Snog - The Last Days Of Rome (2007)

Музыкальные рецензии

Модераторы: Lic, [icejesus]

Snog - The Last Days Of Rome (2007)

Сообщение Tea-merchant » Пн сен 10, 2007 1:36 pm

Snog
The Last Days Of Rome
Type: EP
Label: Psy-Harmonics
Date: 2007

Tracklist:
01 The Last Days Of Rome
02 The Last Days Of Rome (Sir Real Remix)
03 The Last Days Of Rome (Calculus Mix)
04 The Sickness (Featuring Hecq)
05 The Prisoner (Featuring The Nam Shrub Of Enki)
06 The Day The Towers Fell
07 The Last Days Of Rome (Acoustic)
Total 29:41 min

Не подумайте, что автор является фанатом Трасселя, но так получилось, что я опять взялся описать его творение. На сей раз это недавний EP его основного проекта Snog, первая ласточка с грядущего в октябре альбома с таким же, кстати, названием. Под узнаваемой обложкой мы имеем 7 треков, 4 из которых являются вариациями заглавной песни - политизированного псевдо-блюза, вызывающего ассоциации с понятно_какой_страной. В разных аранжировках он превращается то в угрожающий эмбиент (2), то в фанковый инструментал (3), то в акустическую балладу (7). Помимо этого диск содежрит ещё 3 вещи, похожих по настроению: пару техно-боевичков с участием приглашенных музыкантов The Sickness и The Prisoner (интересно, это фишка такая - называть все песни с определенного артикля?) и медляк The Day The Towers Fell под переливы банжо.

Я всегда обращал внимание на EP от Трасселя, потому что в отличие от аналогичных изданий других музыкантов они хотя бы интересны (например, гениальный The Kings of Hate). Этот диск не является исключением и поражает воображение разнообразием, оставаясь при этом гармоничным целым. Однако в кач-ве дразнилки перед альбомом работа не впечатляет. Дэвид всегда умудрялся придумывать что-то новое, его музыку никогда ни с чем не спутаешь. Я, например, больше не слышал ничего похожего на шумовое кантри Beyond The Valley Of The Proles. Но здесь он всего лишь придерживается линии предыдущего лонгплея Vs. The Faecal Juggernaut Of Mass Culture, который не понравился многим его поклонникам в силу "роковости". И опять перебираются косточки Бушу - надоело уже, ей Богу! Поскорее бы он что ли оставил президентское кресло...

Оценка: 7/10
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Вернуться в Рецензии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron