Laibach

Общение на темы, связанные с тематикой сайта

Модераторы: Fedula, NKL, Frost, c0balt

Laibach

Сообщение KeyBORG » Пт ноя 12, 2004 3:11 pm

Прошуршал весь форум в поисках этой темы, чтоб запостить адну месагу. А нет такой. Создал новую...
Собственно месага:
Заслушал Laibach - WAT, в новых наушниках и новом плеере :roll:
...в плеере Laibach слушать скушна, ибо музик [имха] не сильная сторона Laibach (а в наушниках именно музыку слушать нада!)
При прослушивании словенцы внушают не обоснованную наглость и чувство завышенной самооценки. вот
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Сообщение Frost » Пт ноя 12, 2004 3:25 pm

:shock: Ты это чавой? Че говоришь то?
Laibach интересны во всех проявлениях! Кстати в музыкальном плане WAT просто превосходен, и я не понимаю как это может быть скушно. На меня эта музыка оказывает просто гипнотическое воздействие, возможно потому что у меня всегда вызывала симпатию тоталитарная эстетика, но тем не менее.
Насчёт пафосности и напыщенности тексов, спорить не стану, ибо не совсем компетентен в этом вопросе. А уж какую там "не обоснованную наглость и чувство завышенной самооценки" внушают словенцы вообще второстепенно когда погружаешься в их музыку. Ну взять к примеру тот же трек WAT, да эта вещь мёртвого из могилы поднимет и заставит прослезиться, равно как живого заставить утереть слёзы и ринуться в неравный бой на лютую смерть!
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение KeyBORG » Пт ноя 12, 2004 3:41 pm

WAT и B Mashina мне нравяться, но в колнках. А в плеере в здоровых наушниках, после Hard Wired... ну никак. Изображение
Сильные стороны Laibach - эта идейнось, вокал и харизматичность.
А про наглость и самооценку - этаж мои личные ощущения.
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Сообщение NKL » Пт ноя 12, 2004 6:52 pm

В чём-то есть правда. На концерте вещи из WAT смотрелись намного лучше чем на альбоме, альбом суховат и слишком техничен, живое выступление было более прямолинейным, зато и более вдохновляющим. А харизматичность солиста придаёт живым выступлениям такой оттенок манифестации, собрания что-ли, он руководит толпой, не даёт ей расслабится и порубиться, требует к себе постоянного внимания, собранности, он не развлекает публику, а поучает и воспитывает её :) С музыкальной точки зрения WAT наиболее удачный альбом за всё время Лайбаха, он записан в том самом ключе, к которому группа шла все эти годы, он как бы является воплощением всех идей, и техноидности, и пафоса, и лозунгов, и политических и религиозных исканий, плюс он обладает той типичной для Лайбах тоталитарной кондовой уверенностью. Конечно НАТО на первый взгляд более красочный и увлекательный, JCSS более мощный, Капитал более экспериментальный, Опус Деи и Лэт Ит Би более тоталитарные, но WAT смог собрать в себе лучшие элементы этих работ, он очень гармоничен.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Skippy » Пт ноя 12, 2004 8:14 pm

А я вот не понимаю, чем в Лайбахе восхищаться можно?? Я ВАТ уже 2 раза начинал слушать и выключал - не слышу там ничего интересного, бух-бух-бух + дядька грозно рычит... Или чужие хиты перепевают, как Филипп Киркоров. В принципе, это забавно, но воспринимается мной исключительно как клоунада. Такие танцевально-готические клоуны-фашисты.
Skippy
неофит
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 9:43 pm
Откуда: MN

Сообщение NKL » Пт ноя 12, 2004 8:29 pm

Нда, Скиппи, растраиваешь ты :) Нельзя так о столпах гротеска, нельзя так буквально всё понимать. Тебе надо побольше ознакомиться с идеологией, с NSK, надо послушать Kapital (ни одной перепевки, как и на ВАТе кстати ;) ) надо послушать их раннее творчество, заценить клипы. Тогда возможно ты изменишь мнение.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Skippy » Пт ноя 12, 2004 8:39 pm

Дык, этаа... Вроде, и с идеологией знаком (посему буквально ничего не воспринимаю, и не говорю, что, типа, вот, фашисты клятые..), и раннее творчество слышал, клипы, правда, не видел. Я как-нибудь еще, когда будет подходящее настроение, постараюсь вникнуть, может, мне просто нравится музыка другого типа?
Skippy
неофит
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 9:43 pm
Откуда: MN

Сообщение Frost » Пт ноя 12, 2004 8:44 pm

2Skippy
Когда в 3 раз начнёшь слухать WAT ачни с того места где остановился в прошлый раз! :wink: Ну и что бы не произошло непоправимого, что бы не случилось, послушай вещь WAT! 8)
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение Skippy » Пт ноя 12, 2004 8:55 pm

Ставлю прямо сейчас, я буду стараться, честно ...
Skippy
неофит
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 9:43 pm
Откуда: MN

Сообщение Skippy » Пт ноя 12, 2004 9:05 pm

Хорошо, душевно, щас слезу пущу...
Фрост, спасибо за рекомендацию, я до этой вещи не доходил никогда - терпения не хватало. Я прослушаю остаток альбома тоже
Skippy
неофит
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 9:43 pm
Откуда: MN

Сообщение Frost » Пт ноя 12, 2004 11:48 pm

Ну теперича я спокоен! :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение Skippy » Пт ноя 12, 2004 11:59 pm

Блин, хорошо-то как! И я доволен, т.к. мюзик нравится, и ты доволен, ибо мне мюзик нравится! :D А уж НКЛ-то как обрадуется! Короче, то, что надо перед уикэндом.
Даже не знаю, чего оно мне раньше не пошло... наверное, настроение не то было. А сейчас оно было подготовлено Кирлианскими Камерами да Аллерсееленами.. Или просто раньше было много музык новых, и до Л. ухи не доходили? Тем не менее, не могу сказать, что я в диком восторге, но первый шаг сделан.
Ты, Фрост, наверно, всех своих друзей на Индастриал подсадил? ;)
Skippy
неофит
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 9:43 pm
Откуда: MN

Сообщение Frost » Сб ноя 13, 2004 3:08 pm

Skippy писал(а):Ты, Фрост, наверно, всех своих друзей на Индастриал подсадил? ;)

Только 3/4 :roll:
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение Tea-merchant » Сб ноя 13, 2004 9:38 pm

единственный, кого я подсадил на индастриал, был я сам =) зато без помощи посторонних. а "Лайбах" были одними из первых во втором эшелоне (т. е. когда я прорвался глубжее КМФДМ да МИНИСТРИ). тогда я послушал альбом "Иисус Христос Суперзвёзды" и ходил в балахоне с его обложкой на груди. и ещё, не боясь показаться кощунственным... слышал все альбомы словенцев, и ВАТ считаю лучшим. после него НАТО
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение NaSoK » Вс ноя 14, 2004 5:41 pm

ну ни фига себе! это WAT-то слабый музыкально? :shock:
tomorrow belongs to me
NaSoK
неофит
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 2:44 pm
Откуда: Moscow

Сообщение NKL » Вс ноя 14, 2004 9:47 pm

Многих, я уверен, сбивает некоторая суховатость звука на WAT, но на мой взгляд, он как оголённые провода, эта "электрическая" аббревиатура очень тонко проникает в структуру композиций. А я всё никак не могу отойти от восхищения игрой Лайбаха на концерте, если они выпустят концерт его надо будет обязательно покупать, так как из всего их творчества, ВАТ оказался наиболее подходящим для живого выступления, я бы на месте Лайбах просто выпустил "Живой ВАТ", это был бы просто ошеломляющий альбом.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Frost » Вс ноя 14, 2004 10:38 pm

NKL писал(а): я бы на месте Лайбах просто выпустил "Живой ВАТ", это был бы просто ошеломляющий альбом.

Хоть и не видел Лайбахов живьём :cry: , но за концертный WAT всеми руками и ногами ЗА!!! :twisted:
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение KeyBORG » Вс ноя 14, 2004 11:55 pm

Всё! Куплю Окупацию Европы NATO на видео! Изображение
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Сообщение казуистика » Пн ноя 15, 2004 12:04 am

на меня, честно говоря, лайбах тож всегда производил впечатление скучноватой группы. вначале их творчество воспринималось, конечно, с интересом, но потом перешло в сплошное "бухххх-буххх.
хотя, честно сознаюсь, слышал у них не все.

/ну, и очень сурьезно к самим себе относятся ребята. явно напрягает это самолюбование, имхо/.
казуистика
 

Сообщение Frost » Пн ноя 15, 2004 9:35 am

Читал вчера печатное издание Rolling Stones, так вот представьте моё удивление обнаружив там интервью с Laibach. Так вот что-то я не заметил той повышенной самовлюблённости и серьёзности по отношению к себе, если и проскальзывают такие нотки, то только на том уровне который они действительно заслужили!
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение Ahab » Вт ноя 16, 2004 2:44 pm

Доехал до Чикаги и обратно и скажу такую весчь:

WAT мне нравится гораздо больше предыдущих альбомов, но крутости живого концерта почти целиком состоящего из WAT могут позавидовать даже варёные яйца. Изображение

Товарищам сомневающимся по поводу Лабухов в целом и WAT в частности рекомендую послушать cd ишшо пару-тройку раз: на мой взгляд, с каждым прослушиванием альбом звучит лучше и лучше. Также стоит прислушаться к текстам. -- Нэ прогадаете! Изображение

THEY'LL COME OUT OF NOWHERE,
THEY'LL ENTER YOUR STATE,
THE NATION OF LOSERS,
THE TRIBE FULL OF HATE.
WITH KNIVES IN THEIR POCKETS
AND BOMBS IN THEIR HANDS,
THEY'LL BURN DOWN YOUR CITIES
AND YOUR DISNEYLANDS.
Аватара пользователя
Ahab
неофит
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2004 11:31 am
Откуда: с полей тельавивщины :)

Сообщение Frost » Вт ноя 16, 2004 3:55 pm

Ahab писал(а):THEY'LL COME OUT OF NOWHERE,
THEY'LL ENTER YOUR STATE,
THE NATION OF LOSERS,
THE TRIBE FULL OF HATE.
WITH KNIVES IN THEIR POCKETS
AND BOMBS IN THEIR HANDS,
THEY'LL BURN DOWN YOUR CITIES
AND YOUR DISNEYLANDS.

Да уж, лирика ещё та! :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение NKL » Вт ноя 16, 2004 5:20 pm

Весь альбом эпохальный :) Мне жаль я немецкий не понимаю дословно.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение VVV » Ср ноя 17, 2004 4:43 pm

Уф... Как старый фанат Liabach и почти член NSK должен ответственно заявить. :lol:

Эта... Чего то мне этот ВАТТ вообще не понравился... Как и JCS. От первой песни стало скучно - ну как то утомили они уже всем этим... А дальше... ну как то даже неудобно было слушать как LIABACH! пытаются сыграть как нынешние молодые "модные" группы... только хуже. Я как-то ожидал, что они смогут снова изобрести что-нибудь оригинальное и сильное. Честно говоря, ждал что у них там женский вокал появиться например :D Если кто слышал песню Germania - это последняя песня с Капитала, которая к сожалению не влезла в CD, а осталась только на виниле (у них Капитал как двойник был). Я вот почему то надеялся, что в этом ключе будет...
Хотя конечно не знаю... с любимыми старыми группами всегда так выходит... :roll:
VVV
 

Сообщение Icebreaker » Вт ноя 23, 2004 11:10 pm

Ну и кому как новый кавер от Laibach - данной участи был подвергнут трек Rammstein "Ohne Dich" 8) . Можно найти на одноименном сингле или скачать где-нибудь :wink:
Аватара пользователя
Icebreaker
неофит
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2004 12:27 am
Откуда: Stalingrad

Сообщение NKL » Ср дек 08, 2004 7:48 pm

Быстрота почты и оперативность Амазона впечатляют. Если когда-нибудь Амазон появится в России, что вполне вероятно, настоятельно советую попробовать. Метрополис хоть и держит более низкие цены, но много берёт за доставку, а Амазон при покупке на скромные суммы уже даёт опцию бесплатной доставки. Там то я изаказал DVD Laibach воспользовавшись 30% скидкой за презаказ.

Теперь о Лайбахе. Они великолепны. Вообще 2003-2004 год поднял их в моих глазах стремительно и бесповоротно. Сначала новый мега-хороший альбом WAT, затем концерт, теперь вот DVD. Диск состоит из 2 частей, первая - клипы, вторая - фильм посвящённый WAT.

Клипы оправдали ожидание, хотя, я почти все их видел. Набралось их всего ничего:

1. Drzava
2. Оpus Dei (Life Is Life)
3. Geburt Einer Nation
4. Sympathy For The Devil - пожалуй самый хороший клип оказался, интересно что Раммштайн явно слизали идею клипа с горящим домом.
5. Across The Universe
6. Wirtschaft Ist Tot
7. Final Countdown
8. In The Army Now
9. War
10. Alle Gegen Alle
11. God Is God - отличнейший клип оказался
12. Tanz Mit Laibach
13. Das Spiel Ist Aus - смотреть этот клип обязательно, так как там во-первых титры на-русском, во-вторых полно кадров российских, может кто и себя узнает :)

Клипы клипами, но фильм про создание WAT потряс меня совершенно. Во-первых вначале идёт интроспектива политической ситуации в бывшей Югославии, потом идёт рассказ о Лайбахе, истории создания, дискографии. Наратором выступает женщина с приятным славянским голосом и трогательным славянским акцентом, что добавляет шарм повествованию. Плюс стиль этого документального фильма чем-то напомнил мне советский стиль, вероятно это было задумано. Но самое главное - это коментарии (я думаю солиста) к альбому WAT. Тут я ничего не скажу, надо самим видеть и слышать. Наратор не говорит, а скорее читает текст (полагаю так задумано) с великолепным и неподдельным акцентом, получается музыка. Идеи очень интересны, зачастую пропитаны софизмом, заставляют задуматья и вызывают уважение. Лайбах оказались дотошными идеологами, их музыка - это лишь медия через которую они сообщают мысли. В одном из коментариев наратор признаётся что Лайбах придерживаются диалектического материализма, тем самым для меня стал понятен и их имидж, и цель бесконечного эпотажа. Интересно, что B-Machine - это кавер ( у меня кстати есть версия этой песни на славянском языке, каком именно я не знаю, но не польском, и не чешском, скорее всего словенском, но возможно другом каком из языков бывшей Югославии). Основной вдохновитель лайбах - генерал Тито, а их цель - единая Германия (которой они добились, ну или скажем которую они уже приветствуют) и единая Европа (и этот процесс уже на ходу), причём начинали они в 80-ом, в год смерти Тито, когда ни о Германии ни о Европе нельзя было и предположить того что с ними произойдёт. Примечательно что в 2525 Лайбах опредрекли 911, как и в God Is God. Причём обсуждаемые строчки передают именно характер трагедии, а не просто говорят "всё рухнет". Вобщем не буду больше рассказывать, этот фильм посмотреть надо обязательно, удовольствие и пища для мозгов гарантированы, а клипы - просто наслаждайтесь их театральностью и удивительным чувством меры, присущими гордым Словенским Варварам.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение PETe-R » Ср дек 08, 2004 8:48 pm

NKL писал(а):Быстрота почты и оперативность Амазона впечатляют. Если когда-нибудь Амазон появится в России, что вполне вероятно, настоятельно советую попробовать. Метрополис хоть и держит более низкие цены, но много берёт за доставку, а Амазон при покупке на скромные суммы уже даёт опцию бесплатной доставки. Там то я изаказал DVD Laibach воспользовавшись 30% скидкой за презаказ...

Зачем нам Амазон, подобный ширпотреб у нас и в магазине купить можно.
NKL, ты случайно не в рекламном бизнесе работаешь? Если бы не видел это видео своими глазами и не знал о твоей чрезмерной впечатлительности, захлебнулся бы слюнями, честное слово.
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение NKL » Ср дек 08, 2004 10:06 pm

Знаешь, Питер, ну тебя на фиг, честное слово. Если тебе не нравится, то не покупай и не смотри. Амазон конечно ТЕБЕ ни к чему, так как ты согласен переплачивать магазинам за аренду помещения. Я конечно понимаю, что всё это мелочи в сравнении с твоим самообожанием, но если тебе приятнее покупать диски в магазине, пожалуста делай это. Тем более как ты правильно отметил, данный диск ширпотреб (хоть и куплен он всего 3500 раз на Амазоне, при том что с начала СА тура там заангажирован). Мне не интересно с тобой спорить, тем более на тему Лайбаха. Ты принадлежишь к той породе людей, которые принципиально не будут пользоваться общепринятыми вещами, даже если они и хороши, будь возможность спать на потолке, ты бы это селал, просто чтоб продемонстрировать что общепризнаный способ ни что иное, как пропаганда консьюмерализма. Ты вообще странный чел, Лайбах много параллельных тебе мыслей высказали, а ты к ним с таким пренебрежением, думал с английским то у тебя всё в порядке, но что-то я уже в этом и не уверен... Иначе ты бы реагировал несколько по-другому.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение NKL » Ср дек 08, 2004 10:08 pm

ЗЫ: я не в рекламном бюро работаю, Питер, можешь не волноваться. Так балуюсь графоманией изредка, и чем дальше тем реже. В школе делал сам газету еженедельную.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение PETe-R » Ср дек 08, 2004 10:43 pm

Провокация прошла успешно, благодарю за внимание. :D

P. S. На самом деле против Laibach ничего плохого не имею, просто их музыка - не мой формат, а идеология мне понятна, но не близка (тем более, что никакая концепция не заменит главного). Вот я и решил поехидничать.

P. P. S. 2NKL: Насчет общепринятых вещей в отношении меня ты не прав, я уделяю внимание всему понемногу (даже поп-музыке), просто малоизученные и труднодоступные вещи, само собой, притягивают сильнее, это как вызов и награда за любопытство – возможность ощутить жизнь по-новому.
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение NKL » Ср дек 08, 2004 11:22 pm

Ну ясно, а то такими темпами недолго и твой любимый Merzbow обвинить в мэйнстримности. Хотя кто знает. А чем сильно твоя идеология от лайбаховской отличается? Где ты с ними разошёлся?

Я лично идеологически с ними не согласен, по двум основным причинам, первая - это фраза We believe in God, but we don't trust him, слишком уж избитое даже в Библии явление, о Моесее можно сказать именно эту фразу, так что в подобном подходе я вижу желание эпатировать, но не вижу кого это должно эпатировать. Второе - я не думаю что тоталитаризм Тито - хорошая вещь, вообще я тоталитаризм недолюбливаю, как явление, но всвязи с этим я не совсем понимаю космополитичность самих участников проекта, то есть если мыслить на простом уровне, то можно подумать что в этом то и суть, противопоставить космополитизм и тоталитаризм, что в принципе и следует из их идеологии диалектического материализма, но если так и есть на самом деле, то лично мне нечего почерпнуть из этой темы, так как я в своей собственной идеологии иду и дальше и глубже. Я всё же надеюсь изначальная мысль глубже.

Ко всему прочему я не считаю консьюмеризм плохим явлением, а наоборот считаю что как раз необходимо потреблять, это косвенно помогает выжить и даже процветать, ради примера надо взять Германию и США, думаю идея ясна. То есть консьюмеризм - это благо, но как во всём, в нём нужна здоровая мера, не всегда ведомая некоторым личностям, отсюда и негативный облик явления. Напоследок, мне несколько невнятным показалось обобщение под Варваров арабов, евреев и славян, либо политическая корректность не дала им возожность высказать то что у них на уме, а может они просто слукавили, но западная цивилизация - ни что иное, как еврейское наследие, в силу хотя бы того что построен западный мир на христианской морали, которая ногами растёт из иудейской, да в сущности по большому счёту и является иудаистической моралью с небольшими и не слишком существенными изменениями.

Что мне нравится в Лайбахе? Театральность, смелость, старание, и консистентность - пожалуй главное что я ценю в идеологии - постоянство и целенаправленность. Плюс Лайбах во многом правы и на мой взгляд, их взгляд на мир достоин уважения и понимания. Ещё мне нравится их музыка, мне нравится та форма с помощью которой они выражают свою точку зрения.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение PETe-R » Чт дек 09, 2004 2:57 am

NKL писал(а):Ну ясно, а то такими темпами недолго и твой любимый Merzbow обвинить в мэйнстримности...

Обвинять Merzbow не придется. Несмотря на большую известность, этот проект имеет незначительную популярность. В России этот контраст выражен еще ярче – многие слышали, но мало кто слушает, и лишь единицы покупают.
NKL писал(а):А чем сильно твоя идеология от лайбаховской отличается? Где ты с ними разошёлся?

Что значит разошелся? Мне кажется, что мы изначально являемся сторонниками разных идеологических позиций. Хотя мне сложно об этом судить, так как кроме поверхностных высказываний я от них больше ничего не слышал. Я никогда не разделял большинства гипотез «просоветской философии» и к тому же не являюсь приверженцем Тринитарного догмата, поэтому не стану комментировать их эпатажное (хотя лично для меня это пустой звук) высказывание о Боге. Что касается непосредственно самого творчества, то мне непонятно, как ты умудрился придать их идеям оттенок софизма, наделив при этом самих музыкантов диалектическим мировоззрением?
NKL писал(а):Ко всему прочему я не считаю консьюмеризм плохим явлением, а наоборот считаю что как раз необходимо потреблять, это косвенно помогает выжить и даже процветать, ради примера надо взять Германию и США, думаю идея ясна. То есть консьюмеризм - это благо, но как во всём, в нём нужна здоровая мера, не всегда ведомая некоторым личностям, отсюда и негативный облик явления...

Хватит выдумывать слова, уже не первый раз за тобой это замечаю. В русском языке уже давно имеет хождение слово «потребительство» (хотя ни в одном словаре я его не встречал). Уже в контексте самого этого определения заложен негативный оттенок, поэтому и следует различать понятия «потребление» и «потребительство» (вернее сказать «потреБЛЯДСТВО), вот именно последнее и позволяет одним косвенно «выжить» и лишь другим за счет этого процветать.
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение NKL » Чт дек 09, 2004 8:47 pm

Я для начала давно в России не живу и не могу точно сказать, какие слова русские какие нет, поэтому зачастую просто транслитерирую английское слово. Не суть, тем более ты же понял, что я имел ввиду. Видишь ли "потребительство" как таковое слишком уж за пределами социалистической и коммунистической идеологии, такое чувство что у многих осталось это вбитое учителями отвращение к "мещанству", так по моему характеризовали людей, жувущих для улучшения условий жизни. Можно конечно критиковать такой подход к жизни, но по-моему он довольно логичный. Не думаю, что ты откажеся приобрести новую машину или переехать в более просторный дом, если у тебя есть возможность. У всех свои ценности, ну скажем ты может потратишь деньги на хорошую аппаратуру или профессиональную фотокамеру, кому что ближе, это естественно. Не стоит драматизировать "пагубность" явления. Это так же бесполезно как жаловаться на то что Ева сорвала яблоко.

По поводу софизма, тут небольшая непонятка, моя фраза относилась к коментариям к трэкам из WAT, я не относил это к идеологии, но фраза звучит коряво, так что тут просто я плохо выразился. Просто не хочу спойлить зазря, поэтому и пришлось вместо примеров использовать абстрактное выражение. Хотя мне всё же кажется софизм им присущь, возможно не в явной форме, но иногда они сами же разрушают свою же логику.

Диалектический материализм - это очень широкое понятие, и не обязательно быть приверженцем Маркса и Энгельса, чтоб поддерживать метафизические взгляды. Я не знаю насколько глубоко они придерживаются этой философии, тем более они не отрицают существования Б-га. Лично я придерживаюсь в принципе похожих взглядов. Но я не буду углубляться в свои собственные мысли, я не филосов, поэтому наверняка мои рассуждения не могут быть грамотными.

Лично я так же не являюсь сторонником тринитарного догмата, несмотря на то что есть довольно милое и короткое обьяснение понятию "Троица", я просто считаю что представления Христиан во многом ошибочны. Но я чётко отделаю понятие Создателя и понятие "Способ поклонения Создателю". Опять же в моём понимании устройства мира религия как "способ и правила поклонения" имеет ничтожное значение, тогда как Вера свободная от предрассудков и человеческих трактовок превалирует. Так что их высказывание о Создателе я бы не относил на счёт их возможной принадлежности к Христианству, и честно не вижу связи с Тринитарной догмой.

Вообще у меня возникает ощущение, что слишком резко делишь многие понятия и не допускаешь переходов и полутонов. Так же я не совсем понимаю в чём ощущение жизни "по новому"? От того что прослушал несколько трэков Merzbow :) Кстати я сейчас закачиваю довольно обширный каталог произведений японца, в Соулсике я нашёл Merzbox состоящий из 51 если я правильно помню дисков. Пока первые впечатления довольно интересные, посмотрим что будет дальше. Хотя в принципе с равным интересом я нашёл Master Of The House из мьюзикла Les Miserables :)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Вопрос к поклонникам Laibah и албома WAT

Сообщение Владимир » Чт дек 09, 2004 10:54 pm

А что еще в индустриальной музыке нравится или не индустриальной на уровне с Laibah, не обязательно похожее на них и стольже "идеологически выдржанное"?
Спасибо, ответьте пожалуйста, действительно очень интерестно, что еще нравится поклонникам Laibah. Если можно группы и любимые альбомы.
Владимир
 

Re: Вопрос к поклонникам Laibah и албома WAT

Сообщение Frost » Чт дек 09, 2004 11:14 pm

Владимир писал(а):А что еще в индустриальной музыке нравится или не индустриальной на уровне с Laibah, не обязательно похожее на них и стольже "идеологически выдржанное"?
Спасибо, ответьте пожалуйста, действительно очень интерестно, что еще нравится поклонникам Laibah. Если можно группы и любимые альбомы.

Владимир.а вы случайно не тот самый, который Путин! :roll:
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение NKL » Чт дек 09, 2004 11:32 pm

Я большой поклонник Skinny Puppy, любимые альбомы:

Mind: TPI, Cleanse, fold..., Too Dark Park, VIVIsectVI;

Coil:
Horse Rotorvator, Stolen..., Gold Is The Metal, Music To Play In The Dark, Remote Viewer, Constant Shallowness

Mentallo & The Fixer:
Burnt Beyond Recognition

Haujobb:
Freeze Frame Reality

:wumpscut:
Embryodead

Лайбах я бы поставил на 3 место после Койл.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение PETe-R » Пт дек 10, 2004 1:27 am

NKL писал(а):...Так же я не совсем понимаю в чём ощущение жизни "по новому"? От того что прослушал несколько трэков Merzbow

Нет, от пары треков может всего лишь возникнуть определенное любопытство. А вот когда прослушаешь с полтысячи релизов различных деятелей японской, европейской, американской и др. «шумовых сцен», ознакомишься с идейным наполнением их музыки, с их мировоззрением и идеологией, с тем, что повлияло на их творческий путь, вот тогда и появится новое ощущение действительности. И дело даже не в «шумовой музыке» как таковой, не важно с чего ты начнешь свой жизненный поиск, главное – разрушить «стену непонимания и ложных предубеждений», лежащих на пути к познанию себя и всего сущего.
NKL писал(а):...Кстати я сейчас закачиваю довольно обширный каталог произведений японца...

Ты составляешь каталог? Зачем? Полная дискография (за исключением может быть пары работ) уже имеется в сети.
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение Romas » Вс янв 09, 2005 10:20 pm

Так все же, стОит брать дивидишник, а то, цена на него уж больно неподъемна для моего бюджета. И ишшо вопрос, он не двухслойник?
Romas
 

Сообщение NKL » Пн янв 10, 2005 12:26 am

Я думаю стоит брать в случае если ты:
- большой фанат Лайбаха
- у тебя нет всех клипов
- тебе интересно посмотреть фильм про создание WAT
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Romas » Пн янв 10, 2005 9:44 am

NKL писал(а):Я думаю стоит брать в случае если ты:
- большой фанат Лайбаха
- у тебя нет всех клипов
- тебе интересно посмотреть фильм про создание WAT

Не, я не большой фанат Лайбаха, но, у меня нет всех клипов, тока два, а про фильм я все равно не пойму, т.к. английский воспринимаю лучше визуально. Ситуация такова что, есть, в принципе, возможность переписать данный диск, тока, в случае, если он не двухслойник. А поскоку выше было написано, что там не так много материала, то, напрашиваются определенные выводы.
НКЛ, проверь, а?
Romas
 

След.

Вернуться в Околомузыкальные разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron