She Wants Revenge - This is Forever (2007)

Музыкальные рецензии

Модераторы: Lic, [icejesus]

She Wants Revenge - This is Forever (2007)

Сообщение Tea-merchant » Ср окт 03, 2007 10:52 am

Изображение
Лэйбл: Perfect Kiss / Geffen / UniversalMusic
Формат: cd

1. "First, Love"
2. "Written in Blood"
3. "Walking Away"
4. "True Romance"
5. "What I Want"
6. "It's Just Begun"
7. "She Will Always Be a Broken Girl"
8. "This Is the End"
9. "Checking Out"
10. "Pretend the World Has Ended"
11. "Replacement"
12. "All Those Moments"
13. "Rachael"

данная группа имеет весьма опосредованное отношение к индастриалу, но во-первых она хотя бы формально называется пост-панком, и во вторых, вопреки звучанию это электронная музыка. коллектив состоит из клавишника-ударника в неизменном котелке и губастенького вокалиста, который раньше выглядел как Валерий Леонтьев, решивший прикинуться Джимом Моррисоном, а теперь вдруг отрастил совершенно невероятные усы. их творчество представляет собой трёхаккордовые считалочки под минималистичный стук драм-машины и сэмплированный бас. они являются клонами третьего порядка: копируют тех, кто копирует 80-ые. в клипах неприменно присутсвуют красивые девушки, дешевая эротичность и много позерства

всё это безобразие можно было простить за их дебютный релиз (self-titled) двухлетней давности, поскольку кол-во хитов там зашкаливало. в этом плане EP под названием these things был даже сильнее лонг-плея. недавно ребята выпустили новый альбом, где продолжают эксплуатировать те же идеи. однако во второй раз шутка не сработала

формально всё то же самое: коммерчески выверенные песенки про страсть, заигрывания с нуаром, низкий голос и псевдо-гитарные аранжировки. однако то ли люди разучились писать шлягеры, то ли просто надоело, но после второго прослушивания запоминается разве что 11-ый трек, да и то благодаря рефрену. два типа сюжетных клипа, запущенных на ТВ, положение не спасают, ибо вялются предсказуемыми до скуки, хоть и безупречными в плане видеоряда. итого: едва ли я буду продолжать следить за развитием команды

оценка: 6/10
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Вернуться в Рецензии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron