Культурный Отдых в Торонто `10

Общение на темы, связанные с тематикой сайта

Модераторы: Fedula, NKL, Frost, c0balt

Культурный Отдых в Торонто `10

Сообщение NKL » Чт сен 23, 2010 12:31 am

Вообщем судьба распорядилась так что живу я теперь в славном пригороде Торонто с романтичным названием Оаквил, и работаю в самом центре Торонто рядышком с CN Tower. Самое интересное что сфера деятельности осталась до занудства прежней. Но дело не в том, дело в культурном отдыхе которым славен стольный град Торонто. И тут как раз выпадает мне замечательная карта:

26 Сентября - DOWNLOAD (кто бы поверил, но это так, информация о концерте на www.litany.net)
26 Октября - Legendary Pink Dots (как сговорились прямо, состав новый, без Де-Клеера и Ван-Хорна, жаль, кто же теперь будет с лампочкой в саксе ходить в публику!?)

А в Ноябре к нам едет сам Гари Нюман. Вот уже и думаю а идти ли мне на динозавра...
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Культурный Отдых в Торонто `10

Сообщение PETe-R » Чт сен 23, 2010 3:34 am

NKL писал(а):...А в Ноябре к нам едет сам Гари Нюман. Вот уже и думаю а идти ли мне на динозавра...

Этот динозавр чертовски хорошо сохранился. Вот его прошлогоднее выступление в Лондоне с NIN:

http://www.youtube.com/watch?v=6qlUFKFHNIU
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Re: Культурный Отдых в Торонто `10

Сообщение Биомеханик » Чт сен 23, 2010 10:21 am

NKL писал(а):Вообщем судьба распорядилась так что живу я теперь в славном пригороде Торонто с романтичным названием Оаквил

А не "Оуквилл", а? :)
Аватара пользователя
Биомеханик
магистр
 
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 12:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Культурный Отдых в Торонто `10

Сообщение NKL » Пн сен 27, 2010 6:41 pm

Хороший вопрос... На слух больше слышится как Оаквил, но или А или У там очень короткая. Короче от слова ДУБ :) Живу я в городе по имени Дубвилл, Дубград, Дуббург, Дубберг :)

Вообщем, сходил я на Сабконовский сет.

Впечатлений масса, но всё по порядку.

1. Лишний раз убедился, что наблюдать за взрослыми (с виду) дядьками серьёзно пялящимися в компьютер это не очень интересно. Однако всё было не так уж блёкло.
2. Затянули с открытием дверей, вместо 8 запустили около 9, и самое смешное, что где-то в 8:30 запустили, а потом выгнали обратно на улицу ждать ;) Такого я нигде ещё не встречал
3. Клуб Neu+ral находится в районе Торонто с интересным названием Кенсингтон. Живут там всякие альтернативно живущие личности. Местность считается домашним очагом торонтуйского Панка, но там кроме панка есть на что посмотреть. Парочки секс меньшинств разного засола, парочки секс большинств с застекленелым взглядом, музыка на улице, танцы на улице, и вообще атмосфера всеобщей любви и велосипедов.

Само действо. Первыми играли как мне показалось Dead Voices On Air, я насколько мне хочется верить в зрительную память узнал Фила Уэстерна, с ним был японец с гитарой. Этого японца можно было видеть выходящим несколькор раз на улицу для перекура и нажимания кнопок на сотовом телефоне. Или это и есть Bananasloth я не знаю, похож он не был на зомби с сумашедшими глазами из клипа, так что может это и не банана вовсе. Сет был потрясающе красивым, гитарные дроны и отменная электронная подложка, я стоял сразу рядом со сценой и медитировал, до чего было славно. Я еще пожалел что никогда не слушал толком DVoA чтоб подтвердить свою догадку что это именно их материал. Всё закончилось довольно быстро, и на сцену пришёл некий человек в кепке, я подумал что он чего-то там сейчас настроит и уйдёт, а он остался на долго, мучительно и бесчеловечно долго. Его сет был скучный и нудный. Не то чтобы мне не понравилось, ничего так материал, вполне в духе Download, но шоу не было. Был компьютер, мужик в кепке, и тоскующая публика, которая задерживала дыхание всякий раз когда наступал намёк на паузу и и один раз взорвалась апплодисментами, когда поверила что сет уже закончился, но не тут то было, бесчеловечный Бангалор запустил ещё 3 трека, я захотел спать... И тут появился как ангел с небес... Отто :) Ну его трудно было не узнать, ибо он нацепил парик зелёненького цвета, ушки эльфа, и обсыпал лицо блёстками. Костюмчик его был явно женский, напоминающий больше такие в которых ходят женщины Хинду. Вообщем Отто выглядел хорошо, этакий грузный эльф-трансвестит. Он запустил как мне показалось Plateau, но я могу ошибаться, может это просто более повторяющийся трэк у Download. И тут я впал в панику, а где же Ки? Это что опять что ли будет шоу одного актёра с лэптопом, пукающие и рыгающие произведения Отто я слушать не хотел, и начал подумывать а не пойти ли мне домой. Но тут появился Ки. Трэка 3 ушло у него для настройки некоего хитрого джойстика, с помощью которого он рвал грудную клетку слушателей и сокрушал слуховые аппараты довольно неудобоваримыми звуками. Отто периодически выходил к краю сцены и всячески кривлялся, но очень в меру. Ки колдовал за компом (на его лэптопе лого Эппл заклеено клоуном) и строил гримасы человека страдающего запором. На лице его выступал пот который он вытирал полотенчиком. 3-4 трэка были настолько мощны и забористы, звук продирал меня до костей, и было трудно дышать от вибрации. Потом откуда ни возьмись взялся Марк Спайби, и своим присутствием изменил немного. Он тоже напряжённо уставился в комп и стал ритмично подёргивать головой, однако пару раз он прикладывался к микрофону и "пел". Жаль конечно что за всеми импровизациями я не узнал ни одного трека, иногда я примерно мог зказать что играет, но с трудом, как мне показалось Плато было примерно половина сета, а забористые трэки были из Хеликоптера, иногда можно было услышать намёк на Скинни Паппи, например один из трэков включил в себя сэмплы из Mirror Saw. Народ вокруг меня тоже не особо понимал что такое именно ставят Ки с Отто, но когда заиграл Шинкансен все разумеется пустились в пляс. По середине Шинкансена Ки закрутил очень массивный импров, так что опять продрало до самых кончиков бакенбард. К сожалению в 12 мне надо уже было идти, ибо последняя электричка не будет ждать окончания сета, тут я только проникся всем смыслом мелепой часовой задержки. Однако жаловаться не на что, время я провёл замечательно. Ощущение было такое что мне уши прочистили ёршиками для мытья посуды.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Культурный Отдых в Торонто `10

Сообщение Disturb » Вт сен 28, 2010 11:21 am

НКЛыч, маечку прикупил для порядка, или промо диск какой? :)
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Культурный Отдых в Торонто `10

Сообщение NKL » Вт сен 28, 2010 5:12 pm

Нет дистёрбыч, не купил я маечку. Ибо:
1. У них ничего не лежало из того что нельзя через Интернет заказать, я как бы хотел поначалу взять BEEHATCH но раздумал, потому как не захотел таскаться с диском.
2. А маечки в этот раз некрасивые были, У Download была неплохая, но меня лично раздражает их новая тематика с зубастиками, и я ну никак не хочу ходить в такой маечке, при том что размеры у них были ограниченые, и ещё не ясно подошлёл ли бы размер мне.
3. Ну а маечки Отто пускай он сам и таскает, я ни его музыку ни эстетику особо не люблю и индентифицировать себя с этим товарищем желания не имею.
4. Вот какого хрена не было маечек с Бананаслотом?
5. Значёчки приволокли тоже, у меня эти значёчки есть с покупки лимитед бокса
6. Бокс лежал там кстати, и его один чел при мне купил, я тока не заметил или получил он подписульки и прочую муру, вроде у них лежало и это рядышком

Кстати чел который продавал мерч наредкость со знакомой физиономией был, мне показалось что он на барабанах стучал у KMFDM на одном из туров, но может я и ошибся, все они на одно лицо с хаерами и порепаными жизнью бритыми щеками.

ЗЫ: Кстати одна тётка там была среди зрителей до писка похожая на актрису играющую в Criminal Mind компьютерную хакершу. Я вот думаю может она и была, мало ли какие музыкальные вкусы у людей бывают... Её еще как VIP запустила подружка с фигурой больше подходящей для эротических шоу нежели индустриальных посиделок.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Культурный Отдых в Торонто `10

Сообщение NKL » Вт сен 28, 2010 9:22 pm

Короче, поправки. Первыми выступали местные ребята по имени Displacer. Никакой это был не Фил Уестерн, двойка мне сразу за этот прокол. Фил оказывается и был Эльф с ушками, а не Отто никакой, это я по наивности предположил, что только Отто наряжаться любит. Это не так как оказалось. Бангалора я правильно интентифицировал. А шоу как выясняется длилось до 2 часов ночи. И Отто с Бананой Слотом играли и Beehatch был тоже под занавес. Так что как оказалось пришлось мне уйти аж с половины действа. В следующий раз я на такие события буду ездить на машине а не на общественном транспорте. Вот.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Культурный Отдых в Торонто `10

Сообщение PETe-R » Вт сен 28, 2010 11:48 pm

А такси у вас по ночам не курсируют?
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Re: Культурный Отдых в Торонто `10

Сообщение NKL » Ср сен 29, 2010 12:03 am

Питер, у меня хоть и хорошая зарплата, но такси оттуда я возьму только в самом исключиттельном случае. Да и на работу надо было вставать. До моего Дубграда от места проведения мероприятия километров 40-45 по моим прикидкам. Как бы на машине поздно ночью ейто фигня, 30 минут и всё, а на такси, я даже не хочу считать какой грабёж ето будет ;) Тем более у меня проездной на электричку. Вообщем ошибка моя заключалась в том что я попёрся пешком прекрасно сознавая что мероприятие может затянуться, но эти паразиты не написали же что будет столько артистов. И билет стоил какую-то 20-ку, я и подумал что раз в 8 начало, то максимум до полуночи будет гулянка, а оно видишь как затянулось, да ещё на час задержали...
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Культурный Отдых в Торонто `10

Сообщение Karl MAX » Чт сен 30, 2010 10:22 pm

Да уж, цены на такси за границей, конечно, несколько огорчают. То ли дело в каком-нибудь Саратове, где такси стоит 60 руб. на любое расстояние в пределах города... можно только на такси и разъезжать : )
Vita brevis, ars longa -- жизнь коротка, искусство вечно
Аватара пользователя
Karl MAX
адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 2:50 am

Re: Культурный Отдых в Торонто `10

Сообщение NKL » Чт сен 30, 2010 10:58 pm

60 рублей? :) То есть порядка 3 долларов канадских, даже поменьше. Тут только чтоб сесть в такси надо заплатить 3.50$ :) Последний раз когда я пользовался такси 20$ меня увезли на расстоянии порядка 5-6 км, правда это с учётом чаевых, если я помню правильно сам билл был около 18$ Вообщем катание на такси из Торонто в Оа(у)квилл это занятие не для бедных ;)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Культурный Отдых в Торонто `10

Сообщение KeyBORG » Ср окт 06, 2010 2:28 pm

косяки на входе не раздавали? :)
Изображение
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Re: Культурный Отдых в Торонто `10

Сообщение NKL » Ср окт 27, 2010 11:09 pm

Отметился на очередном концерте Legendary Pink Dots. Получается уже 3 раза их смотрел в общей сложности. Каждый раз тур был для поддержки нового релиза, в этот раз так же. Новый альбом у LPD вышел совсем недавно и качество музыки на нём поражающее. Я немного расстроился когда узнал что Нильс ван Хорн, саксофонист, а так же гитарист, Мартин ДеКлеер покинули банду (оба они великолепно смотрелись на концертах), но как оказалось на звучание банды эти изменения повлияли очень положительно. Звук стал более синтетическим, менее тёплым, электронная часть выдвинулась вперёд а гитара получила более металлическое и холодное звучание. Всё это слушается как длинная неспешная авангардная колыбельная. Ка-Спелл звучит всё так же, Силвермен остаётся верен своему уникальному стилю.

Касаемо непосредственно концерта. Он удался. Намного лучше чем в 2008 в Монреале он был. В этом году LPD в Монреаль даже не поедут, я думал от того что было маловато народу в 2008, но как я выяснил в Торонто тоже не много поклонников точек, но клуб был выбран отличный. Мод Клаб показал себя с наилучшей стороны. Звук был отменный, а главное совсем не громкий. Рэймонд Стиг был на высоте, звучала банда просто изумительно. И как же это приятно когда электронная стена в перемешку с пронзительным вокалом и сочными гитарными дронами обволакивает дружелюбный и тёплый клуб когда на улице промозглый дождь! Разогрева не было как прошлые разы, да он и не нужен, хотя конечно скучновато было сидеть полтора часа. За это время Силвермэн мелькал туда-сюда по клубу, покупатели расхватывали ранообразные диски коллектива (очень много всего привезли, винила было много тоже), Сильвермэн даже сходил за едой продавцу, такой вот хороший товарищ. Ка-Спелл посетовал на цены на сигареты в Канаде, потом ещё что-то полушутил, но это было не так по-дурацки как его абсолютно дибильные ремарки в сторону МакДональдса на прошлом концерте, ну да пускай, ему можно простить всё. Руками он махал менее активно кстати, зато у него было больше электронных аппаратов для извлечения звуков, и он порадовал хорошими шумами. Гитарист очень забавно себя вёл на сцене, садился на пол пару раз зачем-то, роста он высокого, и внешне даже чем-то напоминает Де Клеера, так что я думаю неопытный фанат мог бы и спутать ненароком.

В итоге. На мой взгляд нвый альбом на порядок сильнее Plutonium Blonde, хотя Rainbows Too смотрелась шикарно в ряду с новыми композициями, ей очень пошёл новый более жёсткий продакшн. Новый материал явно понравится любителям более инсутриальной стороны точек. Форму точки не растеряли, а только стали лучше, отсутсвие саксофона немног грустно, но не так страшно как могло показаться, новый гитарист конечно не столь виртуозен как Де Клеер, но Эрик Дрост очень хорошо вписался в коллектив и добавил шероховатость и приятную жёсткость, которой раньше на мой взгляд не хватало.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa


Вернуться в Околомузыкальные разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron