Религиозные фанатики

Общение по разноплановым тематикам

Модераторы: Kowalski, kr555

Сообщение NKL » Вт ноя 21, 2006 5:28 pm

Любая религия - это список заповедей различной длины. Плюс к этому даётся как бы закон по которому жить. Там чего делать нельзя, чего не стоит, чего приветствуется. Это уже как бы не заповеди, а рекомендации. Теперь для того чтоб закон соблюдался как ясно из истории человеку необходимо следующее: власть законодательная, власть исполнительная и власть карательная. Возьмём к примеру христианскую религию. Мне кажется нетрудно распознать кто есть ху. Таким образом религия не может быть доброй, справедливой и великодушной на 100%, так как в конечном итоге сами же люди законы создают, их исполняют и следят за их исполнеием. Всегда как и в любой системе есть проблемы. А зачастую ещё и серьёзные отклонения как скажем в случае со Святой Инквизицией или Охотой на Ведьм. В современном демократическом мире, когда мы имеем достаточно справедливую власть роль религии совершенно непонятна, тем более что демократия (при которой первая власть выборная) предусматривает возможность корректировать законы, то есть как любая динамичесая система апрори имеет луцший потенциал быть справедливей. Религиозные же модели как они есть, уже давно устарели, человечество выросло из них как ребёнок из подгузников. И если уже проводить аналогию с детьми, если в детстве строгие рамки только помогают развитию ребёнка и способствуют его развитию, в более зрелом возрасте человек требует больше личной и общественной отвественности, свободы, и излишние рамки вносят огромный дискомфорт.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение [icejesus] » Вт ноя 21, 2006 11:42 pm

[-]

1. на 100%
2. в современном демократическом мире
3. модели как они есть, уже давно устарели
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение [icejesus] » Вт ноя 21, 2006 11:46 pm

Изображение

[+]

1. традиции
2. культурные ценности
3. вопросы морали
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение NKL » Ср ноя 22, 2006 4:20 am

Традиции и культурные ценности - это положительные моменты как результат нужности в своё время. Никаких новых традиций и культурных ценностей религии не создают уже очень много лет. В силу свое крайней консервативности. Но как всё консервативное, когда-то религия - это был новый удобный инструмент для общества. Сейчас всё это уже устарело. Модель демократического общества не может устареть, так как она предусматривает обратную связь, а значит способна адаптировать себя при изменении обстоятельств. Выборы то на что? Я бы хотел посмотреть во что превратится Ватикан, если Папу будут раз в 4 года выбирать :)

Спор этот уже далеко нов, хотя можно конечно его вяло поддерживать.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Wrexham » Пт ноя 24, 2006 3:28 pm

айс, я тя таким какраз и прицтавлял!!! :lol:

[icejesus] писал(а):Изображение
Люби себя, начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!!!!
Аватара пользователя
Wrexham
падонакъ
 
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:00 am
Откуда: Saint Petersburg

Сообщение PETe-R » Пт ноя 24, 2006 8:40 pm

Wrexham писал(а):айс, я тя таким какраз и прицтавлял!!! :lol:

[icejesus] писал(а):Изображение

Да нет, наш не такой громогласный… :lol:
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение [icejesus] » Сб ноя 25, 2006 1:48 am


Иисус сказал ученикам своим: Уподобьте меня, скажите
мне, на кого я похож. Симон Петр сказал ему: Ты похож
на ангела справедливого. Матфей сказал ему: Ты похож
на философа мудрого. Фома сказал ему: Господи, мои
уста никак не примут сказать, на кого ты похож. Иисус
сказал: Я не твой господин, ибо ты выпил, ты напился из
источника кипящего, который я измерил. И Он взял его,
отвел его [и] сказал ему три слова.

Изображение

Когда же Фома пришел к своим товарищам, они спросили
его: Что сказал тебе Иисус? Фома сказал им: Если я
скажу вам одно из слов, которые он сказал мне, вы
возьмете камни, бросите [их] в меня, огонь выйдет из
камней [и] сожжет вас.
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение NKL » Сб ноя 25, 2006 9:08 pm

Изображение

Изображение
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Disturb » Вс ноя 26, 2006 5:30 pm

NKLыч, тебе Джордано Бруно не снится... :roll:
Учение Бруно опровергало священное писание, операющееся на примитивные представления о существовании плоской неподвижной Земли. Смелые идеи и выступления Бруно вызывали ненависть к ученому со стороны церкви. И когда в тоске по родине Бруно вернулся в Италию, он был выдан своим учеником инквизиции. Его объявили в богоотступничестве. После семилетнего заточения в тюрьме его сожгли на костре в Риме на площади Цветов. Теперь здесь стоит памятник с надписью "Джордано Бруно. От столетия, которое он предвидел, на том месте, где был зажжен костер".
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение NKL » Вс ноя 26, 2006 8:35 pm

Джордано Бруно был обычным монахом-шпионом. Ничего такого он не думал. Это ему придумали чтоб покончить с ним.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Frost » Пт дек 01, 2006 11:17 am

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение Вахрумка » Вс дек 17, 2006 2:34 am

Я считаю жить нужно как хочешь, онтак чтобы другим не мешать. Если им это нужно, почему бы и нет. Пусть существуют, не понимаю причин нетерпимости и радикальных мер. Если это не выливается в нечто агрессивное и опасное.
Аватара пользователя
Вахрумка
неофит
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 2:34 am

Сообщение NKL » Вс дек 17, 2006 3:36 am

Если другим не мешать, то значит не так как хочешь, это уж точно. Умением уступать религиозные лидеры не особо блещут. Взять хотя бы однополые браки и взгляд на них Ватикана. Ну а уж про всяческие фундаменталистские "республики" вообще и упоминать то лишне.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Romas » Вт дек 19, 2006 2:03 pm

http://www.udaff.com/creo/64635.html

прям те же мысли...
Romas
 

Сообщение Вахрумка » Пт дек 22, 2006 5:54 am

NKL писал(а):Если другим не мешать, то значит не так как хочешь, это уж точно. Умением уступать религиозные лидеры не особо блещут. Взять хотя бы однополые браки и взгляд на них Ватикана. Ну а уж про всяческие фундаменталистские "республики" вообще и упоминать то лишне.

Хочу начать с того, что подумай, мешают ли они Вам прежде всего? НУ против он этих браков, а Вам то что?! По-моему им просто внимание нужно. И если все это расходится с его взглядами на мир, ну почеу бы не дать жить человеку так как он хочет, елси он делает ничего приступного! Ну а вообще насчет таких браков. Это противооестественно, хотя я не выстпуаю ни за ни против. Да и вот пример Вы не удачный выбрали, это уже скорее здесь не вопрос веры, а вопрос политики, а вот в нее лучше даже не лесть....
Аватара пользователя
Вахрумка
неофит
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 2:34 am

Сообщение NKL » Пт дек 22, 2006 8:17 am

Почему противоестественно? Потому что так воспитали, только и всего. Воспитали бы по другому - и думал бы ты по другом. А вот людей на кострах жечь, это преступление? Или например самолёты в башни врезать? Как это тебе? Многие религии руководствуются догматами, а это уж точно к толерантности не ведёт. Посему они мешают. Может не так уж активно это делают, однако мешают, факт.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение c0balt » Пт дек 22, 2006 10:26 am

NKL писал(а): Многие религии руководствуются догматами, а это уж точно к толерантности не ведёт. Посему они мешают. Может не так уж активно это делают, однако мешают, факт.


НКЛ, как же ты точно угадал мою мысль... Надо оперативней было написать)

Вообще я стараюсь с шибко верующими особых дел не иметь. Нет, не из за каких то предрассудков к вере, это дело любого, просто как раз не в меру религиозный человек может крепко подставить, руководствуюясь лишь своими догматами, и будет считать что он прав. Нафиг нафиг, пускай сами с собой общаюцца.

И ещё - прочитал книжку "Почему мне надо креститься?. Понял что христианство заняло твёрдое последнее место в топе симпатичных мне религий.
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение Tea-merchant » Пт дек 22, 2006 11:05 am

как я уже говорил, я сейчас играю в фолк-группе. изнутри это очень даже похоже на сектанство (то бишь язычество). люди знают смысл старославянских праздников, по-другому трактуют многие вещи (как-то, например, я услышал, что на гербе Москвы Георгий Победоносец на самом деле убивает богиню, потому что раньше она обозначалась змеей на небе). при этом во всём этом присутствует здоровая доля стёба =) тусовку же составляют взрослые люди, в основном с мгушным образованием. среди них, например, Антон Платов, автор могих книг по мифологии
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение :undo: » Пт дек 22, 2006 12:45 pm

Tea-merchant писал(а):как я уже говорил, я сейчас играю в фолк-группе. изнутри это очень даже похоже на сектанство (то бишь язычество). люди знают смысл старославянских праздников, по-другому трактуют многие вещи (как-то, например, я услышал, что на гербе Москвы Георгий Победоносец на самом деле убивает богиню, потому что раньше она обозначалась змеей на небе). при этом во всём этом присутствует здоровая доля стёба =) тусовку же составляют взрослые люди, в основном с мгушным образованием. среди них, например, Антон Платов, автор могих книг по мифологии

Ого! Как это тебя в такие области занесло?
Кстати, "язычество" и "сектантство" - далеко не одно и то же.
Да и не были славяне язычниками, если хорошо покопаться в предмете.
Что касается змея, то действительно - хр-во тут всё перевернуло с ног на голову, объявив один из древнейших символов знания и мудрости чем-то враждебным человеку. Что, собственно, и показывает его истинную сущность, направленную на отупление людей.
А Платов - крутой дядька. Были у меня с ним общие знакомые. :)
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение Tea-merchant » Пт дек 22, 2006 1:56 pm

как человека с очень разными вкусами меня заносит в самые неожиданные области %) честно говоря, мне по большому счету уже по фигу, что играть, ибо группы, которая мне по-настоящему бы нравилась, я в России не встречал. в данном случае мне было интересно попробовать со всякими дудками\перкуссиями + приятнее работать со взрослыми людьми. хотя посыл мне в основном чужд
а кем же были славяне? или тогда как ты понимаешь язычество?
вообще я уже многому от них набрался, но это у меня проходит чисто на информативном уровне =)
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение :undo: » Пт дек 22, 2006 2:08 pm

Ну я несколько лет варился в подобной среде, только с практически-психологическим уклоном. Много, кстати, для себя вынес из этого опыта.
А у славян существовал монотеизм, т.к. все эти "идолы" были лишь воплощениями единого бога. Более того, некоторые источники указывают на то, что они называли "язычниками" (в уничижительном смысле) некоторых своих соседей, у которых действительно былоявно проявленное многобожие.
Что же касается веры в различные силы природы, то это свойственно всем народам, особенно занимавшихся земледелием. После насаждения хр-ва, кстати, эта вера никуда не исчезла, а лишь приняла другие внешние проявления.
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение Tea-merchant » Пт дек 22, 2006 2:20 pm

:undo: писал(а):Ну я несколько лет варился в подобной среде, только с практически-психологическим уклоном. Много, кстати, для себя вынес из этого опыта.
А у славян существовал монотеизм, т.к. все эти "идолы" были лишь воплощениями единого бога. Более того, некоторые источники указывают на то, что они называли "язычниками" (в уничижительном смысле) некоторых своих соседей, у которых действительно былоявно проявленное многобожие.
Что же касается веры в различные силы природы, то это свойственно всем народам, особенно занимавшихся земледелием. После насаждения хр-ва, кстати, эта вера никуда не исчезла, а лишь приняла другие внешние проявления.
т.е. единым богом понимается вся природа?
ну я так понял, их было минимум два: небо и земля, бог и богиня
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение :undo: » Пт дек 22, 2006 5:46 pm

Tea-merchant писал(а):т.е. единым богом понимается вся природа?
ну я так понял, их было минимум два: небо и земля, бог и богиня

В общем и целом - именно так и есть. Вся природа - божество и любое её место - храм.
А небо/земля, бог/богиня - суть тоже единое целое, просто в разных своих проявлениях.
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение NKL » Пт дек 22, 2006 5:53 pm

Кстати по-моему в каждой стране/местности даже после прихода Христианства старые обычаи не вымирали. Масленица же до крещения была? В Эстонии отмечают Ивана Купалу, через костры сигают, в Латвии по-моему похожий праздник называется Лиго.

Вообще я считаю что сомнение - это самое дорогое что дал человеку Создатель, и мне не понятно почему многие религии так настойчиво пытаются его вытравить. Если бы человек не сомневался ни в чём, я не думаю что мы достигли бы существующего прогресса.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение :undo: » Пт дек 22, 2006 6:20 pm

NKL писал(а):Кстати по-моему в каждой стране/местности даже после прихода Христианства старые обычаи не вымирали. Масленица же до крещения была? В Эстонии отмечают Ивана Купалу, через костры сигают, в Латвии по-моему похожий праздник называется Лиго.

Именно так. Просто этим обычаям даются новые имена и (формально) придают им другое наполнение.
Кстати, даже церкви строили на дохр-ских культовых местах, ибо места эти не просто так выбирались.
NKL писал(а):Вообще я считаю что сомнение - это самое дорогое что дал человеку Создатель, и мне не понятно почему многие религии так настойчиво пытаются его вытравить. Если бы человек не сомневался ни в чём, я не думаю что мы достигли бы существующего прогресса.

А штука в том, что многие школы самопознания (каковыми, по определению, являются все религии в своём начале), превращаются в кормушки и инструменты управление людьми. Т.е. становятся просто надстройками в обществе подавления - отсюда и сомнений не допускают...
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение Вахрумка » Вс дек 24, 2006 2:35 am

NKL писал(а):Почему противоестественно? Потому что так воспитали, только и всего. Воспитали бы по другому - и думал бы ты по другом. А вот людей на кострах жечь, это преступление? Или например самолёты в башни врезать? Как это тебе? Многие религии руководствуются догматами, а это уж точно к толерантности не ведёт. Посему они мешают. Может не так уж активно это делают, однако мешают, факт.

А вот это не от воспитания зависит. Уж так природа устроена что етсь женская особь, грубо говоря и мужская. Созданы чтобы воспроизводить себе подобных. Иначе говоря и браки для этого. А я что-то не представляю себе естественный путем этоого при однополых браках. А что то фанатиков. Вообще это оскорбительно к религии. Если брать все эти группирровки, то их лидеры никакие не верующие. Это уже политика еще раз говорю. Никакия вера не говорит иди и взрывай что-то там. Вера направлена прежде всего на созидание. Любую притчу почитйте из любой веры и посмотрите откуда там мир беретсяю. А тот кто помогает им, просто прозомбированые люди к религии это не имеет никакого отношения!
Аватара пользователя
Вахрумка
неофит
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 2:34 am

Сообщение c0balt » Вс дек 24, 2006 8:25 am

Вахрумка писал(а):Вера направлена прежде всего на созидание. Любую притчу почитйте из любой веры и посмотрите откуда там мир беретсяю.


На созидание чего? Христианство учит просиживать зад в ожидании просветления?
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение Вахрумка » Вс дек 24, 2006 10:14 am

Да тяжелый случай. Я не явлаюсб преверженцом определенной веры, но Вам следовало бы уважительнее отзываться о вере, как о явлении вообще. Осуждаетет религиозный фанатизм, а сами то не лучше. Я могу опровергнуть Ваши слова но увы, человек видит то, что хочет видеть, так что бесполезно.
Аватара пользователя
Вахрумка
неофит
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 2:34 am

Сообщение Romas » Вс дек 24, 2006 11:02 am

2 Вахрумка:
Совсем нечем отметиться в других ветках? :roll:
Менторство оставь в другом месте, не та ситуация.
Romas
 

Сообщение c0balt » Вс дек 24, 2006 12:19 pm

Лады, отвечу культурно.
1. Я очень уважительно отношусь к вере. Верить можно во всё что угодно - в инопланетян, в жизнь на Марсе, в новый альбом 242, в то, что ЖПО обратно отрежет сиськи итд...
2. К различным религиям (а здесь речь идёт именно о них)я вообще никак не отношусь в силу своего атеизма. Хотя некоторые вещи достаточно интересны и экзотичны.
3. Тут не теологический форум, и все разговоры в этой ветке являются побочным развлечением участников музыкального сообщества. Это был намёк на совет Ромаса.
4. И нехрен критиковать мой стиль изложения... Тут и похлеще есть =)
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение Tea-merchant » Вс дек 24, 2006 12:30 pm

c0balt писал(а):Тут и похлеще есть =)
memento wrexham =)
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение Вахрумка » Вс дек 24, 2006 2:10 pm

Ей богу сижу и улыбаюсь! Во-первых наверное это мне решать, где мне отвечать а где нет. Если мне интересна тема я пишу, елси нет, то нет. А во вторых не на чей стиль изложения не намекаю никоим образом. Не люблю перепираться, так что тема закрыт для меня.
Аватара пользователя
Вахрумка
неофит
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 2:34 am

Сообщение Tea-merchant » Вс дек 24, 2006 2:12 pm

ну и девушки пошли нынче %)
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение Wrexham » Вс дек 24, 2006 2:15 pm

Tea-merchant писал(а):
c0balt писал(а):Тут и похлеще есть =)
memento wrexham =)


а шо, млять, камута мой стиль нинравиццо??? :evil: :evil: :evil: :evil:
Люби себя, начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!!!!
Аватара пользователя
Wrexham
падонакъ
 
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:00 am
Откуда: Saint Petersburg

Сообщение Tea-merchant » Вс дек 24, 2006 3:15 pm

просто он похлеще =)
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение Romas » Вс дек 24, 2006 3:31 pm

каментарезка! :lol:
Romas
 

Сообщение PETe-R » Ср янв 03, 2007 12:07 am

Anal Sex in Accordance with God's Will
Are you saving yourself for your wedding night? The Devil wants you to fail, that’s why he puts stumbling blocks in your way. But God wants you to succeed, and that’s why he has given us an alternative to intercourse before marriage: anal sex. Through anal sex, you can satisfy your body’s needs, while you avoid the risk of unwanted pregnancy and still keep yourself pure for marriage... :shock: :idea: :arrow:
http://www.sexinchrist.com/
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение NKL » Ср янв 03, 2007 9:20 am

Это ж до чего мужики доходят, лишь бы задницу девок пиметь :) Даже религию состряпали!!! Нет держите меня я падаю под стул.

Кстати тут недавно вполне серьёзную статью читал, так вот в ней говорилось осуждает ли библия содомию по взаимному согласию. И вообщем вывод такой, что неоднозначна позиция на эту тему. Типа вроде как библия осуждает насилие, но ничего не говорит о "любви". Так же и инцест был приведён в пример когда Лот бежал из Содома и Гоморры. То есть там жену в соляной столб за жадность, а потом Лот с обеими своими дочерми имел секс, и дети здоровые родились, и ничего ему за это не было.

Это я всё к религии, она как дышло, как кому надо тот так и поворацивает...
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение рRеMкN » Сб янв 06, 2007 12:55 am

А оральный секс чем хуже в таком разрезе? :)

Кстати, а что, никому не попадались особи, предлагавшие заменить натуральный секс оральным/анальным, потому что, дескать, влагалище у них сберегается исключительно для большой светлой любви и последующего брака? :)
рRеMкN
адепт
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:44 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Disturb » Сб янв 06, 2007 10:49 pm

рRеMкN писал(а):...Кстати, а что, никому не попадались особи, предлагавшие заменить натуральный секс оральным/анальным, потому что, дескать, влагалище у них сберегается исключительно для большой светлой любви и последующего брака? :)

По моему у тебя такие были... :D
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Пред.След.

Вернуться в Общие разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39