Кино

Общение по разноплановым тематикам

Модераторы: Kowalski, kr555

Re: Кино

Сообщение PETe-R » Пн окт 17, 2011 10:15 pm

Disturb писал(а):Полуночный экспресс (The Midnight Meat Train) 2008
Изображение
http://filmy.besplatnye.com/news/poluno ... 04-14-1827

Дист, ты нам блюреем что-ли хвастаешься или чего?
Делись уже впечатлениями. :)
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Re: Кино

Сообщение Disturb » Пн окт 17, 2011 11:11 pm

Да нет PETe-R, посмотрел в онлайне. В Израиле не до блюреев, есть дела и по важнее... Фильм мне понравился, рекоммендую. Снято всё очень детализированно, в частности когда одному бедолаге, так красиво по темене проехались увесистым молотом, что глаза его из глазниц кааак выпрыгнут, ну очень детально всё позиционировалось... :) И это только один эпизод...
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Кино

Сообщение PETe-R » Вт окт 18, 2011 1:53 am

Disturb писал(а):Да нет PETe-R, посмотрел в онлайне. В Израиле не до блюреев, есть дела и по важнее... Фильм мне понравился, рекоммендую. Снято всё очень детализированно, в частности когда одному бедолаге, так красиво по темене проехались увесистым молотом, что глаза его из глазниц кааак выпрыгнут, ну очень детально всё позиционировалось... :) И это только один эпизод...

Этот фильм я уже давно (и не раз) посмотрел, поэтому и жажду дискуссии. :wink:
Не читал первоисточник, поэтому не могу судить об успешности экранизации, но концовка откровенно разочаровала. То есть, вызывает недоумение сам предмет темного культа. Одно дело, например, Ктулху, а другое - какие-то антропофаги из канализации. :? Тут Баркер явно дал маху, будучи со-продюссером фильма...
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Re: Кино

Сообщение Disturb » Вт окт 18, 2011 11:06 pm

Я Плюю На Ваши Могилы
Изображение

Молодая писательница арендует домик в лесной глуши, чтобы в тишине и спокойствии написать очередной роман, но все планы нарушают местные отморозки, которые жестоко избив и изнасиловав девушку решают не оставлять её в живых...

Избитая тема, но режиссёру по моему удалось сохранить напряжённость сюжетной линии до самого финала.

7/10

Изображение
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Кино

Сообщение expert » Ср окт 19, 2011 11:27 am

пожесче оригинала. жаль они эту суку не замочили вовремя
Мастер и Маргарита сериал
купил на 2 ДВД
и первые пять серий не мог однозначно понять - что это. теперь понял - все же шлак.
Безруков в роли Иешуа - это прям Камеди клаб ))))
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Кино

Сообщение Disturb » Ср окт 19, 2011 5:11 pm

Шина (Rubber)
Изображение

"Это история покрышки по имени Роберт, однажды по какой-то причине ожившей. Роберт быстро выясняет, что стал обладателем телепатических способностей, позволяющих ему уничтожить любой объект силой мысли, даже не прикасаясь к нему. Потренировавшись на разной живности, населяющей пустыню, Роберт обращает свое внимание на людей. Особенно его привлекают красивые женщины..."

Комедийная шизофрения, не Дэвид Линч конечно, но всё же... :D
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Кино

Сообщение Disturb » Пт окт 21, 2011 1:21 pm

Подводная лодка (1981) Режиссер: Вольфганг Петерсен
Самая полная версия фильма 282 минуты!!!
Изображение
http://www.files-4you.com/vse-filmy/boe ... nlajn.html

10/10
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Кино

Сообщение expert » Пт окт 28, 2011 12:46 pm

бой без правил . посмотрел полфильма и уснул. редкая шляпа. а на кинопоиске рейтинги ничо
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Кино

Сообщение expert » Сб ноя 05, 2011 3:55 pm

Посмотрел хороший фильм от создателей Матрицы братьев Вачовски - "в - значит Вендетта" и потом случайно узнал, что они уже не братья Вачовски, а .... Брат и сестра Вачовски.
В 2003 году Ларри Вачовски начал появляться на светских мероприятиях как женщина под именем Лана Вачовски. Журналист Дэвид Поланд написал в своей колонке, что Ларри начал принимать женские гормоны и готовится к операциям по смене пола. В 2006 году о смене пола Ларри Вачовски написали ряд газет[4][5]. Официального подтверждения этой информации от самих Вачовски не было. Тем не менее страница Ларри на крупнейшем информационном кинопортале imdb.com была переименована в страницу Ланы
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Кино

Сообщение NKL » Вт ноя 08, 2011 7:32 pm

Каждый раз когда кажется что вроде уже всякое видел, оказывается, что ничего подобного, и кино ещё в состоянии удивлять. Посмотрел Trash Пола Морисси. Удивительно правильное название. Конечно название относится к наркоманам всяческим, но его легко можно применить к фильму. Морисси называет этих людей актёрами, это конечно его личное право, но они разумеется не актёры совсем. Холли Вудлон старался неплохо, но уж слишком нелепо. У Уотерса рядом с ними снимались гении. Да и вообще, хоть и видно что Уотерс смотрел Морисси, и позаимствовал много вещей у него, его стиль куда более похож на кино нежели то что называется Trash. История вертится вокруг банальных похождений начинающего героинового наркомана. Несколько сцен показывают как главный герой Джо колется, кололся ли Д`Аллесандро (актёр) во время съёмок? Мне кажется да, но это моё мнение. Едиснтвенное что каким то образом может относится к разряду "сюжет" это то что все женщины страшно хотят Джо, а он не может. Действие состоит из разрозненных и хаотичных отрезков, кое-как слепленных воедино. Камера очень необычная, с нессиметричными приближениями, фрагментами лиц и выводом из фокуса - это надо сказать довольно сильно раздражает. Звук прерывается, а диалоги абсолютно деревянные. При всём при том смотрел я это легко, и час 40 пролетели незаметно, так что может во всём этом и есть сермяжная правда.

Следующий в программе Wemen In Revolt. Посмотрим что это за чудо, там Кенди Дарлинг снималсО, так что может не всё потеряно.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Кино

Сообщение expert » Ср ноя 16, 2011 2:36 pm

посмотрел трилогию Ад каннибалов.
неплохо неплохо. местами дрочибельно дадада
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Кино

Сообщение expert » Вт дек 06, 2011 3:18 pm

начал смотреть Меланхолию Ларса. заснул. но начало завораживает
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Кино

Сообщение KeyBORG » Чт дек 08, 2011 3:47 pm

давно тут не был... 8)

expert писал(а):"Девушка напротив"
психи, психи, психи.
Основано на реальных событиях. Торкает похлеще Многоножки

какое оригинальное название и год?

очень рекомендую к просмотру фильм Valhalla Rising (2010)
Изображение

ещё новое Нечто понравилось - с любовью к оригиналу сделанно.
Изображение
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Re: Кино

Сообщение expert » Пт дек 09, 2011 2:34 pm

girl next door
а Валгалла - это жестяк? мне счас сопливые мелодрамы больше в тему, любовь марковь и прочие песдострадания. типа там - Любовь и прочие лекарства, Покидая Вегас, ....
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Кино

Сообщение Disturb » Пт дек 09, 2011 11:00 pm

Выжить в Йобурге / Alive in Joburg (2005)
http://tvbest.com.ua/filmy/zarubezhnye/ ... -2005.html

Этот короткометражный фильм рассказывает о нелёгкой жизни инопланетян на Земле и отношении к ним землян.
«Alive in Joburg» («Выжить в Йобурге» — от народного названия Йоханнесбурга) была снята [тогда ещё] молодым южноафриканским режиссёром Нилом Бломкампом в 2005 году. На первый взгляд, в шестиминутном фильме нет ничего особенного, за исключением удачно использованных спецэффектов и псевдодокументального стиля.
На самом деле, даже в такой короткий хронометраж режиссёру удалось втиснуть несколько глубинных тем, которые впоследствии нашли более широкое отражение в «Районе № 9» (c)
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Кино

Сообщение PETe-R » Сб дек 10, 2011 11:29 pm

expert писал(а):girl next door
а Валгалла - это жестяк? мне счас сопливые мелодрамы больше в тему, любовь марковь и прочие песдострадания. типа там - Любовь и прочие лекарства, Покидая Вегас, ....

Валгалла - фильм на любителя. Для тех, кто любит уходить в себя и размышлять о вечном. Напоминает состояние апатии после нервного срыва. Динамика почти отсутствует, это одна из самых статичных кинокартин, что можно найти – практически попытка остановить время. Жалко, что фильм так и не попал в наш прокат, было бы здорово смотреть его одному в пустом зале. И мне бы также хотелось увидеть лицо среднестатистического обывателя, пришедшего увидеть эпическое действо про викингов. :mrgreen: Викинги тут, конечно, фигурируют, и действо кое-какое имеется, но о названии лучше сразу забыть, ибо фильм от начала и до конца представляет собой сплошную аллегорию.
А еще он очень красиво снят, стильно и атмосферно (даже индустриально, как это ни пошло звучит). Много эффектных шотландских пейзажей, брутальных штрихов… Любой кадр можно помещать в рамку и вешать на стену. Так что смотреть лучше на «большом и правильном».
Если нравятся необычные философские фильмы в духе «Сталкера» (не уровня), советую ознакомиться.
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Re: Кино

Сообщение Max » Пн дек 12, 2011 10:15 am

одной картинки Валгаллы достаточно + глянул трейлер - настроюсь и посмотрю.

А пока глянул "Остров проклятых" с великим Ди. Таки псих он или нет ? две версии подходят но мозг старается выстроить линейку что гг затуманили разум и довели до лоботомии. За каждую линию свои факты и свои нестыковки , второй раз буду пересматривать . Ощущения как от неразгаданного квеста. и некоторые депрессивно-безысходные вставки-воспоминания (глюки?) напомнили вставки в Сайлент Хилл 2.
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Re: Кино

Сообщение expert » Пн дек 12, 2011 3:33 pm

валгаллу посмотрю.
вчера с знакомой смотрели Ананасовый экспресс. я так ржал, что меня она чуть в психушку не сдала. очень хороший фильм. сегодня наверно пересмотрю
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Кино

Сообщение NKL » Вт янв 03, 2012 7:05 am

Не хотелось создавать отдельную тему про ТВ. Так что будет офф-топ в киношной. Я заказал 1 месяц российского ТВ, до этого момента я особо не смотрел русские каналы, да и те что иногда смотрел это как бы каналы на русском, а не русские (RTVi в основном). A тут собрались новый год встретить и встал вопрос о развлечении, ну естественно (для меня правда не очень) НГ ассоциируется с ТВ, я как бы решил не сопротивляться мнению большинства. До этого я смотрел кое-какие сериалы ТНТ в записи - "Реальные Пацаны", "Такси", "Сваты", "Интерны" потом какая-то Барвиха ещё была, ну и наконец жена смотрела сериал "Маргоша" (это правда СТС если я помню правильно), и я краем уха тоже. Вообщем, ТНТ пожалуй был самый знакомый мне канал. И тут значит раз уж этих каналов много, и ТНТ среди них пошёл упор именно на него. Что понравилось - совсем без политики. Что поразило - абсолютно шаблонное копирование американских каналов подобной направленности, комедии, драмы, шоу про экстрасенсов, абсолютно индентичная техника подачи. Даже схожие эффекты, да ладно бы схожие, индентичные. Посмотрел немного "Наша Раша" - копия Little Britain, правда из названия и шрифта я сразу догадался что будет копия, но я не ожидал что даже скетчи сделаны по образу и подобию, даже такая особенность британского юмора - передевание в женские костюмы и то там используэтся в той же форме. Глобализация ТВ просто ошеломляет. Такое ощущение что владельцев ТВ каналов в мире совсем мало. Но несмотря на вторичность, признаюсь, что смотреть интересно.

Как говорят "хэндс даун" я абсолютный фанат "Реальных Пацанов". Просто уписиться как смешно. При чём у меня много друзей с Урала, и я весь этот слэнг в сериале "так то" слышал и раньше, более того, есть пару знакомых уральских девчёнок которые говорят очень похоже как Машка. Поэтому разумеется Машка - моя любимая героиня этого сериала. Хотя конечно и Валька и Эдик тоже "жгут". Но самый уважаемый чел там это конечно Ознобихин, на мой взгляд один из самых смешных телегероев в принципе.

Сваты. Довольно неплохой сериал, и мне очень смешно. Правда местами я оказываюсь в недоумении, и как мне кажется слишком там много пропаганды. Но не суть, тот сват что водил грузовик и служил в десанте очень смешной. И та тётка что играла таксистку тоже молодец.

Интерны. Американский аналог, на котором очень отдалённо основаны интерны - "Scrubs" - на мой взгляд смешнее, российская версия утратила какую-то романтичность, и гордость за профессию. Плюс главное лицо сдвинуто в сторону главврача, тогда как в американской версии главный герой - один из интернов. Вообщем смешно, но однообразно - это моё мнение об интернах.

Такси. Тут конечно тяжёлый случай. Энди Кауфман в России не родился, если так вдуматься по стилю может Хазанов мог бы сыграть роль принадлежавшую Кауфману но он уже старенький, этот корейский паренёк там просто не тянет. Вообщем без Латке для меня Такси это уже совсем не такси. Главного героя российская версия переделала не в лучшую сторону, и парочка молодых таксистов тоже слишком сильно покоцана. Вместо ловеласа какой-то немолодой бугай. Актёра оставили как есть, при чём его неплохо сыграл российский актёр, но вид у американца был более подохдящий. Кто мне очень понравился - это актёр который играет диспетчера. Дэни деВито играл его в американской версии - очень смешно, но вот этот дядька из "Осторожно Модерн" просто идеально подходит на роль и он самый лучший. Что касается сюжета - сюжет - полное повторение американской версии с изменением деталей для адаптации к российскому рынку.

Шоу про экстрасенсов очень похоже на то что делает канал A&E - этот канал вообще крутой, там и про серийных убийц и про политиков и вообще про интресные явления очень хорошие передачи делают. И всё же мне показалось российские Экстрасенсы побили их. На мой взгляд у них получается наиболее интересное шоу про паранормальные явления которые я когда либо смотрел. Несмотря на копирование стиля подачи сам материал, его раскрытие, компановка, темп повествования и содержание чрезвычайно интересны. Мне всегда нравились передачи о раскрытии преступлений на советском/российском ТВ, и в данном случае похожие приёмы работают отменно. Так что за это шоу 5 баллов.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Кино

Сообщение Disturb » Вт янв 03, 2012 9:04 pm

История России - Документальные хроники, период 1895-1941, включает 81 фильм!!!
http://rublogers.ru/russia-20-veka/
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Кино

Сообщение expert » Пн фев 13, 2012 4:28 pm

ну так то это то да
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Кино

Сообщение NKL » Ср мар 14, 2012 10:33 am

Выдалось посмотреть довольно большое количество сравнительно новых кин. Там всякие Твайлайты, комедии, и прочее. Трудно что-то выделить. Всё довольно блёкло и смешалось в кучу. Youth In Revolt ничего так понравился. Ну ещё Inception заставил немного покумекать (но не долго). Как-то всё не серьёзно. Лоракс был просмотрен не в 3Д (и очень правильное решение). Короче Голливуд идёт по проторенной наклонной дорожке.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Кино

Сообщение kir » Чт мар 15, 2012 9:06 am

expert писал(а):посмотрел трилогию Ад каннибалов.
неплохо неплохо. местами дрочибельно дадада


Тоже, кстати, недавно ознакомился. И еще с парой-тройкой кин на ту же тематику (Амазонка, архаические племена-каннибалы, самозабвенные ученые и т.д.). Все-же на сегодняшний день смотрится немного наивно, тем не менее специфичность и экзотичность темы радует, да и итальяшки умеют снимать.

P.S. Да, и еще заценил недавно "Терминатор 2" 1988-го года, но не тот который все знают, а малобюджетное кино от итальянца Бруно Маттеи, по мотивам того самого "Терминатора" и "Чужих", только действие происходит в постапокалиптической Венеции с монстрами в зараженной канализации. Вот где настоящая комедия и угар...
Аватара пользователя
kir
неофит
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2004 12:35 pm
Откуда: Москва

Re: Кино

Сообщение Karl MAX » Чт мар 22, 2012 1:25 am

Из последнего, что удалось посмотреть, могу порекомендовать "Туринскую лошадь". Тарр вообще как режиссёр всегда нравился, но здесь он, по-моему, превзошёл самого себя. Очень приятный, атмосферный, немногословный фильм, философский разумеется. Сюжета нет, вместо него в виде эпиграфа - фрагмент биографии Ницше. Бесконечно красивый видеоряд, каждый кадр можно вешать на стенку...
Vita brevis, ars longa -- жизнь коротка, искусство вечно
Аватара пользователя
Karl MAX
адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 2:50 am

Re: Кино

Сообщение kir » Чт мар 22, 2012 10:53 am

Karl MAX писал(а):Из последнего, что удалось посмотреть, могу порекомендовать "Туринскую лошадь". Тарр вообще как режиссёр всегда нравился, но здесь он, по-моему, превзошёл самого себя. Очень приятный, атмосферный, немногословный фильм, философский разумеется. Сюжета нет, вместо него в виде эпиграфа - фрагмент биографии Ницше. Бесконечно красивый видеоряд, каждый кадр можно вешать на стенку...


Кстати, из чего-то подобного смотрел недавно шведскую картину "Мельница и крест" польского режиссера Леха Маевского, представляющую собой видеопереложение (!) одноименной картины голландского художника Питера Брейгеля. Действия тоже как такового нет, но снято очень атмосферно и с полным погружением в эпоху...

А вот расхваленный сериал "Игры престолов" (экранизация саги "Песнь льда и пламени" известного фантаста Дж. Мартина) пока как-то не очень идет...
Аватара пользователя
kir
неофит
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2004 12:35 pm
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Общие разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron