Как ваше окружение воспринимает эту музыку?

Общение по разноплановым тематикам

Модераторы: Kowalski, kr555

Сообщение NKL » Пт сен 01, 2006 1:43 am

Вендер мне кажется из уральского города. Наверно это похоже на Днепропетровск, Запорожье и Кривой Рог, там же тоже заводы сплошные. У меня друзья из Новоуральска, отличные ребята.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение AttackShipS » Пт сен 01, 2006 2:39 am

NKL, угадал... ZP-city :( :D
all those... moments... will be lost... in time... like... tears... in rain...
Аватара пользователя
AttackShipS
неофит
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 4:42 am
Откуда: Zero Heaven

Сообщение Vender » Пт сен 01, 2006 3:16 pm

ребят, вы шутите? У меня же написано Е-бург, это екатеринбург, все помоему знают. Чо тут угадывать?
Аватара пользователя
Vender
адепт
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 8:03 am
Откуда: Е-бург

Сообщение AttackShipS » Пт сен 01, 2006 7:22 pm

Ну - я знал, что Екатеринбург... просто NKL насчет моего города почти точно сказал... вернее - он у него в списке сразу после Днепропетровска... ( * + = )
all those... moments... will be lost... in time... like... tears... in rain...
Аватара пользователя
AttackShipS
неофит
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 4:42 am
Откуда: Zero Heaven

Сообщение NKL » Сб сен 02, 2006 6:03 pm

Вендер, я имел ввиду где ты родился. Насколько я знаю в Ебург много народу едет на заработки.

А про Днепрпетровск с Запорожьем я наслышался от одного другана даже больше чем надо :) Так же и про Кривой Рог. При чём парень который был из Кривого Рога родился и вырос в Лысьве. Из всех этих рассказов я понял что эти города состоят из заводов, бегунов и наркоманов :)

Ещё случай забавный был в Израиле, когда парень из Е-бурга (правда он говорил Свердловск, наверно по привычке) бегал со здоровым ножом за челом из Питера со словами "А ты приедь в наш город и выживи в нём!". Всё это было реакцией на неосторожное заявление питерца, что Питер лучше :)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение YaLexx » Сб сен 02, 2006 6:22 pm

Мли родители к музыке относятся вполне нормально. Разве что когда я включаю каких-нибудь Nurse with Wound или Штуцеров, или ещё что-то подобное, то отец смеясь вопрошает: "а это так авангардно и гениально считается?", а мама называет это "очень странной музыкой". При этом мой отец очень уважает техно и синти-фьюче-поп, если они не совсем дегенеративные...
А девушку я умудрился подсадить на музыку вроде In Strict Confidence... :)
Друзья реагируют по-разному. Большинство ничего подобного сами не слушают. А я особо и не рвусь их просвещать. Среди них есть даже такие, которые всю музыку, похожую на техно считают попсой...
...если повезёт, то завтра к нам вернётся тепло и сухо...
Аватара пользователя
YaLexx
неофит
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2004 1:53 am
Откуда: Moscow area

Сообщение metavoid » Сб сен 02, 2006 9:12 pm

NKL писал(а):Из всех этих рассказов я понял что эти города состоят из заводов, бегунов и наркоманов :)

:lol: Ага, были такие додики "бегуны"... Собиралась толпа и начинала бежать, попутно срывая сумки, серьги, вещи да и просто сбивая с ног, топча прохожих. Только это в Кривом Рогу очень давно было.

А так, вполне нормальные города как и везде. Днепропетровск мне нравится.
Сидите тихо- я пошёл в туалет, дверь открыта, я всё слышу.
Изображение
Аватара пользователя
metavoid
адепт
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 8:20 pm
Откуда: athens

Сообщение Vender » Вс сен 03, 2006 9:22 am

NKL писал(а): Всё это было реакцией на неосторожное заявление питерца, что Питер лучше :)

Питер конечно лучше Е-бурга, в котором мне суждено было родиться. Но в подростковом возрасте "выжить" в Е-бурге действительно было не просто. Точнее не быть лохом. В моей молодости практиковались потбалтывание денег в школе или на улице. Допустим подходят к тебе на улице добрые ребята и спрашивают: Ты где живешь? Ты допустим отвечаешь: на улице Малышева. А они тебе говорят: Врешь, ты живешь в квартире в доме на улице Малышева, а не на улице, ты же не бомж. Должен денег. И таких тупых постановок было множество. Обращение в милицию считалось косяком. Трудно было жить во всем этом и не стать гопником. Да и чуханом которго все пинают тоже не хотелось быть. Так что приходилось иной раз кулаками отстаивать свое достоинство. Вообщем дикие времена были, перестроечные. Не знаю было ли такое в других городах.
Аватара пользователя
Vender
адепт
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 8:03 am
Откуда: Е-бург

Сообщение cabby » Вс сен 03, 2006 9:45 am

А я только на днях узнала, что в моем микрорайоне была сколько-нибудь существенная группировка. Думала, шпана как шпана, а тут в республиканских СМИ разговоров практически только о них)
По теме: Близких и знакомых из моих предпочтений больше пугает не авангард разного рода, а этника. Это сейчас world music называется, да?)
cabby
адепт
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 7:25 pm

Сообщение NKL » Вс сен 03, 2006 9:50 am

До такого маразма с адресом не доходило но постоянные разводы присутствовали. Благо Москва город большой, второй раз встретить человека невозможно. Но вот в своём дворе, где все друг друга знают проблема не быть "лохом" стояла очень остро. Скорей даже не сам факт мог стать проблемой, а возможность получить неприятностей когда кому-то скучно.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение mistrust » Ср фев 21, 2007 10:01 am

хм...как моё окружение воспринимает эту музыку?
родители называют её одним словом - суицид 8) [хотя, в чем-то они правы] :roll:
"seeing the world as a loaded gun...."
Аватара пользователя
mistrust
неофит
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 8:31 am
Откуда: st. koshCooL

Сообщение Karl MAX » Сб фев 24, 2007 4:44 pm

Не знаю было ли такое в других городах.
Хм, я тоже не знаю, что было в Москве. В детстве я не любил гулять на улице, а в школе практически ни с кем не общался. Деньги у меня никто не требовал, т.к. моя семья была бедной, наверное это было заметно по одежде.
Vita brevis, ars longa -- жизнь коротка, искусство вечно
Аватара пользователя
Karl MAX
адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 2:50 am

Сообщение SubV » Сб фев 24, 2007 4:58 pm

Во всем нашем городе (500k жителей) встретил только одного человека, которому интересен индастриал и производные от него, именно индастриал, а не псевдоиндустриальные метал-команды. Остальные называют такие группы, как Front242 и FLA в лучшем случае анальной музыкой. В почёте у масс -- драм-н-бэйс, трип-хоп, и т.д.

И вообще, имхо на прошлогоднем московском концерте FLA собрались все фэны группы из России, какие есть :) Маловато будет...
Аватара пользователя
SubV
неофит
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:51 pm
Откуда: Dixie Land

Сообщение Romas » Сб фев 24, 2007 6:31 pm

SubV писал(а):Во всем нашем городе (500k жителей) встретил только одного человека, которому интересен индастриал и производные от него

где это тебе так не свезло? :lol:

зы не верю! :wink:
Romas
 

Сообщение Zim-Zam » Сб фев 24, 2007 6:55 pm

SubV писал(а):И вообще, имхо на прошлогоднем московском концерте FLA собрались все фэны группы из России, какие есть :) Маловато будет...

Не все, меня, например, не было :( :roll:
Аватара пользователя
Zim-Zam
неофит
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 8:08 pm
Откуда: Волгоград

Сообщение SubV » Вс фев 25, 2007 10:33 am

Zim-Zam писал(а):
SubV писал(а):И вообще, имхо на прошлогоднем московском концерте FLA собрались все фэны группы из России, какие есть :) Маловато будет...

Не все, меня, например, не было :( :roll:

Ничего, в этом году они опять приедут. В июле.
Аватара пользователя
SubV
неофит
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:51 pm
Откуда: Dixie Land

Пред.

Вернуться в Общие разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43