Праздники

Общение по разноплановым тематикам

Модераторы: Kowalski, kr555

Сообщение PETe-R » Вс ноя 13, 2005 1:15 am

Kowalski писал(а):Вчера здесь отмечали Remembrance day – день памяти по погибшим в войнах. Каждый уважающий себя гражданин носил такие штуки:
Изображение

А что это? :o
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение Kowalski » Вс ноя 13, 2005 2:48 am

Poppy day – 'день маков' перед поминальным воскресеньем (Remembrance Sunday). В этот день на улицах собирают пожертвования в пользу инвалидов войны, а в обмен раздают искусственные маки. Проводится по инициативе Королевского британского легиона.
Kowalski
магистр
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 10:36 pm
Откуда: Permanently disconnected

Сообщение PETe-R » Пн ноя 14, 2005 2:42 am

А я думал, достают из загашников свои опиумные заначки. :lol:
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение DimmOnn » Вт ноя 15, 2005 6:27 pm

Эххх Новый Год скоро!!!! Вот опять вся страна напиоцца-то!!! :lol:
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение cabby » Чт ноя 24, 2005 3:19 pm

Людям, которые напьются, уже начинаю завидовать. Может, сделать исключение для НГ, подарок будет себе типа (ну и еще кому-то , видимо) :)
cabby
адепт
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 7:25 pm

Сообщение Karl MAX » Чт ноя 24, 2005 3:42 pm

Чему же тут завидовать? Тому, что сдохнут раньше времени или замёрзнут где-нибудь на помойке?
Vita brevis, ars longa -- жизнь коротка, искусство вечно
Аватара пользователя
Karl MAX
адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 2:50 am

Сообщение cabby » Чт ноя 24, 2005 11:17 pm

Просто в силу некоторых обстоятельств мне не рекомендуется ничего, кроме красного сухого. И это превратилось у меня в навязчивую идею. Да это ерунда. Меня вот смущает количество выходных на НГ. 10 дней! Tirby кот! У меня же з/п зависит от объема проделанной работы.
cabby
адепт
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 7:25 pm

Сообщение Kowalski » Чт ноя 24, 2005 11:44 pm

cabby писал(а):Меня вот смущает количество выходных на НГ. 10 дней!
Считай что тебе повезло, в странах с рождеством праздники официально растягиваются на 2.5-3 недели.
Kowalski
магистр
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 10:36 pm
Откуда: Permanently disconnected

Сообщение Karl MAX » Пт ноя 25, 2005 12:53 am

Да, а в нашей стране надо растянуть их на целый год, чтобы после годичного запоя у выживших наконец что-то сдвинулось в мозгах. Так, мечты...
Vita brevis, ars longa -- жизнь коротка, искусство вечно
Аватара пользователя
Karl MAX
адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 2:50 am

Сообщение NKL » Пт ноя 25, 2005 3:14 am

Странно Ковальски, по-моему из оплачиваемых только 3 дня. 1 Января, 25,26 Декабря. Просто большинство контор экономят монету и отправляют людей в отпуск на пару недель за свой счёт :) У нас последняя неделя Декабря не рабочая, так хочется отдохнуть!
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Kowalski » Пт ноя 25, 2005 3:36 am

В Бритн начиная с 22-23-го смотришь, все уже пьяные выходят с пабов, попутно обнимаясь с чужими жёнами – верный признак того, что праздники уже настали. :lol:
Раньше думал, что рождество 'громкий' праздник. А оказалось, он такой семейный, что даже ни одной хлопушки в ночь слышно не было – прошла, как и все остальные. А вот в Ночь Гая Фокса столько пиротехники сжигается! Несколько дней круглые сутки постоянно взрывы слышны:
BBC писал(а):...в Кембриджшире на прошлой неделе четверо подростков запустили на ракете хомяка...
Ух, веселится молодежь в эту ночь! :lol:

Как 'удобно' в этом году даты пришлись... У нас скорее всего будет только три выходных: 31 дек (суббота) – 2 янв. :( Неправильный календарь.
Kowalski
магистр
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 10:36 pm
Откуда: Permanently disconnected

Сообщение Elsa » Пт ноя 25, 2005 10:53 am

Вчера на уроке по английскому препод рассказала нам про Сенькс Гивен праздник, я так поняла его отмечают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в США?
Elsa
 

Сообщение c0balt » Пт ноя 25, 2005 11:28 am

Хомяка? На ракете??? Жгут!!!!!!!!!!!!!!! Я валялся!!!!!!!!!!!!! Это ж надо додумацца!?!?!?! Афигеть!!! Хомяк - космонавт Гагарин! Ну народ, ну придумают....

Эльз, а те не поздно учицца то)

Скоро Новый Год, Новый Год...Долбанный Новый Год...Чё делать - не знаю... Где справлять - не знаю... С кем - тоже не знаю... Там пати индустриальных никаких на НГ не будет?
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение Elsa » Пт ноя 25, 2005 1:21 pm

c0balt писал(а):Хомяка? На ракете??? Жгут!!!!!!!!!!!!!!! Я валялся!!!!!!!!!!!!! Это ж надо додумацца!?!?!?! Афигеть!!! Хомяк - космонавт Гагарин! Ну народ, ну придумают....

Эльз, а те не поздно учицца то)...

Про хомяка я тоже посмеялась от души! У нас на работе есть чел, по фамилии Хомяков и мы его Хомяком кличим, я почему то его представила "космонавтом" ) фотки жаль его нет, еще можно было бы поржать.

Коб, нет, лучше поздно, чем никогда )
Elsa
 

Сообщение cabby » Пт ноя 25, 2005 1:34 pm

Kowalski писал(а):Как 'удобно' в этом году даты пришлись... У нас скорее всего будет только три выходных: 31 дек (суббота) – 2 янв. :( Неправильный календарь.

На такие случаи у нас существует понятие переноса выходных. Пришлось 1мая на Вс. – значит, делают выходным еще и день, следующий за чередой официальных выходных. А у нас с Татарстане еще есть куча своих прааздников, которые в другой части России не отмечаются: день конституции, курбан-байрамы всякие...
PS Хомяка жалко, я бы так не смогла. Лучше бы кошку мою запустили, у нее и кличка подходящая - для полетов в космос в самый раз.
cabby
адепт
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 7:25 pm

Сообщение c0balt » Пт ноя 25, 2005 2:45 pm

cabby писал(а):
Kowalski писал(а):Как 'удобно' в этом году даты пришлись... У нас скорее всего будет только три выходных: 31 дек (суббота) – 2 янв. :( Неправильный календарь.

На такие случаи у нас существует понятие переноса выходных. Пришлось 1мая на Вс. – значит, делают выходным еще и день, следующий за чередой официальных выходных. А у нас с Татарстане еще есть куча своих прааздников, которые в другой части России не отмечаются: день конституции, курбан-байрамы всякие...
PS Хомяка жалко, я бы так не смогла. Лучше бы кошку мою запустили, у нее и кличка подходящая - для полетов в космос в самый раз.


Кошку сложно будет, надо специальный агрегат...
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение Kowalski » Пт ноя 25, 2005 2:54 pm

Elsa писал(а):Сенькс Гивен праздник, я так поняла, его отмечают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в США?
'Национальный праздник, ежегодно отмечаемый в США. Посвящен первому урожаю, собранному пилигримами из Плимутской колонии в 1621 после голодной зимы в Новом Свете. Колонисты, выжившие во многом благодаря помощи индейцев, устроили для себя и для них трехдневное празднество с благодарственными молебнами и пиршеством' Lingvo.
cabby писал(а):А у нас с Татарстане еще есть куча своих праздников, которые в другой части России не отмечаются: день конституции, курбан-байрамы всякие...
Курбан-байрам и дни независимости и конституции много где отмечают. А вот древние праздники вроде Навруза в Татарстане празднуют?
Kowalski
магистр
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 10:36 pm
Откуда: Permanently disconnected

Сообщение DimmOnn » Пт ноя 25, 2005 6:12 pm

Kowalski писал(а):В Бритн начиная с 22-23-го смотришь, все уже пьяные выходят с пабов, попутно обнимаясь с чужими жёнами – верный признак того, что праздники уже настали. :lol:


Вчерась по телеку гутарили, шо в Бритни закон издали, шо пабы буду круглосуточно работать и алкоголь будут круглосуточно продавать. И показывали щасливых местных подвипивших жителей :lol: Ковальски замечен небыл! 8)
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение Romas » Пт ноя 25, 2005 6:49 pm

Kowalski писал(а):BBC[/url]"]...в Кембриджшире на прошлой неделе четверо подростков запустили на ракете хомяка...

Меня там не было, а то б тож разошелся.. Намял бы бока этим хмырям...
Шоб жыватинок бедных не мучали, сволачи...
Romas
 

Сообщение Kowalski » Пт ноя 25, 2005 7:37 pm

DimmOnn писал(а):...показывали щасливых местных подвипивших жителей :lol: Ковальски замечен небыл! 8)
Тоже смотрел, действительно не показали, вот редиски! :lol:
Kowalski
магистр
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 10:36 pm
Откуда: Permanently disconnected

Сообщение PETe-R » Пн ноя 28, 2005 12:45 am

Romas писал(а):
Kowalski писал(а):BBC[/url]"]...в Кембриджшире на прошлой неделе четверо подростков запустили на ракете хомяка...

Меня там не было, а то б тож разошелся.. Намял бы бока этим хмырям...
Шоб жыватинок бедных не мучали, сволачи...

На следующий год поедем вместе и намнём… :wink: За каждого хомяка - по ребру долой! :evil:
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение DimmOnn » Пн ноя 28, 2005 10:59 am

...а у мну - праздник! я спаял таки переходник (от винилового вертака к усилителю) и теперь мой старый вертак работает и не фонит!!! клева клева!!!! 8) в результате чиво было выпито пару банощок пыва и интеллигентно прослоено водовкой :roll:
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение NKL » Пн ноя 28, 2005 8:00 pm

В Канаде тоже Thanksgiving отмечают, но почти на месяц раньше.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Romas » Пн ноя 28, 2005 8:33 pm

PETe-R писал(а):
Romas писал(а):
Kowalski писал(а):BBC[/url]"]...в Кембриджшире на прошлой неделе четверо подростков запустили на ракете хомяка...

Меня там не было, а то б тож разошелся.. Намял бы бока этим хмырям...
Шоб жыватинок бедных не мучали, сволачи...

На следующий год поедем вместе и намнём… :wink: За каждого хомяка - по ребру долой! :evil:

Расклад мне нравицца. Начинаю копить деньги. А пока, в эти выходные, потренеруюсь на екатеринбуржцах. :roll:
Romas
 

Сообщение cabby » Чт дек 08, 2005 4:33 pm

Kowalski писал(а):Курбан-байрам и дни независимости и конституции много где отмечают. А вот древние праздники вроде Навруза в Татарстане празднуют?

Навруз, не на широкую ногу, конечно, но празднуется, да. Довольно незаметно проходит. Среди нерелигиозных праздников особой любовью у наших алкологиков и тунеядцев пользуется, разумеется, Сабантуй. У нас его отмечают на разных уровнях в четыре приема аж в течение месяца. Про Курбан или Уразу-байрам я узнаю, когда объявляется о внеочередных выходных днях.
---
Порадовало рвение Ромаса и Питера в деле защиты хомяков. Форум не без добрых людей))
cabby
адепт
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 7:25 pm

Сообщение DimmOnn » Пн дек 12, 2005 2:27 pm

cabby писал(а):
Kowalski писал(а):Курбан-байрам и дни независимости и конституции много где отмечают. А вот древние праздники вроде Навруза в Татарстане празднуют?

Навруз, не на широкую ногу, конечно, но празднуется, да. Довольно незаметно проходит. Среди нерелигиозных праздников особой любовью у наших алкологиков и тунеядцев пользуется, разумеется, Сабантуй. У нас его отмечают на разных уровнях в четыре приема аж в течение месяца. Про Курбан или Уразу-байрам я узнаю, когда объявляется о внеочередных выходных днях.
---
Порадовало рвение Ромаса и Питера в деле защиты хомяков. Форум не без добрых людей))


Кэбби!!! а Вы откудова буите? :roll:
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение cabby » Чт дек 15, 2005 3:26 pm

Рес. Татарстан, там есть г. Набережные Челны. Я это говорила, конечно, но, если интересно, это город, где делают камазы, других особых примет у него нет. Б/п индустриальный населенный пункт. :)
cabby
адепт
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 7:25 pm

Сообщение Tea-merchant » Чт дек 15, 2005 3:29 pm

в этом году я решил впервые не праздновать свой ДР, но в результате это вылилось в целую череду отмечаний. те, ког оя раньше собирал оптом, приходят каждый день небольшими группками %)
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение Wrexham » Чт дек 15, 2005 4:30 pm

cabby писал(а):Рес. Татарстан, там есть г. Набережные Челны. Я это говорила, конечно, но, если интересно, это город, где делают камазы, других особых примет у него нет. Б/п индустриальный населенный пункт. :)


Был моя у вас, када он исчо Брежневым обзывалси....
Красывый саврименый город он мене показалси.
Люби себя, начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!!!!
Аватара пользователя
Wrexham
падонакъ
 
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:00 am
Откуда: Saint Petersburg

Сообщение DimmOnn » Пт дек 16, 2005 10:59 am

cabby писал(а):Рес. Татарстан, там есть г. Набережные Челны. Я это говорила, конечно, но, если интересно, это город, где делают камазы, других особых примет у него нет. Б/п индустриальный населенный пункт. :)


хехе. у мну жана друга маиво оттудова жэ родом, тока щас тута живет. Ога, С дядькай Врексамом согласин - современный город, симпотшный! :)


по теме...эх скора фся страна оторвеццо в запое 2-хнедельном :lol:
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение cabby » Пт дек 16, 2005 1:57 pm

Wrexham писал(а):Был моя у вас, када он исчо Брежневым обзывалси....
Красывый саврименый город он мене показалси.

Красивым показался? Да вы, батенька, извращенец :) Просто, понимаешь, он весь состоит исключительно из жилых кварталов. Почти ничего нет, кроме однообразных панельных домов. Не на чем глазу отдохнуть.
cabby
адепт
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 7:25 pm

Сообщение Disturb » Пн дек 19, 2005 11:13 pm

A у моей старшенькой доченьки сегодня день рождения, ДЕВЯТЬ лет исполнилось. Весь вечер пью коньяк за здоровье моей ненаглядной!!! :D :D :D
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение NKL » Вт дек 20, 2005 12:12 am

Tы только смотри не дыши перегаром на дочь :) Отмечальщик.

Изображение
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Disturb » Вт дек 20, 2005 12:15 am

Стараюсь... :D
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение Kowalski » Пт дек 23, 2005 1:51 am

Будет наш форумский Дед Мороз поздравлять с наступающим? :) Вот и ёлка уже есть:

Изображение
Kowalski
магистр
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 10:36 pm
Откуда: Permanently disconnected

Сообщение c0balt » Пт дек 23, 2005 4:29 am

Эльзу запишем на роль Снегурки)))

Я в 12 часов буду дома, всех поздравлю)
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение DimmOnn » Пт дек 23, 2005 10:55 am

Kowalski писал(а):Будет наш форумский Дед Мороз поздравлять с наступающим? :) Вот и ёлка уже есть:

Изображение

И Дед Мороз тож еся

Изображение

и елка-палка!

Изображение

Только вот Бабы Жары нема чета Изображение
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение cabby » Пт дек 23, 2005 4:48 pm

Кстати, о новогоднем столе. Самые несъедобные, обнаруженные мной, вещи, рецепты которых предлагались СМИ к новогоднему столу - это “Полосатое заливное из курицы” и “Рафаэлло из селедки”. :)
cabby
адепт
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 7:25 pm

Сообщение NKL » Пт дек 23, 2005 6:38 pm

Тут на совместное поедание домашне-приготовленной пищи на работе принёс селёдку под шубой. Не петрят мои сотрудники в Биологии Молекулярной :) Рассказал из чего ЭТО сделано (сначала думали это сладкое - на вид), энтузиазма не вызвал. Китайцы поели селёдку, шубу не стали, арабы услышав сочетание продуктов сделали круглые глаза но есть не рискнули :)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение cabby » Сб дек 24, 2005 10:58 am

Такого деда Мороза нам не надо, в принципе. Но он безусловно индустриален, вполне в духе некоторых коллективов, почитаемых здесь.
cabby
адепт
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 7:25 pm

Пред.След.

Вернуться в Общие разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31