Страница 1 из 1
о инновациях

Добавлено:
Вт ноя 08, 2005 11:34 pm
Евгений
Прошу людей сведущих (думаю тут таковые имеются) дать ссылки адекватно отражающие (то бишь доступно и достоверно) прогресс в отечественной и иностранской науке, медицине, фармакологии и близких к ним течениям. А потом уж и обсудим.

Добавлено:
Вт ноя 08, 2005 11:38 pm
c0balt
www.membrana.ru для начала почитай )
А я по образованию менеджер инноваций =)

Добавлено:
Ср ноя 09, 2005 3:32 am
Евгений
Достойно и многосодержаще! Постепенно перечитаю, может что-то даже сказать отдельно захочу. Мерси!

Добавлено:
Ср ноя 09, 2005 5:26 am
c0balt
Евгений писал(а):Достойно и многосодержаще! Постепенно перечитаю, может что-то даже сказать отдельно захочу. Мерси!
Да без проблем) Есть ещё один ресурс прикольный - год назад натыкался, но ссылка осталась на умершем винте... А вообще интересная тема - поговорить о достижениях современной фундаментальной науки.

Добавлено:
Ср ноя 09, 2005 5:42 am
Евгений
Я тоже так считаю. Правда давно уже не читал ничего соответствующего, а новости по ТВ, СМИ и инете, посвященные данной теме, достаточно убоги и мало что обьясняют, а только что-то констатируют.

Добавлено:
Ср ноя 09, 2005 11:41 am
Max
Да, Мембрана отличный ресурс. Еще мож на "Науку и жизнь" заглянуть - в духе журнала (правда обновляется редко). Что интересно дизайн журнала так и остался старый!
http://www.nkj.ru/

Добавлено:
Ср ноя 09, 2005 12:25 pm
:undo:
Известия науки
Элементы
Научная Сеть
Информационный центр по биотехнологиям
Есть ещё куча ссылок, но они, в основном, касаются физической области.
ЗЫ: И вот ещё один достойнейший ресурс, настоятельно рекомендуемый к регулярному посещению большинству посетителей данного форума:
Грамота.ру

Добавлено:
Ср ноя 09, 2005 4:57 pm
Евгений
А никто, случайно не знает подобные ресурсы по холистической медицине?

Добавлено:
Пт дек 02, 2005 5:22 am
Евгений
Блин, сегодня показывали в новостях(нечайно наткнулся, пока ел и курил) французские хирурги пришили женщине, которой собака отгрызла нижнюю половину лица, идентичную часть от умершего человека. При этом она всю жизнь будет вынужденна употреблять какие-то неочень полезные препараты, чтобы её организм не отверг эту пришитую плоть. Жуть... Даже не знаешь что лучше: ходить уродом или сокращать свои дни таблетками. Выбор из неприятных. А говорят генетика, генетика. Будет ли когда-нибудь наука работать на человека?

Добавлено:
Пт дек 02, 2005 10:18 am
DimmOnn
Евгений писал(а): Будет ли когда-нибудь наука работать на человека?
а бомба атомная - это не наука ли, работающая на человека??? а как красиво она пацзрываеццо!
http://www.zvis.com/nuclear/nukimgs.shtml

Добавлено:
Пт дек 02, 2005 4:38 pm
Kowalski
Экспериментаторы, млин, руки поотрывать!

Были где-то описаны краткие заметки учёных, которые присутствовали на испытании своих детищ, так вот многие из них далеко не прыгали от радости.

Добавлено:
Вс дек 18, 2005 9:04 pm
Евгений
Посмотрел сегодня данный фильм:
Совершенно секретно: вода (Water)
Жанр: Документальный
Страна: Австрия
Год: 2002
Режиссер: Манфред Крист
В ролях: Дэвид Камерон
C древнейших времен человечество приписывает чудесные свойства воде,
но только в последние годы она стала подвергаться серьезному научному
изучению. Российским и зарубежным ученым удалось обнаружить свойства
воды, наличие которых наука до последнего времени подвергала сомнению,
например, информационная память воды.
Был приятно озадачен... Советую всем взглянуть, если есть возможность.