Культурный Отдых в Торонто '11

Общение на темы, связанные с тематикой сайта

Модераторы: Fedula, NKL, Frost, c0balt

Культурный Отдых в Торонто '11

Сообщение NKL » Вт фев 15, 2011 12:05 am

Вопрос к синтепоперщикам, насколько плох ass23 в живую? Они тут приедут заводить публику в компании с De/Vision, IRIS и Mesh. Надо ли тратить время на этих "легендарных" личностей?
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Культурный Отдых в Торонто '11

Сообщение missing_link » Вт фев 15, 2011 12:40 am

Хмм, с учетом вкуса у масс, у меня недавно стало складываться впечатление, что оказывается на самом-то деле я не люблю синтх, ибо сейчас в определенных местах идет какое-то тотальное помешательство на посредственном и слащавом нытье. :lol:
Но попробую.
Сам я живьем А23 не видел, но то что видел на видео и по откликам свидетелей - было ужасно и абсолютно не похоже в вокальном плане на записи. Но говорят что в последний приезд в Москву было уже неплохо, хотя и без особого драйва.
De/Vision на мой взгляд провалили последний альбом, еще больше чем Iris! De/Vision видел 3 раза, но мне везло в плане лайнапа - всегда был еще гитарист и драммер. Последнее время они выступают вдвоем. Это не сильно впечатляет, особенно с таким материалом.
Главным козырем конечно здесь является Mesh - сильнейший последний альбом, как и все остальные. Роковый кач и все дела на концерте. Вокал изумителен и идентичен альбомному. Видел летом в Германии, было очень круто!
DVD тоже отличный у них! Даже несколько моих знакомых ультрабрутальных хэдбенгеров ценят и приобретают их диски и посещают концерты! :wink:
Ну а целом на такую подборку грех жаловаться, NKL, это мечта! И за какие-нибудь 30-40CAD увидеть все вместе просто подарок) Не все же на в Otto Von Schirach и им подобных глазеть? :cry:
Кстати, рекомендуется взять с собой супругу, она может уйти фонаткой Меша! :D
Изображение
Аватара пользователя
missing_link
неофит
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 9:36 pm
Откуда: Koenigsberg

Re: Культурный Отдых в Торонто '11

Сообщение NKL » Вт фев 15, 2011 1:52 am

Хммм, 30-40 CAD? Не думаю, судя по величине клуба где они собираются играть (Клуб Мод - тот же где выступали LPD) 20-25 каксов не больше, хотя раз их 4 банды... Но наверняка сэты короткие и урезанные составы. Спасибо за мнение, дело в том что ass23 и D/V идут типа "хэдлайнерами", Ирисов я вообще не слышал никогда, а Mesh меня в своё время дико раздражал. Короче надо будет поподробней узнать что за легендарный тур это.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Культурный Отдых в Торонто '11

Сообщение NKL » Вт фев 15, 2011 1:59 am

Послушал немного сейчас этот новый альбом Ириса, ну конечно слишком уж Депеш Модом веет, до неприличия на самом деле, но мелодии неплохие, было бы интересно послушать в живую.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Культурный Отдых в Торонто '11

Сообщение NKL » Вт фев 15, 2011 2:06 am

А Мэш так-это боевито тоже, но опять же уж слишком на Депеш похоже. Вообщем проверю цену и если не шибко дорого наверно схожу. А жена наверное дома будет сидеть, если только ребёнка не оставить бабушке...
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Культурный Отдых в Торонто '11

Сообщение PETe-R » Вт фев 15, 2011 3:45 am

Уж если ты на Ньюмана не пошел, не морочь теперь людям мозги. :)
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Re: Культурный Отдых в Торонто '11

Сообщение NKL » Вт фев 15, 2011 6:48 pm

Я на Ньюмана даже если бы очень хотел не смог пойти, а так же и на Einsturzende Neubauten (кто их заставил приехать в день когда я переезжал - непонятно)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Культурный Отдых в Торонто '11

Сообщение metavoid » Вт мар 22, 2011 6:16 pm

Я видел живьём А23. В 2003-м году он вместе с Icon Of Coil турили в поддержку своих вышедших тогда альбомов. Defiance и The Soul Is In Software соответственно. Хоть Том Шир и не живчик на сцене, и выступал первым, но мне очень понравилось. Всё соответствовало насколько я помню. Но IOC были лучше, просто потому что Энди артист.
DeVision по-моему всегда выступали с приглашёнными музыкантами. Сейчас - не знаю. Абсолютно согласен с мнением о вокале Mesh и что жену стоит пригласить :)
Сидите тихо- я пошёл в туалет, дверь открыта, я всё слышу.
Изображение
Аватара пользователя
metavoid
адепт
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 8:20 pm
Откуда: athens

Re: Культурный Отдых в Торонто '11

Сообщение NKL » Вт мар 22, 2011 6:56 pm

Nomeansno будут играть 4 Апреля, так что я подозреваню что поход на Ass23 становится на 1 ступеньку ниже. Билеты на Nomeansno уже куплены. Очень хочется их маечку!
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Культурный Отдых в Торонто '11

Сообщение NKL » Вт мар 22, 2011 7:45 pm

Май выглядит очень забавно, приезжает Rammstein и будет играть на хоккейном/баскетбольном стадионе (Combichrist на разогреве), а потом будет FLA, не на стадоне, а в том уютном маленьком клубе где играли LPD
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Культурный Отдых в Торонто '11

Сообщение NKL » Вт мар 22, 2011 8:49 pm

Приобрёл билет на FLA, с ними будут играть Die Krupps и ещё пару мелких артистов.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Культурный Отдых в Торонто '11

Сообщение NKL » Вт апр 05, 2011 11:50 pm

Сходил на Nomenasno. Потрясающе. Концерт покрыл довольно большую часть их каталога, в котором я ориентируюсь скажем процентов на 30 не более. Однако благодаря обладанию сборником их лучших на их взгляд вещей, я вполне сносно ориентировался в то что было сыграно. Где-то 70% сета были мои любимые или просто нравящиеся трэки, как Angel And Devil, Can't Stop Talking я записал на айпод тач (http://www.youtube.com/watch?v=o2hdtGgcDl4) правда качество звука плохое, слишком громкая музыка для этих встроеных микрофонов, поэтому слушать наверное мало интересного, River, I Need You, Victory, Theresa... Играют музыканты очень хорошо, но стоит отметить что сложные их композиции были не на 100%, видимо они и в правду мало репетировали (я сначала думал что они так шутят на фейсбуке, но похоже что это правда). Много шутили, разговаривали о хоккее (Ванкувер имеет шансы в этом году взять кубок), и вообще атмосфера в клубе была положительная и домашняя. Народу набилось очень много. Мне кажется не меньше 300 человек. Клуб небольшой, и народ стоял плотно. Что было хорошо - не было готов! Уж и не знаю отчего име не нравится такая музыка. Вполне так скажем готичная (шутка)! Холлистон очень смешно пошутил когда он начал играть песню а в это время Джон Райт решил попить водички. Он сказал что "в процессе старения некоторые из нас теряют концентрацию". Джон не обиделся, он вообще из них самый разговорчивый оказался, но тут он похихикал и врезал очень мощное вступление на ударных.

На разогреве была местная оттаво-торонтуйская банда под неоригинальным названием Metz. Описать их музыку можно так "а вот мы умеем играть громко-громко а барабанщик молотить по барабанам быстро-быстро". Кое какие моменты были ничего кстати, вполне, но вариант тупиковый. Песни короткие - что очень хорошо, слова неразборчивые, да и не нужны они там никому. Выражаясь фразой из озвестного фильма "очень даже не плохо".

Так что вот, если мимо вас в досягаемой близости окажется группа Nomeansno не упускайте шанс посмотреть их в живую. Они того стоят!
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Культурный Отдых в Торонто '11

Сообщение Биомеханик » Ср апр 06, 2011 9:54 am

NKL писал(а):Приобрёл билет на FLA, с ними будут играть Die Krupps и ещё пару мелких артистов.

Cyanotic будут.
Аватара пользователя
Биомеханик
магистр
 
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 12:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Культурный Отдых в Торонто '11

Сообщение NKL » Ср апр 06, 2011 6:12 pm

Не знаю, во флаере было написано mind.in.a.box а вот cyanotic не помню.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Культурный Отдых в Торонто '11

Сообщение DimmOnn » Чт апр 07, 2011 10:39 am

NKL писал(а):Вопрос к синтепоперщикам, насколько плох ass23 в живую? Они тут приедут заводить публику в компании с De/Vision, IRIS и Mesh. Надо ли тратить время на этих "легендарных" личностей?


Если еще не поздно ответить - отвечу.
А23, De/Vision и Mesh бывали в нашей деревеньке! И выступили весьма успешно! Тому Ширу наши парни подарили меховую шапку с какардой, чему тот был счастлив безумно. Есть у меня фотки с концертов можно их залить куданибудь. В общем - рекомендую! :)
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Re: Культурный Отдых в Торонто '11

Сообщение missing_link » Чт апр 07, 2011 3:40 pm

DimmOnn писал(а):Если еще не поздно ответить - отвечу.

Походу поздняк, вчера было! А NKL променял ЭТО на прости господи Nomeansno из-за каких-то 30 бакинских :(
Изображение
Аватара пользователя
missing_link
неофит
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 9:36 pm
Откуда: Koenigsberg

Re: Культурный Отдых в Торонто '11

Сообщение NKL » Чт апр 07, 2011 3:50 pm

Линк, увидеть Nomeansno для меня куда более важная галочка в списке вещей которые хотелось бы сделать нежели Ass23 и прочие. Nomeansno я довольно часто слушаю, а вот Ass23 со товарищи лет 7 наверное даже не притрагивался ;) Но ты можешь быть спокоен ибо даже если я пропустил все ФЛА после Имплода и Die Krupps после Final Option я на них иду. Маечка с обезьянкой с цимбалами и надписью "Old is a new young". А ты говоришь иди на Ass23...
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Культурный Отдых в Торонто '11

Сообщение missing_link » Пт апр 08, 2011 4:48 am

NKL писал(а):Но ты можешь быть спокоен ибо даже если я пропустил все ФЛА после Имплода и Die Krupps после Final Option я на них иду.

Я спокоен! Сам надеюсь сгонять на фест с FLA, VNV с остальными героями в Берлин в сентябре! 8)
И посмотреть их четвертый раз! :wink:
Изображение
Аватара пользователя
missing_link
неофит
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 9:36 pm
Откуда: Koenigsberg

Re: Культурный Отдых в Торонто '11

Сообщение NKL » Пт май 20, 2011 10:42 pm

Die Krupps всех обламали и не едут. Американские концерты будут проходить с поддержкой Dismantled. А вот в Торонто вместо них будет Conjure One, иными словами - никого не будет вместо, а Rhys Fulber будет как Балда - ест за четверых, работает за семерых.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Культурный Отдых в Торонто '11

Сообщение missing_link » Сб май 21, 2011 2:59 am

NKL писал(а):Die Krupps всех обламали и не едут. Американские концерты будут проходить с поддержкой Dismantled. А вот в Торонто вместо них будет Conjure One, иными словами - никого не будет вместо, а Rhys Fulber будет как Балда - ест за четверых, работает за семерых.

Вот мне бы таких проблем! Die Krupps на некоторых концертах с FLA все-таки будет, вчера, например, были они все на Kinetik! :arrow: Кстати, почему ты не там????? :shock:
Изображение
Аватара пользователя
missing_link
неофит
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 9:36 pm
Откуда: Koenigsberg

Re: Культурный Отдых в Торонто '11

Сообщение NKL » Сб май 21, 2011 5:44 pm

Хороший вопрос, почему же я не на Кинетике. Ну во-первых потому что это довольно далеко от меня. Порядка 6 часов езды на машине, поэтому просто съездить туда это не вариант, надо в Монреале на пару дней останавливаться. В силу того что я человек семейный+, у меня довольно много дел на выходных. ТМожно было бы совместить поход на фестиваль с поездкой в Монреаль, но тащить всех в туда смотреть FLA/Die Krupps - это скажем так идея очень спорная и в добавок ко всему весьма дорогостоящая. Плюс ко всему изза таких банд я в другой город не езжу. Едиснтвенный раз когда я в серьёз пожалел что не попал на Кинетик, это когда там Coil выступали. На концерт в Торонто приедут много людей, двери открываться будут в 7 вечера, то есть 3 команды как минимум, а то и все 4, насколько я понял это будет всё то же что я бы и увидел от этих товарищей на Кинетике.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Культурный Отдых в Торонто '11

Сообщение NKL » Вт май 24, 2011 6:39 pm

Ну вот и увидел я воочию чудо света - Била Либа самым что ни на есть живьём. Самое моё сильное впечатление - он высокий и очень здоровый, и выглядит как огурец. Но оставлю эти хомоэротический экскурс, расскажу о том что я видел, и отчего был несказанно рад что не поехал на Кинетик.

Приехал я к 7:30, открылся клуб в 7:00, и сразу попал на открывающую банду, что очень даже было приятно. На сцене оказались неие Cyanotic - http://cyanotic.com/ Какой-то юноша в куртке очень активно размахивал руками и заводил лениво пьющую пиво толпу сочетающую готов (многих из которых я уже узнаю после Download/LPD) и всяких других более умеренных личностей. Музыка кстати оказалась у этох Ценобитов (как я их для себя назвал чтоб не спутаться) вполне такай злобная и агрессивная. Гитарки и клавиши, солист орал в микрофон очень добросовестно (я подумал вначале что у него дисторшн, но потом я понял что он просто обладает лужёной глоткой). Помимо орания, он зачем-то синхронно проговаривал сэмплы из кинофильмов, между песнями он всегда объяснял о чём будет следующая. Темы разнообразием не отличались. Плюс к этому он упоминал некие другие индустриальные банды широко известные публике (FLA, SP) охарактеризовывая музыкальные потуги. Под конец он сообщил что ему плевать или кто-то купит его музыку или просто скачает. Оставили эти ребята самые приятные впечатления. Сплав KMFDM/FLA под соусом из упрощёного Skinny Puppy оказался очень слушабельным и не нудным. Когда они сошли со сцены я решил сходить за сигаретами.

Вернувшись я обнаружил на сцене некоего ботаника в очках, который как оказалось солирует в группе с названием всегда мне не нравившимся - mnd.in.a.box - зачем так выпендриваться я не знаю. Но о музыке. Она более всего импонировала готам, и я понял что их обилие было вызвано именно присутствием этого очкастого ботанека. Ботанек петь не умеет совсем. Нисколечки, но очень заботится чтоб его посыл можно было понять. На экране на фоне грустного фильма про готическую девочку и её лохматого друга которых победил мерзкий гад в солнечных очках мелькал текст песен. Мне в принципе понравилась музыкальная составляющая. Довольно интересно, не нудно и разнообразно. Все песни отличаись друг от друга, вот если бы солист или петь научился, или не пользовался каким-то абсолютно идиотским вокодером дела бы были лучше. Фильм меня увлёк своей грустной наивностью, тексты песен смешили не хуже Петросяна (ну разве не улыбнёт песня в которой солист жалуется что его хотят изменить, но он упирается всеми руками и ногами). Парочка готических лесбиянок (как я ошибочно подумал) начала танцевать как в пионерском лагере под Скорпионс. Потом я уже вспомнил что высокая девочка в кожаном платье - это на самом деле мальчик, и я уже их видел на другом концерте и так же спутал их с лесбиянками. Вообщем, мозги в коробке долго не мучали и в конце даже улыбнулись. Я если честно не совсем понял почему, ибо тексты были такие грустные, лохматый друг готической девочки из фильма порезал себе вены, а урбанистические сцены были столь удручающие, я думал они поплачут на прощание. Но всё было не так. Вообщем вечер плохих текстов в незамысловатой музыкальное обёртке продолжался.

Затем появился ACUCRACK. Этого Ди-Джея я видел на разогреве у KMFDM ещё давно в Оттаве, и он мне не понравился тогда, шумно, брэйк-биты, орня какая-то. Но тут этот чикагский гангстер исправился. Сэт был очень хорошим, он смог исползуя базу EBM хитов 80-ых, с добавлением жёстких битов и мощного потока сэмплов создать настоящую танцевальную атмосферу. Nitzer Ebb, RevCo, 242, даже Ministry слились в один адский угарный танец и я судовольствием подвигал частями тела под этот ураган. Но всё хорошее кончается очень быстро.

Conjure One - вообщем ясно конечно что вместо Die Krupps надо было кого-то позвать, но скажу цестно Conjure One - это фигня полная. Неспешная энигмообразная нудятина с подвываниями Фулбера и видеорядом - ну честное слово, как не стыдно - screen saver! Более бестолкового, неэмоционаьного, скучного и ленивого сэта надо пискать. При всём при том несколько бравых искусственных солдатов пришедших насладится FLA танцевали как девочки. Если так танцевать - то это надо делать в одиночестве у себя дома в 3 часа ночи. А Conjure One не стоит терять время на "живые" выступления. После 3-х достаточно профессиональных сэтов Фулбер выглядел как новичок.

И наконец появились они, небесные FLA. Надо признать что звук им сделали очень серьёзный, громкий. Однако оказалось что FLA слушать вживую так же интересно как смотреть в окно. Два молодых парня окупировали пульты с клавишами и 2 барабана а-ля Лайбах, лысый дядька уселся за барабаны и понеслось. Либ вылетел на сцену в рубашечке и шортиках весёлого чёрного цвета и запрыгал как козлик по сцене. "Спев" 4 песни подряд он решил поговорить, и затем врубил Resist. Надо отметить что я уже было собрался уходить, ибо предыдущие песни мне были не знакомы (хотя некоторые слова говорили о том что я их точно слышал на саписи), а в силу того что импровизации не было никакой, и как выяснилось на концерте все песни FLA звучат как одна, я решил что поеду на электричке а не на автобусе и домой буду на час раньше. Вообщем я жестоко обламался, ибо после ударной Resist опять пошло месиво из знакомых ингредиентов под незнакомым названием. И тут я уже решил что хватит и пошёл домой. Самое обидное что на электричку я опоздал на 4 минуты, примерно столько сколько потерял времени на Resist. В принципе не особо жалко.

Вывод такой - FLA - халтурщики. Возможно судить по половине сэта было несколько рано, но всё выглядело как "для галочки". Conjure One - это просто смешно обсуждать. mind.in.a.box - неплохая команда, достаточно интересная, но я из такого уже давно вырос. Cyanotic - пожалуй единственная банда которую мне будет интересно послушать в записи - честные ребята но явно не опытные. Ехать изза такого в Монреаль было просто безумием.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Культурный Отдых в Торонто '11

Сообщение Eclipse » Пн май 30, 2011 5:54 pm

ACUCRACK ,насколько помню,это же проект от ансамбля Acumen Nation.
Conjure One,конечно на любителя,но может,просто на фоне остальной тематики всего мероприятия выбивались из общего ряда? :) Так-то сей проект весьма неплох. Приятная музычка для отдыха.
А Кинетик - мероприятие интересное,только далеко от евразийского континента,на фоне этого, 6 часов на машине по Канаде не столь и много. Впрочем,приоритеты у всех разные,спорить не буду. :)
Аватара пользователя
Eclipse
неофит
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 2:54 am

Re: Культурный Отдых в Торонто '11

Сообщение NKL » Пн май 30, 2011 6:00 pm

Conjure One меня больше расстроил своей ленивостью. Ну разве это концерт - поставить свои песенки на ноутбуке и запустить screen saver на фоне? Я там понимаю в плеере или дома это слушать, не плохо, но вообще слабый проэкт. Что касается поездок. 6 часов туда, 6 часов обратно да ещё и гостиница. И это всё чтоб наблюдать как Либ скачет козликом загорелым? :)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Культурный Отдых в Торонто '11

Сообщение Eclipse » Вт май 31, 2011 1:04 am

[quote="NKL" Что касается поездок. 6 часов туда, 6 часов обратно да ещё и гостиница. И это всё чтоб наблюдать как Либ скачет козликом загорелым? :)[/quote]
Ну это у кого какие приоритеты. :D В России есть народ такой,что и на самолётах прилетают из других уголков страны в столицу ,чтобы на концерт попасть,не обязательно,конечно ФЛА,но, в зависимости от предпочтения. :)
Аватара пользователя
Eclipse
неофит
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 2:54 am

Re: Культурный Отдых в Торонто '11

Сообщение Eclipse » Вт май 31, 2011 1:05 am

NKL писал(а):Conjure One меня больше расстроил своей ленивостью. Ну разве это концерт - поставить свои песенки на ноутбуке и запустить screen saver на фоне?

Это что, весь лайв заключался только в ФулЬбере с ноутбуком? :D И вокалисток не было,на клавиатурке он не подыгрывал и на гетарко никто не бренчал ? :) Тогда действительно,это диджей-сэт какой-то выходит. :)
Аватара пользователя
Eclipse
неофит
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 2:54 am

Re: Культурный Отдых в Торонто '11

Сообщение NKL » Вт май 31, 2011 1:42 am

Поверь мне Эклипс, это даже не ди-джей сет, это просто было 30-минутное (thank god) издевательство. Смешно было наблюдать как лысые спортивного вида фэны Либа танцевали под эту хрень как невесты на выдани. Халтура одним словом. Акукрак рядом с ним был просто звездой. На фоне LPD, Nomeansno и Subcona где от напора креативности тебя разносит в дребезги, Фулбер не справился.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Культурный Отдых в Торонто '11

Сообщение NKL » Вт май 31, 2011 1:49 am

Сразу две прятные новости. Во первых к нам едут Devo! При чём выступать будут на фестивале, куда вход бесплатный, в соседнем городе Бёрлингтоне. Случится это 19 Июня. А вот в Августе к нам пожалуют KMFDM. Так что культура так и плещет. Плюс ко всему ohGr разрадился новым альбомом, надо проверить его концертные планы.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Культурный Отдых в Торонто '11

Сообщение NKL » Пн июн 20, 2011 8:51 am

Лицезрел DEVO на фестивале. Больше всего мне понравилось название фестиваля "Звуки Музыки", блин почти что "Звуки Му". DEVO были потрясающими. Я довольно слабо с их творчеством был знаком, то есть их известные песни я слышал разумеется, а вот альбомов никогда. Как оказалось у них много довольно мощных экспериментальных вещей, которые чётко расположены на стыке новой волны и умного панка. Если убрать электронику почти уже получится Nomeansno, вокал с басом очень похожи и ударники кстати тоже. Мужикам хорошо за 50 судя по их внешности, но энергии хоть отбавляй, почти что Лэди Гага прямо, 3 раза переодевались, головные уборы в публику кидали, рукава срывали со штанинами, на энкоре солист вышел в спортивных трусах и футболке и кидал в публику пакеты с чипсами. Очень весело. Жаль что он голос сорвал бедняга, и за него половину песен пел другой участник группы (хорошо пел надо сказать). Вообщем я решил приобрести весь их каталог, ибо я даже и не предполагал, насколько они серьёзные товарищи.

После концерта я прошёл погулять, поесть картофельных чипсов с гамбургерами, вообщем как говориться вкусить неправильной еды на берегу озера. Пока шёл обратно на сцену зашла следующая команда под названием Men Without Hats. Это как я уже потом прочитал дома, канадская группа из Монреаля, которая была очень популярна в 80-ые. Играли они не слащавый, но довольно беззубый и простенький синтипоп, при чём мелодии напоминали различные хиты 80-ых. Что было интересно, солист выглядел почти как Эл Юргенсен - в кожаных штанах, куртке и кавбойской шляпе и пел совсем не в синтипоперной грустной манере а как обычный рокер. Меня хватило на 3 песни и я решил не тратить на них время. Народу кстати на них смотрело почти так же много как и на DEVO, наверно потому что они были последней группой 3-дневного фестиваля.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Культурный Отдых в Торонто '11

Сообщение NKL » Ср авг 17, 2011 11:01 pm

KMFDM doing it again!

Есть кое-какие вещи над которыми не властно время, пространство и наверное сам господь Бог. К таким вещам несомненно относится KMFDM. Последние наверно уже 10 лет не меняется даже состав. Бравый Капитан правит корабль свинцовой рукой а его молодая и привекательная спутница взирает на толпу машуших головами слушателей со смесью брезгливости и неутолённой страсти.

Но всё по порядку. Я уже понял что нынче по-двое уже никто не ездит. Надо собирать большую банду и отрабатывать скромные (каких-то 25 канадских долларов) билеты. Билет я заранее не купил, но придя на концерт нашёл тут же, по глупости у перекупщика, хоть и заплатил меньше чем если бы покупал заранее. Потом я видел как тот же перекупщик купил билет у человека из толпы за 10 долларов. Надо было конечно же сначала спросить у очереди о билетах, ну не суть, пускай тому перекупщику повезёт.

Вечер был открыт группой с жизнерадостным названием Human Factors Lab. Название как выясняется затрагивает тему экспериментов по эргономике и всяческим исследованиям о механической изнашиваемости человеческих ресурсов на производстве. Жуть просто. Имидж у команды настоящий флоридксий (а они как раз оттуда), чётко шагающий по следам бременских Мэнсонов. Солист выглядит как некая помесь Карлсона и Пинхэда. Лица у участников группы были вымазаны чёрной сажей. Играть они правда умеют очень посредственно. На сайте их пятеро, а на концерте было четверо, одна из них - девушка - похоже подруга солиста, ибо играть умеет совсем чуть-чуть. Поначалу она нажимаа пальчиком на клавиатуре, а потом даже на басе сыграла песенку, правда сильно парилась, но старалась.В музыкальном отношении это был довольно резкий метал с искажёным вокалом, швырянием пустой бутылочки на танцпол пустой болтовнёй о монетке в два доллара (есть в Канаде монетка 2 доллара). Вообщем группа сильно утомить меня не успела, но и чем то поразить не смогла. Уровень уж очень посредственный.

После американцев на сцену вышла троица из... ИТАЛИИ! Army Of The Universe. Ну что сказать, солист этой группы очень привлекателен. Настолько что можно даже подумать о смене ориентации. Уж сколько зрителей мужского пола решились на смену этой самой ориентации в процессе выступления не знаю, но женская половина явно пребывала в эфории и было от чего. Молодец солит, хорошо поддерживает форму, и одежда со вкусом. Клавишник тоже был модно одет но прятался за очками а-ля Джорджио Мородер, он оказывается в обычной жизни ди-джей. Третьим, но не личним оказался лохматый готарист который своим видом больше подходил Айрон Мэйден. Лохматый такой дядька, на гитаре при чём играющий очень даже хорошо. И вот значит такая троица - индустриальный Николас Кейдж, Джорджио Мородер на клавишах и металлист на гитарке, без ударных. Оказывается на ударных у них поиграет не кто иной как Крис Вренна. Что касается музыки, о ней говорить особо не хочется, танцевальная такая подвижная музычка, неплохие гитарные рифы и позирование солиста, это пожалуй и всё. Особого интереса это не вызывало, но действо проходило профессионально, чувствовалось что как никак а проект этот чётко желает зарекомендовать себя как реальная банда, не хобби. Качество материала бы им конечно надо подтянуть. Но может подтянут, а пока твёрдая тройка, за тексты можно и двойку поставить, но раз они итальянцы с них спрос не строгий, хотя кое-кто просто ржал в публике над их текстами.

После 40 минут хождения по сцене всяческих деятелей настраивающих инструменты появились KMFDM. Саша в костюме полураздетого Дарт Вейдера а Лючия походила на некий сплав Чебурашки и злобного Микки Мауса с обложки Fixmer McCarty. Особенно меня озадачил её резиновый бюстгалтер, выглядел он довольно плотным, но соски проступали, и я вот думал, наверное соски просто сделаны снаружи, ведь кто ж пойдёт на такое мучение чтоб завернуть себя плотно в такую резину! Корсет был так же очень плотным, однако было чётко заметно что Люся похудела, ей это пошло на пользу, кстати и Конецко похудел, и стал выглядеть здоровей, вот что родина с людьми делает! Остальные участники группы выглядели так же как и 7 лет назад. Стив Уайт правда как-то поник. Песни концентрировались вокруг Hau Ruck и новей. Выбор песен был хорошим, я почти всё узнал, даже те что вышли на WTF? Лючия и Саша чередовались, а через 40 минут переодетый в другие шмотки солист Army Of Universe выскочил на сцену и делая страшные глаза исполнил песню, я если честно не узнал её, да и песня такая проходная, хоть и посилнее тех что играют сами AOU. На бис я не остался, ибо не хотел изза 10 минут музыки терять полтора часа сна. Вообщем думается мне что всё меньше и меньше у меня причин продолжать ходить на KMFDM. Новый материал их у меня сливается в один поток, а старый они играют мало и плохо. Megalomaniac и Drug Against War были сыграны из рук вон плохо. Особенно испортили Megalomaniac, позор просто какой-то. Может они чего хорошего сыграли на бис, но я не знаю.

Такой вот получился поход. Скоро приезжают Human League. Вот думаю или идти на них.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Культурный Отдых в Торонто '11

Сообщение NKL » Пн ноя 07, 2011 7:46 pm

Побывал на интересном мероприятии тут на выходных, один чел на работе стучит на барабанах в пост-панковой группе, и позвал на вечеринку в Хэмилтон. Хэмилтон это довольно большой и достаточно симпатичный город, один из мировых центров сталеварения. Сталь нынче не в моде, и город в некоем запустении, однако народу там всё ещё полно и культура у них обособлена, хоть и 100 км от Торонто всего. Они там любят панк. Причём хардкоровский, настоящий панк. У них есть одна улица на которой 5 по-моему магазинов торгующих полуподвальными виниловыми релизами сделаными на коленке, вот такая труевость. На разогреве группы в которой стучал мой сотрудник были молодые ребята под названием Adelleda. Рубились они так что обалдеть. В силу того что действие проходило в микроскопической комнатке без всяких сцен и народу собралось человек 25 включая других музыкантов вечера понять где зрители а где музыканты было не всегда просто. Я не большой специалист в панке, но мне показалось что Adelleda играют Washington DC рановидность хардкора, и солист пытается звучать как Иан Маккей. Вообщем у меня было ощущения как в кино. Я практически представлял себя Тони Уилсоном на концерте Sex Pistols. Банда моего сотрудника называется Wiggler!?! and The Tiny Humans. Один профессионал и два любителя, лидер банды и автор песен переехал из Ванкувера и играет этакий панк-а-билли. Играет довольно здорово надо сказать и поёт тоже неплохо. Чувствуется влияние Nomeansno, конечно время проведённое в Ванкувере сказывается, однако при этом наличествует очень чёткий собственный стиль. Наблюдать и слушать это всё было менее захватывающе нежели молодёж, но песни были недлинные, кое что из текстов разобрать было можно, так что очень даже хорошо было.

Такие вот интересные находки таит в себе славный город Хэмилтон.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa


Вернуться в Околомузыкальные разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron