Встречи с д-м Мозговедовым (антология гедонистической мысли)

Общение по разноплановым тематикам

Модераторы: Kowalski, kr555

Ну и как Вам такое?

Помоему это ужасно...
6
50%
А я не понимаю чего здесь поисходит...
3
25%
Неплохо, но, всё равно непонятно...
3
25%
 
Всего голосов : 12

Встречи с д-м Мозговедовым (антология гедонистической мысли)

Сообщение Евгений » Ср дек 07, 2005 1:29 am

06.12.2005.
Итак, всвязи со странными обстоятельствами, но волею судьбы, мне выделили вести данную тему. Хорошо, тут я буду размещать для обсуждения свои самые интересные мысли, предназначенные для обсуждения. Топик будет, скорей всего, носить экстремальный характер, тут будут ждать ответов самые провокационные и каверзные мысли(плоды моей нездоровой фантазии). Каждая новая тема(если до того дойдет) будет выделятся мной лично, во избежание предстоящей путанницы.
Пишите отклики и предложенья прямо здесь, я их учту.
Изображение
Последний раз редактировалось Евгений Чт дек 08, 2005 8:40 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение NKL » Ср дек 07, 2005 1:47 am

Голосовать тут не за что, а вот при чём тут портрет Эдварда Радзинского, хотелось бы знать. Никак Евгений себе его лавры хочешь заиметь :) Так он навряд ли шляется по форумам и мучает публику...
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Disturb » Ср дек 07, 2005 1:50 am

ЕВ гений, дай мне пожалуйста свой почтовый адрес, я тоже хочу тебе подарок послать...
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение Евгений » Ср дек 07, 2005 1:58 am

А вот при чём тут портрет Эдварда Радзинского?
Просто он иллюстрирует моё состояние, которое я не могу передать речевыми интонациями.
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение Евгений » Ср дек 07, 2005 1:59 am

Disturb писал(а):ЕВ гений, дай мне пожалуйста свой почтовый адрес, я тоже хочу тебе подарок послать...

Мне страшно... Ну ладно, отправлю.
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение Kowalski » Ср дек 07, 2005 2:52 am

На раскрытие всех твоих талантов темы явно недостаточно, надо попросить Льва тебе целую ветку на форуме отвести, а ещё лучше целый форум. ^^
Kowalski
магистр
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 10:36 pm
Откуда: Permanently disconnected

Сообщение Евгений » Ср дек 07, 2005 3:15 am

Загадывать не станем, у меня пока творческий кризис, даже начать первую подтему не получается... Вроде про пошлое недоговорили, а уже нужно что-то другое...

Ну ладно, первая обсуждаемая тема: Канибализм
Что это есть по сути? Люди в последнее время озверели слегка, вам не кажется? Недавно был такой случай:
Сосед пришел к соседу и говорит: пойдем ко мне, выпьем, закусим.
Второй согласился. После определенного количества выпитого, пригласивший к себе, взял нож порезал второго(то ли в шею, то ли еще куда, не помню точно) и начал пить кровь из раны.(это не шутка и вполне достоверная инфа.)
И подобные случаи неоднократно случались, причем в среде простого люда. Странно. Чего с ними происходит? Может древние инстинкты проснулись, ввиду социальной необустроенности. А сколько нездоровых людей покупают пособия по магии? Вы о подобных вопросах, случаем не задумывались?
Последний раз редактировалось Евгений Ср дек 07, 2005 4:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Д-р Мозговедов рекомендует! (НА ПРАВАХ ОБЪЯВЛЕНИЯ)

Сообщение Евгений » Ср дек 07, 2005 4:43 am

Хочу порекомендовать посетителям сей колонки достаточно интересного автора(если вдруг кто-то незнаком). По этой ссылке можно скачать некоторое количество его произведений.
http://www.yugzone.ru/uilson.htm
Пока же я хотел вас ознакомить с одной из кратких глав из его книги.
Думаю вы поймете, почему я захотел опубликовать её именно здесь.




Глава двенадцатая

Не считая узоров на полях

В которой мы направляемся в Уганду и исследуем там новую
форму искусства или же новое психическое заболевание

Есть кое-что, что мне хотелось бы вам показать.
"Из Африки"

Куда мы вляпались, папа?
"Магический христианин"

В "Фортин Таймс" за август-сентябрь 1994 года я прочитал о подозрительном "психе" из Уганды, который, безусловно, займёт достойное место в этой книге. Я не знаю, то ли редакторы "Фортин Таймс" сами назвали этого яркого и обладающего богатым воображением парня "психом", то ли этот эпитет перекочевал из оригинальной статьи о его подвигах, которую они, сократив и перефразировав, цитируют из номера "Ковентри Ивнинг Телеграф". Но как бы там ни было, у этого "сумасшедшего", "эксцентричного" или просто уникального угандийца, в котором творческий энтузиазм сочетается с неуязвимостью, поистине оригинальное хобби.
Он, видите ли, бродит по джунглям с пистолетом, заряженным транквилизаторами. Заметив гориллу, он стреляет - паф! (Вы когда-нибудь получали пулю с транквилизатором? Представляете, каково это...) Гориллы падают на землю, "вырубившись в мгновение ока" - как вы или я после употребления чрезмерного количества ирландского виски, - и тогда "преступник" воплощает на беспомощном животном свои божественные (я употребляю это слово в таком же смысле, в каком сюрреалисты прозвали де Сида "божественным Маркусом") творческие замыслы. Он наряжает горилл в костюмы клоунов, пока они спят и не в состоянии воспротивиться этой унизительной процедуре. Затем он быстро удирает через заросли, где на некоторое время затаивается, а потом приступает к поиску очередных "объектов" или жертв.
До сих пор егерям не удалось его поймать. Я знаю некоторых калифорнийских активистов движения за права животных, которые с радостью вымазали бы его дёгтем, обваляли в перьях. А затем повесили. Его "искусство", если мы должны назвать это так, оскорбляет нежные чувства активистов гораздо больше, чем мода на использование шкур и кожи животных для пошива верхней одежды.
Мне очень интересен этот эксцентричный угандиец. Однажды найдя своё дело, будет ли он бесконечно повторяться (обычная судьба низкопробных артистов) - наряжая всё больше и больше горилл в костюмы клоунов, - или начнёт ставить более масштабные эксперименты? Стоит ли нам ожидать сообщений о встречах с хищниками в полосатых пижамках, шимпанзе в смокингах и ошалевшими зебрами в "прикидах" геев?
И ещё мне очень интересны сами гориллы. Держу пари, они испытывают отвращение, невероятный ужа и ярость, когда просыпаются, заключённые в нечто, стесняющее их движения и непонятное их уму. Возможно, милосердные егеря снова всаживают в них дозу транквилизаторов и аккуратно снимают с них позорные цирковые костюмы? Или же гориллы, едва проснувшись, сами сдирают с себя эти "чертовски странные штуки"?
А может быть, некоторые из них, не справившись, тупо бродят вокруг, как вы или я после употребления некачественного спиртного? В таком случае, сколько трагических горилл в костюмах клоунов может сегодня скитаться по угандийским джунглям?
В связи с этим я думаю о Пальяцци и печальных клоунах в первых шедеврах Пикассо (лишь малой частью которых мы обязаны Эльмиру... надеюсь).
И неуверенно начинаю задумываться над патофизической гипотезой, согласно которой послания UMMO действительно приходят из внеземного источника, который хочет воспитывать и совершенствовать человечество. Если бы парни из UMMO пролетали над Угандой и увидели несметное число горилл в костюмах клоунов, как бы это повлияло на их представление о человеческом сознании, человеческом воображении и переобучении, в котором мы нуждаемся?
А ещё, конечно, меня интересует, действительно ли происходила в Уганде вся эта обезьянья клоунада или же этот материал прислал какой-то подвыпивший и ненадёжный внештатный корреспондент, который ведёт в "Ковентри Ивнинг Телеграф" колонку "Новости из жизни животных в Африке"...
16 февраля 1995 года я слышал по калифорнийскому радио (на волне 107,5), что этот ритуал или творчество всё ещё продолжается. Гориллы без посторонней помощи не могут снять эти клоунские наряды, так что егерям действительно приходится их усыплять и раздевать. "Мы имеем дело с очень больной психикой", - сказал старший егерь репортёрам.
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение Wrexham » Ср дек 07, 2005 12:21 pm

евГЕЙний, чует моя, шо забанят вас скора :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:
Последний раз редактировалось Wrexham Ср дек 07, 2005 12:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Люби себя, начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!!!!
Аватара пользователя
Wrexham
падонакъ
 
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:00 am
Откуда: Saint Petersburg

Сообщение Евгений » Ср дек 07, 2005 12:42 pm

Не смешно как-то... А почему ваша интересно так чует?
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение Wrexham » Ср дек 07, 2005 12:54 pm

Евгений писал(а):Не смешно как-то... А почему ваша интересно так чует?


Шыстое чувство поццказывает шо вас несёт, а на паваротах порой и заносит :wink:
Люби себя, начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!!!!
Аватара пользователя
Wrexham
падонакъ
 
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:00 am
Откуда: Saint Petersburg

Сообщение :undo: » Ср дек 07, 2005 1:13 pm

А по-моему, Евгений - единственный человек на этом форуме, поднимающий довольно интересные темы.
Конечно, публике, боле привычной к обсуждению еды, напитков, авто и прочих проблем с эякуляцией, а также всеми силами экономящих свои думательные силы, всё это вопринимать сложно, но это только лишь её проблема...

Женька, удачи! М.б. тебе и удастся расшевелить это болото...
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение А.Д. » Ср дек 07, 2005 1:18 pm

модераторы, перенесите эту ветку на форум охмс.ру :lol: и самого аффтара :lol: имхо он там будет отжигать с огромным успехом! 8)
Аватара пользователя
А.Д.
неофит
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 10:03 am

Сообщение [icejesus] » Ср дек 07, 2005 2:53 pm

:undo: писал(а):...А по-моему, Евгений - единственный человек на этом форуме, поднимающий довольно интересные темы...
про анальную стимуляцию и поиск работы :roll: :lol:
:undo: писал(а):...Женька, удачи! М.б. тебе и удастся расшевелить это болото...
желательно в персональной теме...
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение :undo: » Ср дек 07, 2005 3:11 pm

[icejesus] писал(а):про анальную стимуляцию и поиск работы :roll: :lol:

За исключением этих откровенно дурацких тем. Хотя тот же НКЛ тут столько мути напустил, что данные темы не так уж и выбиваются из общего ряда...
[icejesus] писал(а):желательно в персональной теме...

А ты куда сейчас писал, а? :lol:
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение [icejesus] » Ср дек 07, 2005 3:42 pm

:undo: писал(а):А ты куда сейчас писал, а? :lol:

надеюсь, в персональную тему евгения для самых интересных мыслей
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение Евгений » Ср дек 07, 2005 3:43 pm

Спасибо за теплые слова в мой адресс, я даже не ожидал слегка...
Ну что сказать еще... Я же предупреждал, что тут будет располагаться всякая ересь с моей стороны? Вроде предупреждал. Предупредил даже, что люблю пораздражать(можно сказать, дал на вооружение). Даже спецопросничек установил, голосуйте потихоньку. Попросил пожелания кидать прямо здесь. Что еще не так?
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение Wrexham » Ср дек 07, 2005 3:44 pm

Думаю идеальный вариант постить замммммммммммечательные темы евГЕЙния сразу прямо в личку тов.Ундо, минуя собственно гря сам форум :lol: :lol: :lol:
Люби себя, начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!!!!
Аватара пользователя
Wrexham
падонакъ
 
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:00 am
Откуда: Saint Petersburg

Сообщение Евгений » Ср дек 07, 2005 3:55 pm

Ну вот счас опять скажут: модеры валите тему! Я пошел обратно.
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение рRеMкN » Ср дек 07, 2005 4:13 pm

Каниббализм
Смесь каннибализма с каббалой? Опять "кляти жыды". :)
рRеMкN
адепт
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:44 am
Откуда: Мурманск

Сообщение kr555 » Ср дек 07, 2005 5:26 pm

Евгений писал(а):Ну вот счас опять скажут: модеры валите тему! Я пошел обратно.
Да нет, никто эту тему валить не будет даже по просьбам.
Пиши! :)
Аватара пользователя
kr555
адепт
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 10:32 pm
Откуда: Москва

Сообщение Евгений » Ср дек 07, 2005 5:57 pm

Я так больше не могу. Это какое-то изводительство, мне необходимо принять валокордина=). Потом продолжу.
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение рRеMкN » Чт дек 08, 2005 11:42 am

Если пустить нелегальных азиатов-мигрантов на дешевые мясные консервы, мы можем решить несколько актуальных проблем разом.
рRеMкN
адепт
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:44 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Aske » Чт дек 08, 2005 7:05 pm

Евгений писал(а):Может древние инстинкты проснулись, ввиду социальной необустроенности.

Это отрыжка нашей планеты на деятельность человека, мы её убиваем, она заставит нас съесть друг-друга.
Аватара пользователя
Aske
адепт
 
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 11:54 am
Откуда: БыдлоСити

Сообщение NKL » Чт дек 08, 2005 8:34 pm

Анду, не расстраивайся. Твоё соПРОТИВление не будет сломлено. Конкуренция вещь обоюдоострая.

Помнится Мао Цзе-Дун сказал хорошую фразу: "Читая тупеешь", и имел он ввиду простую вещь на самом деле - излишнее количество информации вредно. Распыляться не надо. От того что я узнаю о существовании психа в Уганде я умнее не стану, как не стал умней Евгений, находящийся в поисках чего-то, чего и сам не знает. Я предпочитаю филосовствовать с бутылкой пива (желательно хорошего) в руках, в приятной домашней обстановке, в компании друзей. Упс, я забыл, что "мещанский" подход тобой совсем не воспринимается. Есть например китайская философия Фен-Шуй, так вот она кстати считает, что духовный рост невозможен без материального благополучия. Однако она духовный рост никуда не задвигает. Ты пойми, в мире не всё чёрное и белое, мир - это полутона.

Твоя поддержка Евгения (в самом факте поддержки нет ничего плохого кстати) - обычное пижонство.

ЗЫ: Пижон с французского - голубь.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение :undo: » Чт дек 08, 2005 8:54 pm

NKL, ты совершенно прав.
Я просто морально раздавлен твоими глубокими, мудрыми и остроумными доводами.
Прямо не знаю, как мне теперь жить дальше...
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение рRеMкN » Чт дек 08, 2005 9:12 pm

Aske писал(а):Это отрыжка нашей планеты на деятельность человека, мы её убиваем, она заставит нас съесть друг-друга.

Следует ли отсюда сделать вывод, что каннибализм - примета нового времени?

:undo: писал(а):Прямо не знаю, как мне теперь жить дальше...

Надо съесть свежевырезанную печень (серце? моск?) NKL'а, и тебе перейдут впитавшиеся туда с пивом глубокий ум, мудрость и остроумие.
Последний раз редактировалось рRеMкN Чт дек 08, 2005 9:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
рRеMкN
адепт
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:44 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Евгений » Чт дек 08, 2005 9:21 pm

Конечно абсурдно заявлять, что информация про "психа" из Уганды неким образом сделала меня умней, чем я был до того, но она мне явно что-то добавила в итоге.
Кстати, что интересно, на данном форуме я обнаружил некую соцорганизованность(в той или иной мере проявляющуюся), что вобщем неудивительно, но данная соцорганизованность оказалась иерархичной(что я не очень долюбливаю) и до некоторой степени статичной. Тут собираются достаточно интересные индивидумы, но мне кажется что эта статичность в итоге негативно сказывается на результатах общения. Конечно консерватизм нужен в той или иной мере, но учитывая специфику форума, мне кажется это уже перебор.
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение Aske » Чт дек 08, 2005 9:33 pm

Евгений писал(а):кажется что эта статичность в итоге негативно сказывается на результатах общения.

Ток-ма статичность надо осторожно разбавлять, а то черевато, разрушением всей системы, что не есть гут. :(

рRеMкN писал(а):Следует ли отсюда сделать вывод, что каннибализм - примета нового времени?

Да. Этот канибализ, не физический (из-за условий нашего общества). Возьмём простой пример мегаполиса - карьерный рост. Вот тут большенство готовы сожрать более слабого, если он мешает получению более высокого положения, зарплаты и т.д.
Аватара пользователя
Aske
адепт
 
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 11:54 am
Откуда: БыдлоСити

Сообщение Евгений » Чт дек 08, 2005 9:52 pm

Ток-ма статичность надо осторожно разбавлять, а то черевато, разрушением всей системы, что не есть гут.

Тут такие монстры сидят, что нужно сильно постараться. Вот если бы сюда поместить живьем Борю Моисеева и его друзей в качестве модераторов и активных участников (с Филей Киркоровым, Пенкиным и Бабкиной и тп), может и получилось чего, да и то маловероятно.

А люди давно еще ели других и себеподобных для собственного выживания и процветания. Просто сейчас как-то на себеподобных часто переключаться стали, то ли одичали то ли непонятно что. Может уже наступает многонаперепророченный аппокалипсис?
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение Romas » Чт дек 08, 2005 10:06 pm

[quote="Евгений]Тут такие монстры сидят...[/quote]
Жэня! Хватит бросаться общими фразами. Гри давай, хто эти герои, не томи!
зы И, эта... Моск ниипи, а?
Romas
 

Сообщение NKL » Чт дек 08, 2005 10:09 pm

Анду, я рад за тебя всем сердцем, а так же печенью и даже селезёнкой.

Евгений, смотри, ты начинаешь тему, возможно интересную лому-либо, возможно нет, на основании своего субъективного восприятия ты начинаешь делать выводы о застойности, консервативности взглядов и прочем. Но ты не понимаешь, что всё это относительно. Вот тот же Анду например согласен с тобой, знахит у вас с ним одна общая точка отсчёта, ну или просто близкие точки отсчёта. Большинство участников форума не консервативно. Даже наоборот, то что здесь осуждаются темы материального характера, не говорит о сугубой материалистичности людей их обсуждающих. Так что никакого статизма - медленное движение вперёд - это и есть залог стабильности. Резкие прыжки и скачки в сторону могут принести краткосрочную эйфорию, которая сменится глубокой депрессией в очень короткий срок.

Насчёт выживания в современном обществе и параллели с канибализмом. Я не согласен проводить параллель между этими двумя понятиями. Расскажу почему. Зачастую конкуренция за сочный кусок имеет своей целью не cтолько получение куска, но и унижение проигравшего. Как можно унизить съеденого? Ему то уже всё равно, так? Для других это будет хорошим предостережением, только и всего. Однако садистского удовольствия от мучений убив человек уже не получишь.

То что происходит в нынешнем обществе называется конкуренцией. Кусков мяса, особенно сочных, не так много, поэтому люди нацинают за них бороться. И это было всегда, везде и всюду, ничего нового. И раньше надо было грызть друг другу горла, просто возможно в силу более медленного темпа жизни это не происходило так часто. Взять тот же пример гладиаторов. Не убил ты - убъют тебя. Проблема не в том что кто-то оказался сильней кого-то, это происходит постоянно, а в том какое отношение к победе имеет победивший, а к поражению побеждёный. Если нет взаимоуважения в конкуренции, значит общество не достаточно развитое. И прежде всего уважение должно проявлятся через соблюдение правил.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Aske » Чт дек 08, 2005 10:14 pm

Евгений писал(а):Вот если бы сюда поместить живьем Борю Моисеева и его друзей в качестве модераторов и пассивных участников (с Филей Киркоровым, Пенкиным и Бабкиной и тп), может и получилось чего, да и то маловероятно.

Ара! Зачем такими именами кидаешься!! Мне аж дурно стало.
Аватара пользователя
Aske
адепт
 
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 11:54 am
Откуда: БыдлоСити

Сообщение Евгений » Чт дек 08, 2005 10:24 pm

Romas писал(а):Жэня! Хватит бросаться общими фразами. Гри давай, хто эти герои, не томи!

Героев оставлю безымяными, не хочу на личности переходить, но это было сказано даже с оттенком комплиментарности.
Romas писал(а):зы И, эта... Моск ниипи, а?

А вот это уже практически невозможно.
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение [icejesus] » Чт дек 08, 2005 10:26 pm

возвращаясь к плотской пище: вспомнился bryan erickson с его raw veganism...
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение Евгений » Чт дек 08, 2005 11:29 pm

Естественно "прирожденных консерваторов" тут сложно будет найти, но почему в целом такие интересы ограниченные? Или это в последнее время так? Столько интересных явлений есть, почему бы их и не обсудить?
Недавно Ковальски высказал мысль, что лучше знать что-то хорошо о немногом, нежели плохо о многом. Я предпочитаю руководствоваться обратным, браться за то что совершенно непонятно обсуждать, проверять и вследствии понимать(или не понимать, но "попытка - не пытка", главное экшн). Совершенно верно, что голову не стоит захламлять, но хлам на мой взгляд это то. что популярно и однотипно, все остальное, вроде стоит существования и обсуждения.
Резкие прыжки? Пусть каждый сам для себя определяет свою прыжковыносливость.
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение NKL » Чт дек 08, 2005 11:37 pm

Давай я сейчас начну пытаться понять как устроена космическая ракета. Или это слишком популярно? Почему-то бытует мнение что в гуманитарных науках можно всё легко на раз понять самому. Это не так, конечно гиманитарные науки намного проще и доступней технических, но всё равно. Я полностью согласен с Ковальски. При любой любознательности должно быть одина-две области с глубокими ситематическими знаниями. И лучший вариант, когда эта область - то чем ты занят на работе.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение А.Д. » Чт дек 08, 2005 11:54 pm

а кто был в москве на covenant'e пару лет назад? бориса моэсееффа там видали? Изображение Изображение
Аватара пользователя
А.Д.
неофит
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 10:03 am

Сообщение Евгений » Пт дек 09, 2005 12:12 am

Как там в рекламе АОС (НКЛ, ты отечественную рекламу наверное не видишь?): "то для работы, а это для семьи". Ну это шутка. Не знаю, я всю жизнь с ранней юности жил на "инсайтах" вспышках интуиции и продолжаю таковое практиковать(может и зря, незнаю). И до сих пор уверен, что знания могут даваться без изнурения мозгов. Да и главное это не знание, а понимание окружающих процессов. А для понимания этих процессов необходимы прежде всего эти самые процессы.
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение kr555 » Пт дек 09, 2005 12:15 am

Евгений писал(а):Естественно "прирожденных консерваторов" тут сложно будет найти, но почему в целом такие интересы ограниченные? Или это в последнее время так? Столько интересных явлений есть, почему бы их и не обсудить?
Недавно Ковальски высказал мысль, что лучше знать что-то хорошо о немногом, нежели плохо о многом. Я предпочитаю руководствоваться обратным, браться за то что совершенно непонятно обсуждать, проверять и вследствии понимать(или не понимать, но "попытка - не пытка", главное экшн). Совершенно верно, что голову не стоит захламлять, но хлам на мой взгляд это то. что популярно и однотипно, все остальное, вроде стоит существования и обсуждения.
Резкие прыжки? Пусть каждый сам для себя определяет свою прыжковыносливость.
Ну я например просто дилетантизм терпеть не могу. Из чего следует моя позиция - разговоры о серьезных вещах предпочтительно вести на серьезных специализированных форумах. А тут - как только заходит речь о какой-нибудь к примеру психологии - получается разговор людей, ничего толком в обсуждаемом предмете не понимающих. Смешно это смотрится со стороны даже мне, в психологии еще большему дилетанту.
Вот с едой и прочими приземленными понятиями проще, в этом деле дилетантов нет и по определению быть не может. Поэтому и разговор на такие темы получается более интересным.
Аватара пользователя
kr555
адепт
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 10:32 pm
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Общие разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29