KMFDM - Brimborium (2008)

Музыкальные рецензии

Модераторы: Lic, [icejesus]

KMFDM - Brimborium (2008)

Сообщение NKL » Чт мар 20, 2008 11:26 pm

Изображение
Лейбл: Metropolis
Формат: cd

Tohuvabohu - MS20 Mix (Combichrist) - техно версия трэка, слишком грязноватая перкуссия, видимо фирменый трюк Комбикрайста, который я вообще не слышал до этого. Неплохо, но не блестяще.
Looking For Strange - Super Strange Mix (Die Krupps) - не сильно отличается от оригинала. Более суховат, так что в этом варианте песня ближе к материалу с Nihil. Хороший микс.
Superpower - Buttfunk Mix (Kapt'n K) - микс в лучших традициях электронных номеров на Xtort или Naive/Money. Самовосхваление - это конечно капитанский конёк. Саша молодец, выдержал очень хорошую меру. Добавление духовых инструментов очень освежает.
Headcase - Hellowe'en Mix (Jules Hodgson) - Никаким KMFDM на этом трэке уже не пахнет, ну может слегка веет. Плотная попсовая рок песня с дисторшированым вокалом и шумными гитарками. Не слишком шлягерно для попсни, слишком прямолинейно для андерграунда. По-моему Люсе и Джулсу срочно надо записывать попсовый альбом чтоб воплотить накопившийся попсовый потенциал.
Tohuvabohu - Ex Nihilo Mix (Angelspit) - техно микс с применением как мне показалось живых ударных, может засэмплированых. Немного брейк-бита. Вообщем кто-бы то ни был этот миксер, он записал довольно бледный номер. Если всё творчество коллектива под именем Angelspit такое, я очень рад что послушал этот микс - ибо я избавил себя от надобности слушать их собственные альбомы - неинтересно.
I Am What I Am - The One And Only Mix (Steve White) - ещё один микс уводящий оригинал далеко то берегов KMFDM. На сей раз правда путешествие куда более интересное. Микс превосходит оригинал. Даже Люсины вокальные потуги не кажутся такими уж попсовым. Гитарные вкрапления очень кстати. Такой микс было бы хорошо послушать в баре Депеш Мод в Таллине, почему то именно это место мне вдруг вспомнилось.
Looking For Strange - All Strung Up Mix (Velox Music) - Кто сказал, готам не надо веселиться? Очень клубный вариант. Попа сама отрывается от стула/табурета/дивана и просится в пляс. Длина трэка 6:30 - можно и устать от танцев. Находка для диджеев.
Saft Und Kraft - Saft Und Crack Mix (DJ?Acucrack) - Этот Acucrack очень был неплох в концертном варианте, однако студийных его треков я не слышал ни разу, это первая такая возможность.Начало микса медленное и плавное с довольно красивыми синтезаторами. К сожалению всё сваливается в довольно прямолинейный технозабойчик. Хотя это вроде как и есть Акьюкраковская особенность. Больше всего это напоминает трэки со Spawn где техно банды скооперировались с металлистами. Интересный микс.
Not In My Name - Check Yourself Mix (16Volt) - Не знаком с группой 16 Volt, хотя видел название тысячу раз. Этакий минималистичный и-би-эм-чик старающийся быть ближе к классическим стандартам 80-ых годов: прямой как стрела ритм, выразительные басы. По большому счёту весь трэк построен на нескольких сэмплах и сдавленом вокале Люси. Не плохо, но как-то бледно.
Headcase - Fix Mix (Angelspit) - Ну это Гвен Стэфани на стероидах. А может объевшаяся паркопана? Или просто скажем белены? :) Дуэт Angelspit происходит из Германии, и внешне напоминает Хэйзи Фантази переделавшие дрэдлоки в готичные хаеры. Вопрос нужен ли этот микс риторический, но мне кажется я знаю что с ним делать. фтопку.
Spit Or Swallow - Electric Stomp Mix (Velox Music) - Ощущение такое что было уже поздно, пиво кончилось, а Velox должен был кровь из носу отдать микс Саше, ибо обещал. Гнусный филлер. Неинтересная танцевальная отписка.
You'Re No Good - Zomb'd Out Mix (Zombie Girl) - KMFDM для маленьких. Прямолинейный клубняк для кислотной молодёжи, не знающей куда девать своё бездарное время. Потеря времени.
What We Do For You - Очень смешная запись автооветчика KMFDM на который звонили всякие фанаты поделиться почему же KMFDM это так классно. Конечно надо понимать английский, чтоб оценить. 9 минут фанатских восторгов. Если найду транскрипт, и будет время может переведу.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Вернуться в Рецензии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron