Cenotype - Origins (2007)

Музыкальные рецензии

Модераторы: Lic, [icejesus]

Cenotype - Origins (2007)

Сообщение [icejesus] » Пт авг 31, 2007 5:59 pm

Изображение
Лейбл: Hive Records
Формат: cd

Треклист:
01. Sinking (10:43)
02. Save Me (4:40)
03. Pieces (5:38)
04. Skip Trace (6:49)
05. Think It And It Will Be (8:10)
06. The Mind Wanders (5:24)
07. Is (6:26)
08. She's Dead... Requiem (6:22)
09. Justice (9:09)
10. Unearthed (5:12)

Не могу сказать, что слышал об этом исполнителе ранее и для таких же как я могу поведать, что это индустриальный проект одного человека родом из Нью-Йорка, являющегося активным представителем сцены на протяжении уже нескольких лет. Такого рода индустриальная музыка с небольшим вкраплением dark ambient влияний наилучшим образом подходит под определение old school. Запись начинается с действительно приятного десятиминутного ambient трека, от прослушивания которого я получил настоящее удовольствие. Немного похожего на drone и целиком несущего в себе милые металлические звуки и скрипы, о которых вы могли мечтать. Но когда более ритмичная басс-линия приводит в начало индустриальную составляющую второго трека, я не могу избавиться от чувства, что чего-то недостает. Конечно, это мертвый минималистично мрачный industrial, но я желал бы чего-нибудь большего, сравнимого по красоте с первой композицией. На диске есть еще два ambient номера и оба они превосходны, особенно трек номер 9, названный "Justice", который идет по нарастающей, начиная с очень медленной ambient музыки и заканчивая тем, что наиболее точно может быть описано как power electronics/noise, у Cenotype это получается реально здорово. Я был бы более счастлив увидеть его работу в шумо-ambient направлении, это было бы восхитительно.

[6.0/10]

Рецензия: Johannes van der Meer
Перевод: IceJesus
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Вернуться в Рецензии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron