие числа как 113, 982, 356 и конечно-же заветное 720 :)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Disturb » Вс окт 23, 2005 1:39 am

НКЛыч, ты тоже одержим... :roll: :)
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение Karl MAX » Вс окт 23, 2005 2:04 am

Музыкальный фанатизм - это хорошо : )
Disturb, за цифрами только про музыку не забывай : )
Vita brevis, ars longa -- жизнь коротка, искусство вечно
Аватара пользователя
Karl MAX
адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 2:50 am

Сообщение Disturb » Вс окт 23, 2005 2:11 am

Karl MAX, да я с наушниками спать ложусь....... :D , вот только цифры......они по всюду.....трёхзначные..........
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Мания Преследования Цифр

Сообщение c0balt » Вс окт 23, 2005 2:11 am

Ещё один фанат... Я уже задолбался - везде 242 мерещацца ))

И вообще - ДеМейер мне вторая мама, Ричард - папа, Кодени и Брезанутти - бабка с дедом ))) Воть...

И тему можно в общие перенести.
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение Disturb » Вс окт 23, 2005 2:14 am

Кобальт, тебе чего эта тема в твоём царстве жить мешает??? Нормальная музыкальная тема, ты в корень ЗРИ в КОРЕНЬ....
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение c0balt » Вс окт 23, 2005 2:17 am

Disturb писал(а):Кобальт, тебе чего эта тема в твоём царстве жить мешает??? Нормальная музыкальная тема, ты в корень ЗРИ в КОРЕНЬ....


Да люди не понимают когда я как дурак начинаю тыкать в 242 и орать что типа круто )))) В остальном меня всё устраивает, я даж повторюсь что эти циферки у меня на ноге выбиты)
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение Disturb » Вс окт 23, 2005 2:29 am

Вот видишь, значит я не одинок, всегда кроме тебя ещё найдётся кто то с "не стандартным восприятием" окружающей действительности на предмет возникновения в окружающей среде заветных цифр влияющих на подсознание в состоянии полной физической и умственной зависимости от них...
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение kir » Вс окт 23, 2005 12:34 pm

Давно хотел об этом рассказать, да вот только сейчас "созрел". Началось это довольно давно, где то лет десять назад. Стал за собой замечать что некоторое сочетание цифр постоянно не даёт мне покоя. Сначала это был какой то прикол, потом просто развлекаловка, сейчас всё порой происходит на грани срыва....даже не знаю чего делать...короче буду излагать ясней, дело было так...Есть на свете такая группа FRONT242, можно сказать они мои вторые родители, я с ними рос я с ними вырос я сними расту. Ну так вот началось всё это с одного прикольного на тот момент явления, а в частности посмотрев на свои часы я увидел время 2 часа 42 минуты (часы электронные), во думаю как символично прямо FRONT242. Потом в метро (я тогда ещё не водил) на табло увидел эти заветные цифры(причём я их не жду они сами приходят), опять подумал вот совпадение, ну разве такое может быть, столько вариантов, а ты бросаешь взгляд только в тот момент когда на табло 2 42...Причём в данном случае было время от одного поезда до другого. По прошествии многих лет что я имею на данный момент, эти символические цифры совсем меня поработили...например сегодня еду по городу передо мной мерс с номером 242, проходит минут десять сраная четвёрка с номером 242, посмотрел на часы 2 часа 42 минуты, короче караул даже не знаю чего и делать...


У меня тоже самое! Притом у меня еще телефоны многих людей, с которыми я контактирую в жизни начинаются на 242, а еще очень часто мне приходится заходить в помещения (кабинеты, комнаты и т.д.) с данным номером!
Аватара пользователя
kir
неофит
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2004 12:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Disturb » Вс окт 23, 2005 12:38 pm

Я же говорю, это ЭПИДЕМИЯ :shock: , братцы чО делать будем... :shock: :)
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение NKL » Вс окт 23, 2005 6:08 pm

А вот у меня стойкое чувство - плохое это число 242, отрицательное... И ещё я не люблю песню Religion, потому как когда МММ накрылось, и я задолжал по этому поводу, у меня в плеере постоянно она играла, и в голове крутилась. Так чта...
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Aske » Вс окт 23, 2005 6:42 pm

Меня 242 не преледует, но когда я смотрю время на электронных часах, то в 70% получается время вида 21:21, 13:13 и т.д. или зеркальное 21:12, 13:31... :? А вообще меня окружает цифра 13..
Аватара пользователя
Aske
адепт
 
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 11:54 am
Откуда: БыдлоСити

Сообщение Disturb » Вс окт 23, 2005 9:18 pm

Aske, а я предпочитаю пользоваться временем формата АМ/РМ, может по этому у меня таких парадоксов не возникает... :)
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Мания Преследования Цифр

Сообщение Elsa » Вс окт 23, 2005 9:24 pm

Disturb писал(а):Давно хотел об этом рассказать, да вот только сейчас "созрел". Началось это довольно давно, где то лет десять назад. Стал за собой замечать что некоторое сочетание цифр постоянно не даёт мне покоя. Сначала это был какой то прикол, потом просто развлекаловка, сейчас всё порой происходит на грани срыва....даже не знаю чего делать...короче буду излагать ясней, дело было так...Есть на свете такая группа FRONT242, можно сказать они мои вторые родители, я с ними рос я с ними вырос я сними расту. Ну так вот началось всё это с одного прикольного на тот момент явления, а в частности посмотрев на свои часы я увидел время 2 часа 42 минуты (часы электронные), во думаю как символично прямо FRONT242. Потом в метро (я тогда ещё не водил) на табло увидел эти заветные цифры(причём я их не жду они сами приходят), опять подумал вот совпадение, ну разве такое может быть, столько вариантов, а ты бросаешь взгляд только в тот момент когда на табло 2 42...Причём в данном случае было время от одного поезда до другого. По прошествии многих лет что я имею на данный момент, эти символические цифры совсем меня поработили...например сегодня еду по городу передо мной мерс с номером 242, проходит минут десять сраная четвёрка с номером 242, посмотрел на часы 2 часа 42 минуты, короче караул даже не знаю чего и делать... :(


Дист это называется незаметное самовнушение, тебе просто хочется везде видеть эти цифры, я лично себя на этом сколько раз ловила
Elsa
 

Сообщение Disturb » Вс окт 23, 2005 9:29 pm

Elsa, а тебе какие цифры не дают покоя? :)
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение Elsa » Вс окт 23, 2005 9:41 pm

Disturb писал(а):Elsa, а тебе какие цифры не дают покоя? :)

1,2,3,4,7,9 в любом сочетании и по одиночке
Elsa
 

Сообщение Aske » Вс окт 23, 2005 9:42 pm

2 Disturb тогда могут быть такого вида 1:11 2:22 и т.д. :lol:
Аватара пользователя
Aske
адепт
 
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 11:54 am
Откуда: БыдлоСити

Сообщение Disturb » Вс окт 23, 2005 9:51 pm

2Aske, чтоб все три цифры были одинаковые, и с постоянством, да уж ты наверное чем то одержим... :D

2Эльза, а где 5 6 8 и zero... :roll: :)
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение Elsa » Вс окт 23, 2005 10:03 pm

Disturb писал(а):2Эльза, а где 5 6 8 и zero... :roll: :)

а они не преследуют, или я их четко своими мозгами игнорирую
Elsa
 

Сообщение Aske » Вс окт 23, 2005 10:12 pm

Глянул сейчас на cd деку и что вы таки думаете? Она показывала время композиции 0:20, зеркально. Наверно это она и есть одержимость.. :lol: Вообщем полная Klink'а
Аватара пользователя
Aske
адепт
 
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 11:54 am
Откуда: БыдлоСити

Сообщение [icejesus] » Вс окт 23, 2005 10:39 pm

цифровая унификация человека
есть неизбежное зло

---
тему можно переносить в 'общие разговоры'
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение Kowalski » Вс окт 23, 2005 10:46 pm

[icejesus] писал(а):цифровая унификация человека есть неизбежное зло
А у самого на аватаре что? Даже про эту цифру пару раз речь заводил...
Kowalski
магистр
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 10:36 pm
Откуда: Permanently disconnected

Сообщение Disturb » Вс окт 23, 2005 10:49 pm

[icejesus] писал(а):цифровая унификация человека
есть неизбежное зло

---
тему можно переносить в 'общие разговоры'


[icejesus], поясните пожалуйста более подробно...

P.S. Модераторы, Айс прав, тема медленно но верно скатилась в общие, туда ей и дорога.
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение [icejesus] » Вс окт 23, 2005 10:49 pm

Kowalski писал(а):
[icejesus] писал(а):цифровая унификация человека есть неизбежное зло
А у самого на аватаре что? Даже про эту цифру пару раз речь заводил...
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение c0balt » Вс окт 23, 2005 11:01 pm

Disturb писал(а):
[icejesus] писал(а):цифровая унификация человека
есть неизбежное зло

---
тему можно переносить в 'общие разговоры'


[icejesus], поясните пожалуйста более подробно...

P.S. Модераторы, Айс прав, тема медленно но верно скатилась в общие, туда ей и дорога.


Ща, все наговоряцца, я ночью перенесу, не беспокойся)
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение [icejesus] » Вс окт 23, 2005 11:24 pm

Disturb писал(а):[icejesus], поясните пожалуйста более подробно...

на протяжении всей жизни человек окружен мериадами чисел
поток которых не поддается запоминанию единовременно
на помощь ему приходят связи [ассоциации] извне
индивидуум теряет неповторимое своеобразие
и становится рабом собирательного образа
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение NKL » Пн окт 24, 2005 1:29 am

Ну так жизнь вся и состоит из обобщений. Это опытом называется. И нет в этом ничего отрицательного или положительного. Наука занимается тем же. А человек никогда не потеряет индивидуакьность, неповторимость и своеобразие.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Karl MAX » Пн окт 24, 2005 1:41 am

А я не люблю цифры и никогда не обращаю на них внимания. Но раз уж зашла речь, то вот обратил внимание, что когда я включаю в сеть микроволновку, на дисплейчике показывается "88:88"
К чему бы это? :shock:
Vita brevis, ars longa -- жизнь коротка, искусство вечно
Аватара пользователя
Karl MAX
адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 2:50 am

Сообщение c0balt » Пн окт 24, 2005 2:41 am

2:42

Right, branded on my brow
Wrong, graven up my mynd
You see, the sin is in me...
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение Aske » Пн окт 24, 2005 7:42 am

Karl MAX писал(а):К чему бы это? :shock:

Електричество в сети есть, микроволновка работает. :lol:
Аватара пользователя
Aske
адепт
 
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 11:54 am
Откуда: БыдлоСити

Сообщение :undo: » Пн окт 24, 2005 1:04 pm

Каждый видит то, что хочет видеть.
Согласен с Эльзой. :wink:
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение [icejesus] » Пн окт 24, 2005 2:56 pm

NKL писал(а):Ну так жизнь вся и состоит из обобщений. Это опытом называется. И нет в этом ничего отрицательного или положительного. Наука занимается тем же. А человек никогда не потеряет индивидуакьность, неповторимость и своеобразие.

об опыте: я сомневаюсь, что фобия-242 перейдет по наследству disturb'y младшему. факт существования в жизни вышеупомянутого чада отрицательного опыта, напротив, сомнений не вызывает.
о человеке: член общества не всегда способен вырваться за пределы сформировавшейся протоплазмы.
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение DimmOnn » Пн окт 24, 2005 4:03 pm

Karl MAX писал(а):А я не люблю цифры и никогда не обращаю на них внимания. Но раз уж зашла речь, то вот обратил внимание, что когда я включаю в сеть микроволновку, на дисплейчике показывается "88:88"
К чему бы это? :shock:


число 88 любил тятька Адик из австрии....
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение NKL » Пн окт 24, 2005 4:43 pm

[icejesus] писал(а):об опыте: я сомневаюсь, что фобия-242 перейдет по наследству disturb'y младшему. факт существования в жизни вышеупомянутого чада отрицательного опыта, напротив, сомнений не вызывает.
о человеке: член общества не всегда способен вырваться за пределы сформировавшейся протоплазмы.


Насчёт первого утверждать сложно, а коллективные "числа" - их хоть отбавляй. Тот же 9/11 и 911 или например 7 Ноября, 1 Мая, 1 Апреля. Есть набор чисел, который не является уникальным для кого-то одного. У любого человека есть полозйительный/oтрицательный опыт только причём тут будет 242? Речь шла об обобщениях как о следствии опыта. Вот например ты посмотрел Крайслер, потом Форд, и сказал - мне американские машины не понравились. Ты приобрёл опыт в рассматривании машин и сделал обобщение. Вот это я имел ввиду. Член общества возможно внешне выглядит как все (опять же в следствии обобщения), однако если изучить каждого члена общества, ты обнаружишь что-то совершенно уникальное в его характеристике.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Romas » Пн окт 24, 2005 7:28 pm

Белин, а я родился 9/11... :shock:
чо делать-то, НыКыЛ??? пасскажы, буть милым! :roll:
Romas
 

Сообщение Wrexham » Пн окт 24, 2005 7:37 pm

4, 8, 15, 16, 23, 42
Люби себя, начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!!!!
Аватара пользователя
Wrexham
падонакъ
 
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:00 am
Откуда: Saint Petersburg

Сообщение NKL » Пн окт 24, 2005 7:57 pm

Смотри, это опять же от интерпретации зависит, скажем, если ты родился 9-ого Ноября, то какие к тебе претензии? :) Ты родился значит 11/9. А вот если ты 11 Сентября другое дело. Так что...

В Сев. Америке когда пишут дату ставят вначале месяц, а потом число. В Европе наоборот. Так же (не знаю как в Англии), в Европе принята 24-часовая система для определения времени, в Сев. Америке 12-часовая - АМ (утро), РМ (вечер), причём в Квебеке используют 24-часовую систему, поэтому на билетах на концерт в Монреаль могут поставить 21:00, а в Оттаве поставят 9:00. Числа - всего лишь инструмент для интерпретации, сами по себе они приобретают силу когда группа людей соглашается придать числу значение. Например число 3 - в Христианстве оно отождествляэтся с Святой Троицей. И например в "Эксорсизме Эмили Роуз" часы останавливались на 3:00 утра каждый раз, когда тёмные силы проявляли своё присутствие. Для буддиста число 3 может выражать совсем иной смысл или будет означать то же что и 42. Так же возьмём число 13 - или чёртова дюжина в христианской интерпретации. То же самое число будет счастливым в еврейской традиции и обладает отсутсвием каких либо ассоциаций с дьяволом.

Закономерностей в природе огромное множество, числа сыпятся на нас как из рога изобилия только потому что все физические тела и явления поддаются колличественному измерению.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Kowalski » Пн окт 24, 2005 8:41 pm

Была раньше привязанность к определённым числам, но насильно заставлял себя не обращать на них внимания. Сейчас ни от каких чисел не завишу, чему рад. Зачем нужно...
Kowalski
магистр
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 10:36 pm
Откуда: Permanently disconnected

Сообщение NKL » Пн окт 24, 2005 8:58 pm

Это тебе только кажется :)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

След.

Вернуться в Общие разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron