Религиозные фанатики

Общение по разноплановым тематикам

Модераторы: Kowalski, kr555

Сообщение Wrexham » Вс фев 19, 2006 2:06 pm

Сдаёцца мене шо он доступ к телу исчет, ток стесняецца шыпка :roll:
Люби себя, начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!!!!
Аватара пользователя
Wrexham
падонакъ
 
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:00 am
Откуда: Saint Petersburg

Сообщение Евгений » Пн фев 20, 2006 12:33 am

cabby писал(а):Знакомый заколебал меня приглашениями на семинары сайентологов. Ладно, на улице пристают бабки с книжками, я на них внимания не обращаю. А от этого чувака как отбрыкаться? Ссылаюсь на отсутствие времени, да и просто говорю, что мне это неинтересно. Не действует. Кто такие вообще эти сайентологи? Не имею понятия, религиозные это фанатики или какие еще, но мне не нравится это слово.

Саентологи=Хаббардисты, вобщем тёрщики достаточно сильные, я как-то на их "благотворительной выставке" побывал чего-то там "психиатрия против человека", блин, грузят сильно, но не естественно несколько, расказывали о том что скоро государство будет всех поголовно контролировать при помощи психиатрических штучек, наподобии микрочипов в мозг и всяких химических-фармакологических прибамбасов. Подписи на что-то собирали.
Ну у Хаббарда достаточно и поклоников и ненавистников и никак неотносящихся к нему, я просто не очень понимаю чего там "такого"... Да и он, вроде уже в этом мире и не живет, а организация функционирует.
А что с этим делать?, не знаю... Денег уж точно не стоит давать и ключей от квартиры. А лучше сослаться на заядлое и безприкословное членство в TOPY, якобы саентологи это уже отжившее, а TOPY вот оно дело молодежное, бедняга долго будет разбираться что там к чему...
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение NKL » Пн фев 20, 2006 1:02 am

http://www.scientology.org/

Какой-то очередной скам, на них пародию сделали South Park.

The word Scientology literally means "the study of truth." It comes from the Latin word "scio" meaning "knowing in the fullest sense of the word" and the Greek word "logos" meaning "study of."

Scientology is the study and handling of the spirit in relationship to itself, others and all of life. The Scientology religion comprises a body of knowledge extending from certain fundamental truths. Prime among these:

Man is an immortal, spiritual being. His experience extends well beyond a single lifetime. His capabilities are unlimited, even if not presently realized — and those capabilities can be realized. He is able to not only solve his own problems, accomplish his goals and gain lasting happiness, but also achieve new, higher states of awareness and ability.

In Scientology no one is asked to accept anything as belief or on faith. That which is true for you is what you have observed to be true. An individual discovers for himself that Scientology works by personally applying its principles and observing or experiencing results.

Through Scientology, people all over the world are achieving the long-sought goal of true spiritual release and freedom.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение cabby » Пн фев 20, 2006 9:32 am

Про TOPY это ты хорошо придумал. :D Если я сообшу, что состою в ней и еще расскажу, что это такое, то тот хаббардист точно будет обходить меня стороной.
cabby
адепт
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 7:25 pm

Сообщение Евгений » Пн фев 20, 2006 4:48 pm

cabby писал(а):Про TOPY это ты хорошо придумал. :D Если я сообшу, что состою в ней и еще расскажу, что это такое, то тот хаббардист точно будет обходить меня стороной.

Да тут можно такой перформанс отыграть, в лучших традициях американских триллеров, главное побольше таинственности и недосказанности. Хотя все может случиться и наоборот...
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение cabby » Вт фев 21, 2006 12:59 am

ОФФ:
Сдаёцца мене шо он доступ к телу исчет, ток стесняецца шыпка

Он не просто сайентолог, а женатый сайентолог. Так что шансов, у него, скажем прямо, никаких))
---
Немного навела справки, так наши хаббардисты проводят семинары вроде как по организации и ведению бизнеса. Как это может быть связано с энкаэловской инфой о бессмертии человека, интересно (т.е. неинтересно нисколько)?)) Ну да ладно, он будет послан мной и впредь, когда-нибудь да надоест ко мне цепляться.
cabby
адепт
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 7:25 pm

Сообщение Kowalski » Вт фев 21, 2006 9:30 am

Женская натура – и тут торгуются... :roll:
Kowalski
магистр
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 10:36 pm
Откуда: Permanently disconnected

Сообщение [icejesus] » Вт фев 21, 2006 1:03 pm

возвращаясь к антиутопиям: :P
фридрих энгельс писал(а):...то, что мы можем теперь предположить о формах отношений между полами после предстоящего уничтожения капиталистического производства, носит по преимуществу негативный характер, ограничивается в большинстве случаев тем, что будет устранено. Но что придет на смену? Это определится, когда вырастет новое поколение: поколение мужчин, которым никогда в жизни не придется покупать женщину за деньги или за другие социальные средства власти, и поколение женщин, которым никогда не придется ни отдаваться мужчине из каких-либо других побуждений, кроме подлинной любви, ни отказываться от близости с любимым мужчиной из боязни экономических последствий. Когда эти люди появятся, они отбросят ко всем чертям то, что согласно нынешним представлениям им полагается делать; они будут знать сами, как им поступать, и сами выработают соответственно этому свое общественное мнение о поступках каждого в отдельности, - и точка.
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение cabby » Вт фев 21, 2006 3:11 pm

Первым желанием при виде энгелевской цитаты (как, впрочем, при виде большинства постов предыдущего оратора) было загнать ее в какой-нибудь переводчик. Потом дошло, что это по-русски написано)))
Никто здесь, Ковальски, не торгуется! Просто в какой-то момент я решила (безосновательно), что являюсь морально устойчивым человеком))
Изображение
cabby
адепт
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 7:25 pm

Сообщение рRеMкN » Сб фев 25, 2006 5:37 am

Гм... А мне вот дюже любопытно: почему мусульманский мир так ополчился на 12 посредственных карикатур, но, например, не требует запрета "Божественной комедии" Данте? Поместить Магомета и Али в ад - вот это по-настоящему круто. Кстати, паскудная, имхо, книжка. Мне сложно оценить ее поэтические достоинства, но по сути она - типичный пердеж и брызганье слюной бесноватого религиозного фанатика.
рRеMкN
адепт
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:44 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Kowalski » Сб фев 25, 2006 9:36 am

рRеMкN писал(а):почему мусульманский мир так ополчился на 12 посредственных карикатур, но, например, не требует запрета "Божественной комедии" Данте?
Вот когда проспонсируют ополчение против Данте, вот тогда и... :lol:
Kowalski
магистр
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 10:36 pm
Откуда: Permanently disconnected

Сообщение Евгений » Пн фев 27, 2006 3:32 am

А его(Данте) случаем анафеме не подвергали? А вообще конечно не по христиански он отписал, ну не по хипповски уж точно.

Блин это может кому-то будет смешно, но однажды меня вернула к жизни "Бхагават Гита". Дело было так: однажды у меня было достаточное количество грибочкоу, и от жадности(ква-ква), я их кушал слишком часто, в один прекрасный день перерывчик составил ровно сутки. Должен предупредить, делать подобного не стоит. То что творилось у меня в голове было ужасно серым, мрачным ну просто никаким, зачем-то я поставил на прослушивание Коил - Астрал Дизастер, думаю это тоже усугубило ситуацию. Некоторое время промучившись в одиночестве, я решил попробовать покоммуникатировать, после того как я увидел пару человеческих лиц, я решил отказаться от данной затеи. Порыскав по комнате, я обнаружил запылившуюся Бхагават Гиту на гардеробе, вобщем слегка полистав её я нашел там несколько мыслей, слегка успокоивших меня. Я уже не помню что конкретно оказало такой эффект, но всё же он имел место быть.
Кстати неодноратно были случаи когда после таких вот поездочек люди все выкидывали, порывали начисто прежние связи и обращались в какую-либо религию, лично я не могу однозначно сказать правильно ли это и хорошо ли.
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение Max » Пт окт 06, 2006 4:20 pm

Ай бугога! Доверили старому пеньку преписать ацкую концепцию. Как воопще можно верить в то что какойта дед может это изменить? причем не опытным путем типа слетал проверил, что все по другому. А просто из рекламных целей сочинить новую сказку. Придумал бы сразу что все исламисты прямиком в ад попадают, а детофильные католики в рай - вот кампания так кампания, зачем по мелочам размениваться
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/life/n ... 412752.stm
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение cabby » Пт ноя 10, 2006 1:47 pm

В гастрономе вчера женщина выбирает пельмени, что называется халяльные, если это о чем-нибудь вам говорит) И просит меня посмотреть состав пельменей, нет ли там свинины. Свинина там была, а я в приниципе человек не вредный, но мне очень весело стало, глядя на сцену выбора пельменей. Ну, я и сказала, что свинины там нет))
PS: А почему бы и нет, если к халяльням пельменям эта женщина успела купить нехаляльную водку) так что совесть меня не мучает)
PPS: http://www.e-islam.ru/halal/ если кому непонятно, о чем речь)
cabby
адепт
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 7:25 pm

Сообщение Tea-merchant » Пт ноя 10, 2006 2:29 pm

когда я работал с турками, они морщились от хорошего мяса в ресторане, но жрали синтетику из "Макдака" (типа там только говядина). нет, не понять мне этого
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение NKL » Пт ноя 10, 2006 5:47 pm

Меня всегда интересовало, что это за синтетическое мясо? Конечно вкус у Макдональдсов не самый хороший, но вот почему все считают что в этих заведениях кормят синтетическими продуктами, я не знаю. Рестораны вообще не обязаны расписывать из чего приготовлено блюдо, поэтму узнать наверняка такие вещи можно лишь зная достоверно из чего это сделано. То есть работая на заводе где синтезируют гамбургеры для макдональдса :) А потом праильная пища в религиозном понимании и здоровая это не одно и то же. Кстати у нас всякие фаст-фуды во главе с KFC сообщили, что не будут использовать transfats. И даже Макдональдс. По их словам они ищут жир который заменит нынешний. Кстати в своё время эти пресловутые transfats стали использовать вместо маргарина и раст. масла потому что считалось, что они полезней и от них меньше полнеют. Такой вот абсурд, потому что со временем доказали обратное! :)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Max » Пт ноя 10, 2006 6:17 pm

Да эти исследователи чего угодно докажут. То от сахара полнеют, то не прожить без него; от пива полнели-полнели, а потом оказываеца полезная жидкость и не полнит вовсе, ну и тд. Сидит там горстка докторов, выпросивших бабки на исследования, опросят человек 100 и вот результат исследования готов.
Если съел еду и тебе вкусно и хорошо не только первые 15 минут, значит оке. Макдональдс со 100 процентной точностью доказывает обратное на желудках всех кого знаю
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение Romas » Пт ноя 10, 2006 6:47 pm

Max писал(а):Макдональдс со 100 процентной точностью доказывает обратное на желудках всех кого знаю

У нас в деревне нетуть макдоналдсов. Что из этого следует? :?
Romas
 

Сообщение Max » Пт ноя 10, 2006 7:09 pm

Следует что повезло :wink:
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение Wrexham » Пт ноя 10, 2006 7:41 pm

Romas писал(а):У нас в деревне нетуть макдоналдсов.


как жэ вы биз них жывёте то, йопрст??????? :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Люби себя, начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!!!!
Аватара пользователя
Wrexham
падонакъ
 
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:00 am
Откуда: Saint Petersburg

Сообщение Romas » Пт ноя 10, 2006 7:42 pm

на молоке, сметанке и ... водке! :D
Romas
 

Сообщение Wrexham » Пт ноя 10, 2006 7:44 pm

вотка - это зло!!!!!!!!!!
Люби себя, начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!!!!
Аватара пользователя
Wrexham
падонакъ
 
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:00 am
Откуда: Saint Petersburg

Сообщение 194687151 » Вс ноя 19, 2006 7:08 pm

хм.религиозные фанатики...
лично ко мне часто подходят буддисты.
просят пожертвовать сколько можешь.
я вообще денег не даю на улице (иногда всёж даю монет детям со скрипками.хе хе) ,но пчему то этим всегда 50 сантим дам (считай 1$).
как дашь копейку ,они те желают добра и дают конфету или печенье )

пару раз встречал сектатов.
хз кто такие ,но ходят с книгами и одеты как бизнесмены.похожи на агентов Смитов. 8))

З.ы. а Дональдс на самом деле жуть -_-
З.ы.ы. водка зло - cогласен. )
Аватара пользователя
194687151
неофит
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:26 pm

Сообщение Romas » Вс ноя 19, 2006 10:32 pm

Тут на днях по зомбоящегу показывале телеелепедерачу про кришнитов, какие оне уроццы и гниды. типа, изнанку вынули. занятно. крошить их надо в капусту, видимо, причём, без разбору... :roll:
Romas
 

Сообщение 194687151 » Вс ноя 19, 2006 10:46 pm

ха ) слушать то что по телеку говорят.
тупая пропaганда.
лично для вас что кришны то сделали ?

в таком случае чего только православные натворили ? католики ? про масульман ваще молчу.
в таком случае их тоже в капусту крашить надо 8) ?
Последний раз редактировалось 194687151 Пн ноя 20, 2006 10:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
194687151
неофит
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:26 pm

Сообщение NKL » Пн ноя 20, 2006 1:42 am

Организованая религия всегда приносит страдания, это уж точно. Не важно как она называется, главнаое она даёт иерархию и власть. А этого достаточно чтобы убивать.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Tea-merchant » Пн ноя 20, 2006 1:48 am

а мы только что отыграли программу перед язычниками в "art garbage" =))
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение NKL » Пн ноя 20, 2006 4:12 am

Язычники ни чем не лучше :) Надеюсь, они тебя Ти не собирались в жертву принести на барабанах? :)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Romas » Пн ноя 20, 2006 8:53 am

Мне религия неприятна именно по тем причинам, что указал NKL. Хватит нам гос-ва и СМИ.
Христианская религия попортила мне немало нервов, так что, это первейшая конфессия, которую я не перевариваю. Православные это, либо любые сектанты, всё одинаково.

слушай, цыфирчатый, ты бы эта... пропАганду-то свою поаккуратнее задвигай шоле... :roll: мы тут мальчики со сформировавшимися взглядами, своя Америка уже давно открыта. :wink:
Romas
 

Сообщение Tea-merchant » Пн ноя 20, 2006 2:52 pm

NKL писал(а):Язычники ни чем не лучше :) Надеюсь, они тебя Ти не собирались в жертву принести на барабанах? :)
не знаю, чего они там собирались, но я ещё тут =)

Ромас, блин, чего те опять не нравится? какой-то ты действительно неадекватный
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение PETe-R » Пн ноя 20, 2006 3:39 pm

NKL писал(а):Организованая религия всегда приносит страдания, это уж точно. Не важно как она называется, главнаое она даёт иерархию и власть. А этого достаточно чтобы убивать.

Организованными бывают религиозные культы… А негативный характер организаций определяют по роду их деятельности, а не по наличию иерархической структуры и властных полномочий. Как бы то ни было, но настоящий уровень человеческого сознания не позволит отойти от «принципа улья» в любых социальных начинаниях.

Я лично лояльно отношусь к любым религиозным формациям, мне хватает психологических ресурсов, чтобы не раздражаться и избегать возможного негативного воздействия.
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение Romas » Пн ноя 20, 2006 3:46 pm

Tea-merchant писал(а):Ромас, блин, чего те опять не нравится? какой-то ты действительно неадекватный

ты, парень, с дуба рухнул шоле??? :shock:
остынь, пажалусто! не о тебе речь, а о религии!

2 PETe-r:
Прост, я с девицей встречался в глубокой молодости, которая сектанткой оказалась. Вот тогда-то я и хлебнул горя.
Romas
 

Сообщение PETe-R » Пн ноя 20, 2006 3:58 pm

У всей нашей страны сектантское прошлое, до сих пор расхлёбываем…
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение Romas » Пн ноя 20, 2006 4:42 pm

PETe-R писал(а):У всей нашей страны сектантское прошлое, до сих пор расхлёбываем…

Надо жить настоящим! А уж какое нас ждёт будущее - сказка!!! :twisted:
Romas
 

Сообщение 194687151 » Пн ноя 20, 2006 10:37 pm

Я лично лояльно отношусь к любым религиозным формациям, мне хватает психологических ресурсов, чтобы не раздражаться и избегать возможного негативного воздействия.


очень правельный подход.
мне как бы тоже всё равно ,но просто жалко те семьи ,которые попали под влияние сект.
иногда мне тяжело понять ,как люди ловятся на все эти сообщества -_-
от бедноты и безвыходности чтоль ?
Аватара пользователя
194687151
неофит
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:26 pm

Сообщение Евгений » Пн ноя 20, 2006 11:04 pm

СМешно слушать размышления сектантов о сектах, любая семья или группа с принятыми специфическими устоями по сути и есть секта, просто в некоторых группах эта абсурдность незавуалированна, а так все одно :wink:
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение 194687151 » Пн ноя 20, 2006 11:07 pm

да ,но мы то говорим о религиозных сектах.
Аватара пользователя
194687151
неофит
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:26 pm

Сообщение Евгений » Пн ноя 20, 2006 11:14 pm

Ну если о религиозных, то это да, вообще меня пугают всякие странные подозрительные ритуалы, особенно в православии, сегодня проезжал церквушку и смотрел как бабульки крестятся, я никак не пойму можно ли это явление исчерпывающе описать фрейдистским неврозом, или в этом есть какое-то таинство? Но в любом случае меня от этих действий бабушек как то в тяжелую депрессию бросает...
А вообще меня постоянно мучает вопрос: в любой ли религии заложен глубокий духовный потенциал и в чем он заключается или это все надуманное? Особо бестолковыми в этом смысле выглядят "свидетели Иеговы", вот уж где не о каком просветлении и речи идти не может. А кришнаиты, ну у них по крайней мере все попозитивней и еда вкусная :wink:
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение 194687151 » Пн ноя 20, 2006 11:19 pm

ну каждый крестится по разному.
не нахожу в этом ничего страшного.
у каждой религии есть свой сбособ начать/закончить молитву.
Аватара пользователя
194687151
неофит
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:26 pm

Сообщение [icejesus] » Пн ноя 20, 2006 11:51 pm

Изображение
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Пред.След.

Вернуться в Общие разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27