У кого сколько чего?

Общение по разноплановым тематикам

Модераторы: Kowalski, kr555

У кого сколько чего?

Сообщение Aske » Пт ноя 18, 2005 10:07 pm

А давайте-ка напишем у кого и сколько цд\винилов\кассет. Просто так, для статистики. И самое главное, как Вы своё богатство храните. :)

У меня 926 дисков, что вообщем-то мало.. Всё хранится на полках (самоделашных). Одна стена уже забита, что буду делать когда заполню вторую стенку понятия не имею :?
Аватара пользователя
Aske
адепт
 
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 11:54 am
Откуда: БыдлоСити

Сообщение ugluskr » Пт ноя 18, 2005 10:24 pm

Чуть меньше 500 шт (двойники за один считаю).Винилов 2 шт ,пока.
А касет нэт .
Полка битком набита .
Щаз замутил каркас в который хочу вставить стеклянные полки(коплю на них денежки ,хорошее стекло ,дорогое ,чёрт возьми) думаю туда 1500 ЦД поместится :)
Углускр углускру-рознь ,товарисьчччь и браттт
Изображение
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Сообщение kr555 » Сб ноя 19, 2005 12:25 am

Больше 500 штук настоящих CD. (двойники-тройники за 1 штуку)
Точное число сам не знаю, потому что ленюсь остатки дисков в базу себе завести.
Плюс несколько десятков штук всякой пиратской фигни.
Индастриал и прочая электроника хранится в нескольких лазерлайнах - плстмассовые фигни типа маленькие стеллажики на 60-90 штук, на стене. А все остальные - в такой крутящейся башне, на 300 CD, которую мне хороший друг подарил. Я к ним раньше скептически относился, а теперь чувствую, что она меня здорово выручила. Более экономного варианта наверное не существует. Без нее кругом по комнате были горы компактов, счас все очень удобно.

Кроме CD ничего не собираю, и с ними-то не справляюсь - вантлист растет еще быстрее чем коллекция. Болезнь какая-то :)
Аватара пользователя
kr555
адепт
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 10:32 pm
Откуда: Москва

Сообщение Aske » Сб ноя 19, 2005 9:14 pm

2 ugluskr а какое стекло надо (размер), если не очень большое, то вполне вероятно, что я смогу чем нибудь помочь.
Аватара пользователя
Aske
адепт
 
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 11:54 am
Откуда: БыдлоСити

Сообщение Kowalski » Сб ноя 19, 2005 10:58 pm

Мало. :cry: Потому что тока в этом году дошло, что пиратов поддерживать нехорошо. :oops:
Kowalski
магистр
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 10:36 pm
Откуда: Permanently disconnected

Сообщение PETe-R » Сб ноя 19, 2005 11:09 pm

Kowalski писал(а):Мало. :cry: Потому что тока в этом году дошло, что пиратов поддерживать нехорошо. :oops:

И чему вас только в университетах учат… :lol:
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение Kowalski » Сб ноя 19, 2005 11:12 pm

PETe-R писал(а):И чему вас только в университетах учат... :lol:
Это к cabby. :wink:
Kowalski
магистр
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 10:36 pm
Откуда: Permanently disconnected

Сообщение ugluskr » Сб ноя 19, 2005 11:57 pm

Aske писал(а):2 ugluskr а какое стекло надо (размер), если не очень большое, то вполне вероятно, что я смогу чем нибудь помочь.

Не большое,всего 2 типаразмера,но порядка 58-ми деталей,с лицевой полированной трапецевидной кромкой ,хотелось бы :roll:
Углускр углускру-рознь ,товарисьчччь и браттт
Изображение
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Сообщение NKL » Вс ноя 20, 2005 12:53 am

Ну Углускр, ну выпендрёжник :) Скажи а с параллелограмной кромкой, это не по-пацански? :)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение c0balt » Вс ноя 20, 2005 1:51 am

Kowalski писал(а):
PETe-R писал(а):И чему вас только в университетах учат... :lol:
Это к cabby. :wink:


Причём тут она???
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение c0balt » Вс ноя 20, 2005 1:53 am

NKL писал(а):Ну Углускр, ну выпендрёжник :) Скажи а с параллелограмной кромкой, это не по-пацански? :)

НКЛ, ты того...на дяду углускра не наезжай...он в этом деле папа, если грит, значит так и есть...
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение ugluskr » Вс ноя 20, 2005 1:56 am

NKL "параллелограмной кромкой"-ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ оч смешно, А такой не бывает. :lol:
Стекло стеклорезом любой дЭбил нарезать может
ты его облагородить попробуй :P
Углускр углускру-рознь ,товарисьчччь и браттт
Изображение
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Сообщение c0balt » Вс ноя 20, 2005 2:02 am

ugluskr писал(а):NKL "параллелограмной кромкой"-ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ оч смешно, А такой не бывает. :lol:
Стекло стеклорезом любой дЭбил нарезать может
ты его облагородить попробуй :P


Слух, у мя к те как раз пара вопросов есть по твоей части)) Не против если на неделе домой звякну, а то спросить не у кого?
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение ugluskr » Вс ноя 20, 2005 2:04 am

c0balt писал(а):
ugluskr писал(а):NKL "параллелограмной кромкой"-ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ оч смешно, А такой не бывает. :lol:
Стекло стеклорезом любой дЭбил нарезать может
ты его облагородить попробуй :P


Слух, у мя к те как раз пара вопросов есть по твоей части)) Не против если на неделе домой звякну, а то спросить не у кого?

Звонь.
Канешна :)
Углускр углускру-рознь ,товарисьчччь и браттт
Изображение
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Сообщение cabby » Вс ноя 20, 2005 10:49 am

Kowalski писал(а):Это к cabby

Ну, первое, что мне в голову приходит, когда я пытаюсь вспомнить, чему меня учили в институте, это не тема моего диплома, а лекции по судебной психиатрии. Проходившие прямо в кабинете главного врача нашей дурки. Это была жесть!
c0balt писал(а):Причём тут она???

Темой диплома, который я защищала в почти окосевшем состоянии, была "Международная охрана авторских прав".
cabby
адепт
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 7:25 pm

Сообщение Aske » Вс ноя 20, 2005 11:25 am

2 ugluskr рамеры давай т.е. длина*ширина*толщина!! есть стекло 4 и 6мм. Насчёт шлифованой кромки это скорее нет, но обработано естественно будет. Ещё раз повторюсь мне нужны размеры, завтра на работе гляну, чем могу помоч.
Аватара пользователя
Aske
адепт
 
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 11:54 am
Откуда: БыдлоСити

Сообщение Karl MAX » Пн ноя 21, 2005 4:38 am

Сейчас приведу точную статистику, правда по состоянию на июль уходящего года.

Компакт-диски:
2410 CD
92 CD-сингла (включая 3"CD),
84 2xCD
9 3xCD
1 5xCD
1 11xCD
155 фирменных CDR
428 CDR-копий

Итого 3180 дисков.

Винил:
18 10"
31 12" (включая mLP и односторонние)
7 2xLP
2 2x10"
106 7" (включая односторонние)
94 LP

Итого 258 пластинок.

Кассеты:
58 фирменных кассет
44 видеокассеты

Итого 102
+ около 2000 кассетных копий

и всего 19 DVD...

Храню всё на полках, стеллажах, в ящиках комода и т.д. : )
Vita brevis, ars longa -- жизнь коротка, искусство вечно
Аватара пользователя
Karl MAX
адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 2:50 am

Сообщение [icejesus] » Пн ноя 21, 2005 4:54 am

2karl_max:
1) не жалеешь о времени?
2) сколько % ты еще не отслушал из общего списка?
3) не возникало желания избавиться от 9/10 коллекции единовременно, но не безвозмездно?
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение Kowalski » Пн ноя 21, 2005 4:58 am

Karl MAX писал(а):Сейчас приведу точную статистику... Храню всё на полках, стеллажах, в ящиках комода и т. д.
:shock: До такого точно никогда доводить не стану. У тебя отдельная комната отведена под полки, стеллажи, ящики?
Kowalski
магистр
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 10:36 pm
Откуда: Permanently disconnected

Сообщение Karl MAX » Пн ноя 21, 2005 5:25 am

[icejesus] писал(а):1) не жалеешь о времени?
2) сколько % ты еще не отслушал из общего списка?
3) не возникало желания избавиться от 9/10 коллекции единовременно, но не безвозмездно?
Я довольно редко слушаю музыку, ничего не делая параллельно процессу. Или ты имеешь в виду время, затраченное на приобретение и систематизацию материала?
Я каждый день слушаю что-то новое. То есть всегда есть несколько дисков, которые ждут своей очереди на прослушивание. В процентах это количество колеблется между... хм... 0.1-1.0%
Следует отметить, что я работаю дома и поэтому имею возможность слушать музыку с утра до вечера, что и делаю : )
Я практически ничего не продавал из своей коллекции, и избавляться от неё смысла не вижу... Я и так всё время продаю то, что приходит по обмену (лишние дублирующиеся копии). Коллекция составлялась многие годы, а если продать всё сразу, то это будет много денег... что с ними делать? У меня вроде нет финансовых затруднений.
Последний раз редактировалось Karl MAX Пн ноя 21, 2005 5:33 am, всего редактировалось 1 раз.
Vita brevis, ars longa -- жизнь коротка, искусство вечно
Аватара пользователя
Karl MAX
адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 2:50 am

Сообщение Karl MAX » Пн ноя 21, 2005 5:32 am

Kowalski писал(а)::shock: До такого точно никогда доводить не стану. У тебя отдельная комната отведена под полки, стеллажи, ящики?
Да я тоже как-то не планировал, что до такого дойдёт : ) В жизни вообще всё как-то странно и непредсказуемо.
Нет, у меня нет отдельной комнаты, всё и так умещается.
А ведь я ещё не учёл несколько тысяч дисков лэйбла, которые предназначены для розничной продажи и обмена. Правда они без коробок, на шпилях. Стоит 25 "колбас" по 150 штук в каждой - на платяном шкафу : )
Vita brevis, ars longa -- жизнь коротка, искусство вечно
Аватара пользователя
Karl MAX
адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 2:50 am

Сообщение Aske » Пн ноя 21, 2005 8:44 am

Karl MAX писал(а):Итого 3180 дисков.

Нехило! Наверно к 40-годам у меня столько же будет :)
Аватара пользователя
Aske
адепт
 
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 11:54 am
Откуда: БыдлоСити

Сообщение Elsa » Пн ноя 21, 2005 11:16 am

Два больших (относительно) пластиковых ящика из Икеи с крышкой забиты по самые помидоры, в районе 200 штук наверно, там все оригиналы, мп3 копии (в основном), кассет 10 штук оставила только. Места мало, поэтому только мп3.
Elsa
 

Сообщение Max » Пн ноя 21, 2005 11:35 am

:oops: Курю в сторонке :oops:

А для дисков если их много, хорош шкаф с обычными полками и стеклянной дверцей - вмещает ок 400 шт.- все видно и не пылится. Такие есть в икее за недорого. К сожалению похожие дизайнерские штуки стоят от 500 уев
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение [icejesus] » Пн ноя 21, 2005 12:28 pm

Karl MAX писал(а):...Коллекция составлялась многие годы...
Vita brevis, ars longa -- жизнь коротка, искусство вечно

4) т.е. ты, даже будучи на полпути к праотцам, планируешь продолжать балансировать с этим грузом?
- мы, наше поколение, хотим знать, в чьи руки перейдет воздвигнутое нами здание [c]
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение DimmOnn » Пн ноя 21, 2005 2:36 pm

а у мну немношко фирмы, немношко сидиэрок немношко синглоф нимношка кассет, немношко дидвидюх, чуть чуть бобин даже есть, винила - сантиметров 80. нимношко дисцков с игрушками и софтами Скромненько так. :roll:
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение Karl MAX » Пн ноя 21, 2005 5:16 pm

[icejesus] писал(а):4) т.е. ты, даже будучи на полпути к праотцам, планируешь продолжать балансировать с этим грузом?
Не совсем понял суть вопроса. Что значит "на полпути"? Лёжа в коме в реанимации, что ли? Как известно, начало жизни - это первый шаг на пути к смерти. Тогда получается, что балансирую уже давно. И что означает, кстати, "балансировать"? Звучит прямо как будто это большой грех на душе, с которым жить невыносимо тяжело. Или это следует воспринимать как тонкий сарказм? : )
Последний раз редактировалось Karl MAX Пн ноя 21, 2005 11:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Vita brevis, ars longa -- жизнь коротка, искусство вечно
Аватара пользователя
Karl MAX
адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 2:50 am

Сообщение [icejesus] » Пн ноя 21, 2005 5:58 pm

да нет 8) поясняю :arrow: 10/20/30/40/50/60/70 лет спустя
a) karl_max увеличил размер своей коллекции в n-раз и продолжает открывать для себя новые музыкальные горизонты
b) karl_max потратил последний год своей жизни на прослушивание всей своей коллекции от начала и до конца
c) karl_max последний раз окидывает взором стеллажи, которые прогибаются под натиском бездушного пыльного пластика...

5) стоило ли тратить большую часть своей жизни на фильтрацию бесконечности?
6) оценят ли потомки сей весомый вклад?

почему я задаю эти вопросы :) мне просто интересно
как далеко может зайти/замкнуться звуковой монстр-мизантроп [в хорошем смысле :wink: ] наших дней
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение NKL » Пн ноя 21, 2005 6:40 pm

В жизни достаточно мнго поступков, непонятных окружающим. Чтоб понять мотивы Карла МАХа надо быть Карлом МАХом. Коллекционеров много в мире. Марки, книги, афтографы, даже бейсбольные открытки...
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение [icejesus] » Пн ноя 21, 2005 6:50 pm

NKL писал(а):...Чтоб понять мотивы Карла МАХа надо быть Карлом МАХом...

или спросить его об этом
мне интересно его отношение к собственной коллекции
в моем случае я сталкиваюсь с некоторой формой порабощения, которого стремлюсь избежать
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение NKL » Пн ноя 21, 2005 7:25 pm

По-моему, Айс, дело не в порабощении. Дело в коллекционировании как хобби. И музыка с этой точки зрения - всего лишь предмет. Можно с таким же успехом собирать значки. Есть люди которым интересно собирать что-то, а есть которым нет. Ну и наверно в экстремальных случаях людей заносит дальше разумного...
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Tea-merchant » Пн ноя 21, 2005 8:06 pm

Карл Макс очень колритная личность =) не любит праздники и вообще быть на виду, постоянно сидит дома, где у него навалены кучи дисков... поразительно =)
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение Karl MAX » Пн ноя 21, 2005 8:34 pm

[icejesus] писал(а):да нет 8) поясняю :arrow: 10/20/30/40/50/60/70 лет спустя

10 лет - это большой срок. Я могу просто не прожить столько. Зачем забивать себе голову подобной ерундой? Музыка легко и естественно входит в мою жизнь, наполняя её эмоциональным содержанием, познавательным опытом, эстетическим удовольствием и многими вещами, которых другие люди достигают другими путями - например, активно путешествия, ведя беспорядочную половую жизнь, экспериментируя с психотропными вешествами, общаясь между собой и т.д. Вообще странно, что приходится разжёвывать такие банальные вещи.
[icejesus] писал(а):5) стоило ли тратить большую часть своей жизни на фильтрацию бесконечности?
6) оценят ли потомки сей весомый вклад?
Мда. Тяжёлый случай. А стоило ли тратить часть своей жизни на поездки в общественном транспорте, на общение по телефону, на посещение этого форума, на отправление естественных надобностей и т.д.? И стоило ли вообще жить так долго, не принося никакого толку обществу? Или это уже не относится к "фильтрации бесконечности"? Кстати, поясни, что означает этот метафизический термин?
За потомков мне отвечать сложно. Ведь вкусы у всех разные, и я не хочу никому навязывать своё мировоззрение. Но если ты имешь в виду саму коллекцию, то существенную её часть всегда можно продать, получив несколько тысяч долларов... думаю, что потомкам будет приятно получить эту небольшую сумму после моей смерти : )

[icejesus] писал(а):почему я задаю эти вопросы :) мне просто интересно
как далеко может зайти/замкнуться звуковой монстр-мизантроп [в хорошем смысле :wink: ] наших дней
Мне тоже интересно, особенно после таких головокружительных эпитетов : )
Vita brevis, ars longa -- жизнь коротка, искусство вечно
Аватара пользователя
Karl MAX
адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 2:50 am

Сообщение kir » Пн ноя 21, 2005 10:38 pm

в моем случае я сталкиваюсь с некоторой формой порабощения, которого стремлюсь избежать


У меня тоже что-то похожее - как только накапливается n-ное критическое количество дисков в коллекции, у меня появляется стремление от какого-то количества уже имеющихся аудионосителей избавиться
Аватара пользователя
kir
неофит
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2004 12:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение [icejesus] » Пн ноя 21, 2005 11:56 pm

Karl MAX писал(а):...Кстати, поясни, что означает этот метафизический термин?..

фильтрация музыкального спама
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение Karl MAX » Пн ноя 21, 2005 11:59 pm

На мой взгляд, в порабощении, даже если оно и имеет место быть (это всё особенности восприятия), нет ничего плохого. Привязанность свойственна человеку, и полная свобода от всего может наступить только в случае его смерти. Стоит ли к этому стремиться?
Vita brevis, ars longa -- жизнь коротка, искусство вечно
Аватара пользователя
Karl MAX
адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 2:50 am

Сообщение Karl MAX » Вт ноя 22, 2005 12:04 am

[icejesus] писал(а):фильтрация музыкального спама
А, вот о чём речь... Да нет, за всё это время мне пришло не более 50 дисков, которые я не ожидал получить. Всё остальное внимательно изучаю через сеть, прежде чем заказывать. Я не собираю всё подряд - это же коллекция, а не свалка : )
Vita brevis, ars longa -- жизнь коротка, искусство вечно
Аватара пользователя
Karl MAX
адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 2:50 am

Сообщение Kowalski » Вт ноя 22, 2005 12:07 am

Пристали к Карлу Максу... Человек выгодно вкладывает ненадёжные деньги в активы, как и завещал его почти тёска, стоимость капитала сохраняет. А его всегда можно обналичить. :lol: Тем более, что некоторые пластинки лет через 30 будут стоить немалых денег.
Kowalski
магистр
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 10:36 pm
Откуда: Permanently disconnected

Сообщение Karl MAX » Вт ноя 22, 2005 1:04 am

Ох, с вами не соскучишься... то в мизантропии уличают, то в бессмысленной фильтрации спама, теперь вот капиталистом называют. Kowalski, если уж на то пошло, то Маркса в его теориях я переплюнул - ведь больше половины продукции куплены не за рыночную стоимость, а за символическую цену, колеблющуюся от 1 до 5 долларов, а некоторое количество так и вообще бесплатно. Но не спорю, попадались диски, за которые приходилось платить и переплачивать десятки, а то и сотни долларов. Но таких совсем немного : )
Vita brevis, ars longa -- жизнь коротка, искусство вечно
Аватара пользователя
Karl MAX
адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 2:50 am

Сообщение kr555 » Вт ноя 22, 2005 1:07 am

Kowalski писал(а):Пристали к Карлу Максу... Человек выгодно вкладывает ненадёжные деньги в активы, как и завещал его почти тёска, стоимость капитала сохраняет. А его всегда можно обналичить. :lol: Тем более, что некоторые пластинки лет через 30 будут стоить немалых денег.

Ну кстати не стал бы так однозначно говорить, что сохраняет.
С учетом того, что часть дисков через 10 лет подорожает, а часть не продашь и за 3 доллара - в среднем думаю за коллекцию музыки (любую) можно выручить примерно процентов 70 от того, что она обошлась. Без учета инфляции. Но как посчитать удовольствие от этих дисков? Думаю, оно намного больше этих условно потерянных 30% :)

Я на самом деле вопросом сохранности денег вообще не задаюсь, когда музыку покупаю. Я покупаю удовольствие. Могу купить бутылку вина или билет в кино. Могу вместо этого купить CD. Вино выпито, кино просмотрено - след остался только в памяти. CD прослушан, и остался целиком. Его можно продать, или послушать через год.

Есть диски, за которые я плачу деньги, и знаю - даже за близкую сумму однозначно больше никогда не продам.
Например, без долгих раздумий куплю за 30-40$ вот такой диск
Seekness - The Crack Between The Nothing
http://www.discogs.com/release/198558
Скорее всего, этот диск в России интересует меня одного, и тут просто нет человека, которому его можно будет перепродать даже за полцены - разве что кто-то из любопытства у меня его долларов за 10 купит. Это нисколько не уменьшает моего желания его купить :)
Аватара пользователя
kr555
адепт
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 10:32 pm
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Общие разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28