Встречи с д-м Мозговедовым (антология гедонистической мысли)

Общение по разноплановым тематикам

Модераторы: Kowalski, kr555

Ну и как Вам такое?

Помоему это ужасно...
6
50%
А я не понимаю чего здесь поисходит...
3
25%
Неплохо, но, всё равно непонятно...
3
25%
 
Всего голосов : 12

Сообщение c0balt » Пт дек 09, 2005 12:18 am

Лучше знать много и хорошо!
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение NKL » Пт дек 09, 2005 12:26 am

Да нет, КР, просто понимаешь, говорить о чае и пирожках с молоком - это не достойно умственного (Ев)гения :) На самом деле мы почти во всём дилетанты. А языками почесать охота.

Евгений. Я понимаю твою точку зрения. Есть люди, которые руководствуются больше интитивным восприятием, а есть те которые пользуются анализом для принятия решений. Лично я обладаю достаточно хорошей интуицией, но обычно склонен к анализу. (Есть достаточно простые тесты выявляющие подобные характеристики). Так вот. Оказывается мужчины скорее ползуются анализом, а женщины более интуитивные существа. Твой пример (если ты действительно такой как говоришь) говорит о том что ты случай уникальный. Тебе наверно надо податься в экстрасенсы. Им ничего объяснять не надо, и они могут нести любую чушь, им всё прощается.

Любая вещь требует каких-то базовых академических знаний. Этот вопрос не раз и не два уже поднимался на этом форуме. В современном мире с его огромным информационным океаном полиглотом быть невозможно, прошли времена Да Винчи.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение kr555 » Пт дек 09, 2005 12:37 am

NKL писал(а):Да нет, КР, просто понимаешь, говорить о чае и пирожках с молоком - это не достойно умственного (Ев)гения :) На самом деле мы почти во всём дилетанты. А языками почесать охота.
неа, ты не прав - не во всем.
ДИЛЕТАНТИЗМ, а, м. и ДИЛЕТАНТСТВО, а, ср. Дилетантское отношение, дилетантский подход к тому, что требует специальных профессиональных знаний.
(определение из словаря = масло масленое и нифига мне не нравится, но другого не имею)

поедание пищи не требует специальных профессиональных знаний.
да много есть того, что их не требует.
но есть вещи, которые определенно требуют, и здесь на этом форуме они как раз не являются любимыми предметами для обсуждения. из чего могу сделать вывод, что не только у меня такое к этому отношение.
Аватара пользователя
kr555
адепт
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 10:32 pm
Откуда: Москва

Сообщение NKL » Пт дек 09, 2005 12:58 am

Ну ясно что ты имеешь виду. Благо восприятие музыки субъективный процесс, и уж точно не требует профессиональных знаний.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение c0balt » Пт дек 09, 2005 1:00 am

NKL писал(а):Ну ясно что ты имеешь виду. Благо восприятие музыки субъективный процесс, и уж точно не требует профессиональных знаний.


Ха, если бы тут речь только о музыке шла... Заметь, что самые жаркие споры разворачиваюцца не в нашем разделе )
Вообще КР прав, но целиком с ним согласицца не могу.
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение kr555 » Пт дек 09, 2005 1:11 am

NKL писал(а):Ну ясно что ты имеешь виду. Благо восприятие музыки субъективный процесс, и уж точно не требует профессиональных знаний.
Да вообще любое потребление их не требует. Поэтому обсуждение потребления всегда проходит легче.
А скажем приготовление пищи уже требует, поэтому его обсуждать гораздо труднее и вообще менее популярно.
Точно также музыканту-профессионалу наверное было бы слегка смешно наблюдать за обсуждением каких-то простейших технических вещей музыкантами-любителями. (и чем больше у любителей=дилетантов апломба - тем смешнее)

Ну и с более серьезными темами то же самое. Потребление психологии (в форме типа "посоветуйте хорошего психолога") можно обсуждать безболезненно.
Производство умственного психологического продукта дилетантами (ну там новую теорию открыть. или диагноз кому-нибудь поставить) - со стороны всегда смешно...
Аватара пользователя
kr555
адепт
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 10:32 pm
Откуда: Москва

Сообщение Евгений » Пт дек 09, 2005 1:11 am

Да и я тоже не лишен аналитичного мышления. Просто чего так боятся что-то узнать даже на диллетанском уровне. Если я не знаком с математикой и узнаю что 2х2=4, думаю от этого мне не убавится, даже не трогая косинусов. Другое дело если кто-то мне обьяснит что 2х2=5 и с этими знаниями я пойду далее. В конечном счете это будет абсурдно. Но в чем проблемма: как определить что верно, а что нет? Я лично в последнее время доверяю тем областям, чьи результаты можно лицезреть. Например физика, хотя вдаваться в неё сильно не хочу и, кстати и не очень понимаю(да-да...). Есть куча явлений, ускользающих от глаз и их сложно поймать.
Как обычно люди рисуют: берут карандаш, находят общую форму, постепенно зарисовывая все ненужное, иногда пользуясь ластиком, в итоге приводят до состояния схожести. Тут тоже самое, просто явления не понятны, каждый высказывает свое мнение, рисуется общая картина(не всегда настолько четкая), интерпретация остается на совести зрителя. Постмодернизьм.
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение NKL » Пт дек 09, 2005 2:04 am

Дело в том что неподготовленый человек, который скажем не знает что такое операция "умножение", не сможет понять разницу между 2х2=4 и 2х2=5. Вот ты цитаешь всякие линки, а там такой бред может быть что стреляться хочется. Ты засрёшь себе им мозги а дальше? Давай я сейчас на полном серьёзе начну спорить с Евангелистом каким-нибудь, что всё было так как написано у Булгакова, а не в Евангелии. Или скажем прочитаю сейчас Камо Грядеши и буду утверждать что знаю всё про Нерона. Конечно примеры примитивные, однако ты прекрасно понимаешь, что, что бы не совершить ошибок, ты сначала выясняешь, художественная ли перед тобой литература или научная. А вот психология в силу своей неосязаемости страдает от профанации.

То что ты физику не понимаешь, это не беда, её мало кто понимает, знать физику - это надо иметь талант. Но я тебе скажу, если ты хорошенько знаешь интегральные исчисления и у тебя есть хороший спpавочник по физике, задачки ты решишь и без понимания.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Евгений » Пт дек 09, 2005 2:43 am

Действительно, я предлагаю заново изобретать велосипед... Или изобретать нечто неизвестно изобретенное ли, но возможно что уже изобретенное и, соответственно, мы рискуем потерять время и выглядеть смешно в глазах професионалов. С той поправкой что изобретать приятней и интересней чем заучивать, и изобрести означает понять, а не запомнить(а потом может и понять). И задействовать для этого совсем другие ресурсы мозга нежели нашаблоненные професионалы.(кстати, не могу сказать это в негативном смысле о всех нашаблоненных професионалах) Помоему так. Процесс изобретательства не предполагает отказ от знаний, просто он более непредсказуем в отличии от процессов людей которые хотят добится определенных целей. По большому счету, я к тому и клонил.
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение kr555 » Пт дек 09, 2005 2:56 am

Евгений писал(а):Как обычно люди рисуют: берут карандаш, находят общую форму, постепенно зарисовывая все ненужное, иногда пользуясь ластиком, в итоге приводят до состояния схожести. Тут тоже самое, просто явления не понятны, каждый высказывает свое мнение, рисуется общая картина(не всегда настолько четкая), интерпретация остается на совести зрителя. Постмодернизьм.
Я тебе другую аналогию предложу. Как 10-летние пацаны выясняют, откуда берутся дети (ну впрочем возможно счас они это раньше начинают выяснять - не в курсе :) ) Допускаю даже, что для них это процесс полезный, и нечто похожее на истину они, совместив все случайно где-то услышанное/подсмотренное, в итоге получат. НО они-то это делают в своем узком кругу. А заниматься тем же самым на форуме, на глазах у всего инета... в общем, я лично никакого желания не испытываю. Если меня что-то интересует - я пойду туда, где собираются профи. Сначала просто их почитаю, потом возможно вопросы какие-то задам. Но задам я их профессионалам, а не дилетантам.
Аватара пользователя
kr555
адепт
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 10:32 pm
Откуда: Москва

Сообщение NKL » Пт дек 09, 2005 3:08 am

Евгений. Процесс изобретения, создания чего-то нового, это нудный и кропотливый ТРУД. Это бесконечный анализ, попытки, это требует огромного количества знаний, большого опыта и интуиции, а так же коллосальных временных затрат. За исключением изобретений на бытовом уровне, которые очень легко осуществить. Если я сейчас скажу, а давайте сделаем самолёт двуместный, чтоб за 1 час из Москвы в Торонто долетел, это не изобретение, и не изобретательство, а трёп обычный.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Евгений » Пт дек 09, 2005 3:39 am

Ну да, согласен, со всеми(особенно в двух предыдущих постах). Я понимаю, что слушать глупые диллетантские интерпретации и давать свои такие же(возможно не более умные, но менее самому себе заметные) может раздражать. Но с другой стороны, профессионал профессионалу - рознь. То есть многие профессионалы получают соответствующую корку и получают возможность говорить такие же глупости с серьезной миной на лице. Или просто молчать и делать какие-то глупости, с той же миной.
В России таких полно в любой сфере.
Да и по большому счету есть множество деталей, незаметных глазу, зачем самолеты сразу? Яж про философию говорил. А философия - наука житейская :) .
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение kr555 » Пт дек 09, 2005 3:43 am

Евгений писал(а):И задействовать для этого совсем другие ресурсы мозга нежели нашаблоненные професионалы.
А "нашаблоненные професионалы" - это такой же шаблон. Профессионалы бывают разные.
Но я считаю, что прежде чем от каких-то шаблонов отказываться, их надо понять - откуда взялись, почему стали шаблонами. Потом уже можно предложить взамен что-то свое.
Лобачевский, строя новую геометрию, не был дилетантом - он к этому моменту знал все о геометрии Евклида.

Короче, я не верю в дилетантов. У которых откуда-то вдруг взялись неведомые ресурсы мозга.
И всегда предпочту кино, снятое професиональным режиссером, и диагноз поставленный профессиональным психиатром.
Аватара пользователя
kr555
адепт
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 10:32 pm
Откуда: Москва

Сообщение Евгений » Пт дек 09, 2005 4:10 am

Короче, я не верю в дилетантов. У которых откуда-то вдруг взялись неведомые ресурсы мозга.
И всегда предпочту кино, снятое професиональным режиссером, и диагноз поставленный профессиональным психиатром.
Ну, это прагматично, и вполне оправдано, но не стоит ограничиваться этим, всегда происходит что-то непредсказуемое, даже в мелочах. Даже тем более в мелочах.
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение рRеMкN » Пт дек 09, 2005 11:38 am

Мда, какая насыщенная событиями дискуссия. Жаль, я упустил момент - почему же она вдруг перешла в столь серьезное русло. Видимо, виной всему название топика. Евгений, выбирай название с умом: "косметические" изменения фамилии доктора способствовали бы менее критическому восприятию топика и его автора, как мне кажется. :)
рRеMкN
адепт
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:44 am
Откуда: Мурманск

Сообщение :undo: » Пт дек 09, 2005 2:40 pm

kr555 писал(а):А тут - как только заходит речь о какой-нибудь к примеру психологии - получается разговор людей, ничего толком в обсуждаемом предмете не понимающих. Смешно это смотрится со стороны даже мне, в психологии еще большему дилетанту.

Придётся тебя немного разочаровать: помимо получения технического образования я ещё около пяти лет обучался на прикладного этнопсихолога, так что в данном вопросе я разбираюсь довольно неплохо. :P
К тому же, для того, чтобы заниматься самопознанием, никаких особых знаний и не нужно, необходимо, в первую очередь, желание познать себя, а остальное приложится. Безусловно, существует масса разнообразных рабочих методик, но без собственного желания человека все они - ничто.
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение kr555 » Пт дек 09, 2005 2:51 pm

:undo: писал(а):Придётся тебя немного разочаровать: помимо получения технического образования я ещё около пяти лет обучался на прикладного этнопсихолога, так что в данном вопросе я разбираюсь довольно неплохо. :P
К тому же, для того, чтобы заниматься самопознанием, никаких особых знаний и не нужно, необходимо, в первую очередь, желание познать себя, а остальное приложится. Безусловно, существует масса разнообразных рабочих методик, но без собственного желания человека все они - ничто.

Ну я на самом деле никого лично в виду не имел, скорее об общем уровне дискуссий (которых на эти темы впрочем практически и не было)
Так что не принимай близко к сердцу :)
А для того чтобы заниматься самопознанием совсем не обязательно это обсуждать на индустриальных форумах. Занятие это сугубо личное, тихое и деликатное.
Аватара пользователя
kr555
адепт
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 10:32 pm
Откуда: Москва

Сообщение Евгений » Пт дек 09, 2005 4:35 pm

рRеMкN писал(а):Мда, какая насыщенная событиями дискуссия. Жаль, я упустил момент - почему же она вдруг перешла в столь серьезное русло. Видимо, виной всему название топика. Евгений, выбирай название с умом: "косметические" изменения фамилии доктора способствовали бы менее критическому восприятию топика и его автора, как мне кажется. :)

Поконкретней можно, а то не понял :)
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение Евгений » Пт дек 09, 2005 4:56 pm

Не, продолжу-ка я тут про образование(конечно хаотично, но что поделаешь)... Там юморески сплошные...
Хлопцы, ну а ху из ху по образованию-то? Чего закончили? Не стесняйтесь и среднего спецобразования указывать. И кто кем работает? Тоже важно и интересно.


Я 2 года учился на художника-аниматора, а потом 2,5 курса психологии принял. Но не доучился, сам ушел. Надоело бабки перерасходовать(я на платном учился). Сейчас сижу дома, выполняю отмороженную работу в программе иллюстратор(потипу переработки технических чертежей). И думаю по Чернышевски: "Что делать?"
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение рRеMкN » Пт дек 09, 2005 7:14 pm

Евгений писал(а):Поконкретней можно, а то не понял :)

Ну а ты поразмысли над тем, в какие интимные отношения, по мнению некоторых посетителей форума, ты пытаешься вступить с их мозгом... :)
рRеMкN
адепт
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:44 am
Откуда: Мурманск

Сообщение NKL » Пт дек 09, 2005 7:40 pm

Я конечно всё понимаю, но по моему глубокому убеждению, любой человек в первую очередь должен хорошенько понимать именно СЕБЯ. Если для этого нужны техники и подсказки, то видимо я не из того зоопарка. Надо просто прислушиваться к себе, разговаривать со своим вторым я почаще, обдумывать поступки, анализировать причины того или иного шага. А иногда просто успокить себя , когда ситуация не под твоим контролем. Как ни банально это звучит, полезно слушать своё "сердце". Это скорей можно перевести как - прислушивайся к интуиции, она часто права.

Существует масса учений и систем по которым авторы утверждают что можно выходить в астрал, и подобные же этому довольно провокационные иутверждения - как то проводить по нескольку неедель без еды или сидеть голой попой на гвоздях. Я думаю это либо трёп, либо шарлатанство, либо кому-то дано, а 99% населения нет. Я например в уме могу умножать доовольно бысро, а кто-то не может, мало ли у кого какие способности. Мне лично не всегда понятна позиция "учителей". Это не укладывается в моё представление о человеке как проявлении эгоизма. Ведь вот скажем, найди я миллион долларов, или способ найти этот миллион, я значит буду хранить "секрет фирмы". Все системы зарабатывания "первого миллиона" - обычное шарлотанство. Однако если я живу по какой-то системе, и мне хорошо и славно, что меня толкает навязать мой стиль другим людям? Одно дело если бы они спрашивали: "Петрович, как тебе удаётся? - а я в ответ - Пью мочу молодых поросят". Все эти навязчивые пути познания и прочие меня отталкивают именно тем, что они много не договаривают, и получается от всего этого веет финансовыми пирамидами.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Евгений » Пт дек 09, 2005 8:24 pm

Недавно наткнулся на книжечку "научится читать ауру за 60 секунд"...
А чего это, получается мы уже к тоталитарным сектам приехали?
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение Евгений » Сб дек 10, 2005 4:53 pm

Ну ладно, давайте к поеданию "ближнего своего" вернемся поздней.
Сейчас я вспомнил об одном вопросе, который меня долгое время держал и сейчас продолжает держать в сильном неведении и достаточном непонимании.

Итак, давайте попробуем обсудить магию. Занимался ли кто таковой и есть ли это хорошо. К магии я в основном отношу всякие вызывания, ну и ритуальную магию. Астрология-нумерология... вобщем-то тоже можно их обсудить, но главный акцент стоит на вышесказанных. Может кто-то еще что-то вспомнит из близстоящих направлений.

Лично я однажды учавствовал в одном безобразии по вызыванию духов(или кто там это был?..) при помощи тарелки. Это было давно, в ранней юности. Мои сестры в небольшой компании, умудрились где-то там отыскать какого-то Максимуса(как они сами обьяснили прислужника дьявола, причем он сам из нашел) и он достаточно проникновенно отвечал на те вопросы которые они задавали, причем мог отвечать за те явления о которых никто из учавствующих в сеансе не знал. Еще что интересно, его имя имело окончание максимУС это, вроде имитация римского имени, или что? Вобщем в том возрасте никто из участников не обладал подобными сознательными знаниями для генерации такого персонажа. С тех пор я не могу себе однозначно обьяснить этот опыт. Хотя никому бы непорекомендовал такое.
Ну помимо я увлекаюсь астрологией(вполне полезное знание) и нумерологией(хуже понимаю, и не могу однозначно сказать работает ли она)
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение NKL » Вс дек 11, 2005 10:46 am

Максимус :) Они что Гладиатора насмотрелись? :)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Евгений » Вс дек 11, 2005 4:21 pm

NKL писал(а):Максимус :) Они что Гладиатора насмотрелись? :)

Да это было в 94 году(может даже чуть пораньше), тогда небыло такого настолько популярного кино про гладиаторов, чтоб отмороженным подросткам его захотелось посмотреть. Помню модное кино тогда было "Один дома" и тп.
Ну а чего никто в подобных процессах не был замечен?
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение Евгений » Чт дек 22, 2005 12:57 am

Вот чего вспомнил... На повестке дня "СОВРЕМЕННЫЕ МОЛОДЕЖНЫЕ ТЕЧЕНИЯ"
Чего в мире-то творится... Столько всяких новых дурных движений возникает. А я и не в курсе... Вот недавно увидел есть ФА и АНТИФА. А еще мой бывший однокласник вступил в странную организацию Блэк-металистов - фашистов. Как вам такое?
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение Aske » Чт дек 22, 2005 1:05 am

Евгений писал(а):А еще мой бывший однокласник вступил в странную организацию Блэк-металистов - фашистов. Как вам такое?

Ну куда только народ не влезет, лишь бы быть тру?мрачным.
imho - в наней стране нет организованного ns движения, только небольшие кучки по мегаполисам.
Да и движения молодёжного нет, нельзя же группки молодых людей объёденённых общими интересами (музыка/секс/политика/религия) называть "течением".
Аватара пользователя
Aske
адепт
 
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 11:54 am
Откуда: БыдлоСити

Сообщение Евгений » Чт дек 22, 2005 1:14 am

Ну низнаю, они как-то пересекаются между собой по интересам, какие-то акции порой проводят, кого-то и можно. Вот еще что вспомнилось, так это новоиспеченные стили аля Эмо. Я недавно с подобным ознакомился(а я подобной музыкой совсем не интересовался) и был удивлен степенью нашаблонености... Совершенно идентичные манеры запевания в разнообразных стилях 2000-2005 года образования, никакой индивидуальности. Может это мой консерватизм? Но я сомневаюсь в этом...
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение PaRaNoiQ » Чт дек 22, 2005 1:39 am

Евгений писал(а):. А еще мой бывший однокласник вступил в странную организацию Блэк-металистов - фашистов. Как вам такое?


А вот в Норвегии, "блэк-металлисты-фашисты" (насколько я понимаю, идет речь о NS Black Metal) либо уже мертвы, либо сидят в тюрьме.
PaRaNoiQ
неофит
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 8:00 pm

Сообщение Евгений » Чт дек 22, 2005 1:46 am

Ну это в Москве такое творится, пока наверно никто толком непонял что это за птица... Странные ребята... Майн Кампф воодушевленно читают...
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение PaRaNoiQ » Чт дек 22, 2005 1:53 am

Евгений писал(а):Ну это в Москве такое творится, пока наверно никто толком непонял что это за птица... Странные ребята... Майн Кампф воодушевленно читают...


Я думаю, поднимать панику рано. Таких, с позволения сказать, "объединений по интересам" даже в одной Москве- тысячи.

Майн Кампф? Я тоже читал :? Смею предположить, что ее надо читать (особенно гуманитариям) всем образованным людям
PaRaNoiQ
неофит
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 8:00 pm

Сообщение Евгений » Чт дек 22, 2005 2:14 am

Да я её и неподнимаю. Просто меня это как-то удивляет... Ежели есть желание, то почему бы и не почитать. А чего, кстати там с ними в Норвегии приключилось?
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение PaRaNoiQ » Чт дек 22, 2005 2:35 am

В Норвегии конца 80-х, начала 90-х зародилась black-metal сцена. Я (из-за младости лет) лично эти события не помню, но достоверно известно, что резонанс в тихом норвежском обществе был нешуточный. Происходили поджоги церквей и разнообразные убийства (религиозные , расовые и даже на почве сексуальной ориентации). Большинство "самых аццких", как я сказал, не пережили те славные времена, остальные, либо сосредоточились исключительно на музыке, либо благополучно пребывают в местах лишения свободы.
PaRaNoiQ
неофит
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 8:00 pm

Сообщение Евгений » Чт дек 22, 2005 2:42 am

Ясно. Жуть... Кстати сейчас решил с их идеологией ознакомится(Российских NS). Чего-то мне этот национализм-патриотизм натуральной шизофренией хорошенько отдает(особенно с големами и демиургами, чего их так прет-то на них?..). Умеют люди вводить в заблуждение. Вобщем это все от лукавого.
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение Aske » Чт дек 22, 2005 10:53 am

Евгений писал(а):А чего, кстати там с ними в Норвегии приключилось?

Много всего было, в основном, это конечно поджоги церквей. Наиболее извесный и уважаемый человек это Вагр Викернесс (Varg Vikernes - руководитель one-man band Burzum). Если история не врёт, то именно он и начал волну поджогов. За несколько лет заполили порядка 100 христианских церквей. С 1990(1) года Варг сидит в тюрьме, но не за поджоги, как могли бы Вы подумать. За убийство Иеронимуса (Вокалиста Marduk).

Желающие пообщаться с Варгом, могут писать письма по этому адрессу:
Varg Vikernes
Trondheim Fengsel
N-7495 Trondheim Norway

2 Евгений Вот ещё, как я уже писал, в нашей стране нет организованного NS движения. Не смотри, на скинов, что тебе показывают по НТВ.. это просто бычьё. РНЕ - вообще какикие-то полухристиане, да и нет такой организации ужу несколько лет :) Если не ошибаюсь в москве была "Бригада 88", её основу составляли человек 15-20, сейчас вроде и их нет.
Аватара пользователя
Aske
адепт
 
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 11:54 am
Откуда: БыдлоСити

Сообщение :undo: » Чт дек 22, 2005 1:09 pm

Aske писал(а):Вот ещё, как я уже писал, в нашей стране нет организованного NS движения. Не смотри, на скинов, что тебе показывают по НТВ.. это просто бычьё. РНЕ - вообще какикие-то полухристиане, да и нет такой организации ужу несколько лет :) Если не ошибаюсь в москве была "Бригада 88", её основу составляли человек 15-20, сейчас вроде и их нет.

Думаю, это лишь вопрос времени... Все условия для перехода количества в качество уже, на мой взгляд, присутствуют.
На днях видел в метро забавную листовочку: текст "Национал-социализм - это не Германия вчера, национал-социализм - это Россия завтра" и рядом - портрет Тихонова (ака Штирлиц). Вот такой вот креатив у НСО...
Что же касается т.н. "антифа", то более жалких и ублюдочных движений я ещё не встречал...
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение Aske » Чт дек 22, 2005 1:16 pm

:undo: писал(а):Что же касается т.н. "антифа", то более жалких и ублюдочных движений я ещё не встречал...

Эт точно.

На сайте НСО картинка..
Изображение
И ети деньги кляньчут..
Аватара пользователя
Aske
адепт
 
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 11:54 am
Откуда: БыдлоСити

Сообщение :undo: » Чт дек 22, 2005 3:41 pm

Aske писал(а): За убийство Иеронимуса (Вокалиста Marduk).

Эуронимус - вокалист и основатель Mayhem.
Marduk - вообще шведы.
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение PaRaNoiQ » Чт дек 22, 2005 3:49 pm

:undo: писал(а):...Эуронимус - вокалист и основатель Mayhem.

Также он был близким другом самого Варга.
PaRaNoiQ
неофит
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 8:00 pm

Сообщение Aske » Чт дек 22, 2005 3:57 pm

:undo: писал(а):Эуронимус - вокалист и основатель Mayhem.
Marduk - вообще шведы.

Ой, позор на мою голову!! :oops: :oops: Думаю одно, пишу другое.. пойду посыплю голову пеплом и приму йад. :cry: :cry:
Аватара пользователя
Aske
адепт
 
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 11:54 am
Откуда: БыдлоСити

Пред.След.

Вернуться в Общие разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32